Перейти к содержанию

срочно!!! Отсрочка по ребёнку


Рекомендуемые сообщения

Сыну 9 мес. Как вы думаете успею ли я ещё оформить отсрочку по воспитанию ребёнка и какие документы для зтого надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну 9 мес. Как вы думаете успею ли я ещё оформить отсрочку по воспитанию ребёнка и какие документы для зтого надо?

 

Если завтра сломя голову побежите в ВК и принесете туда:

 

1. Заверенную копию свид-ва о браке

2. Заверенную копию свид-ва о рождении

3. Паспорт

4. Желательно справку о составе семьи

 

напишете там заявление о том, чтобы данные документы приобщили к Вашему личному делу, и возьмете в канцелярии копию этого заявления с отметкой о приеме декабрем-2007 (дата там будет), то, успеете, если все пойдет хорошо.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заверенную это значит у натариуса? А если начнут тянуть резину почему не был что позно уже оформлять отсрочку и вообще важно именно дата подачи документов ? вообще можно оформить отсрочку за день или надо мнго времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас важна дата подачи -- срок рассмотрения -- проблемы военкомата уже. В суде, если Вы покажете свидетельство того, что подали документы ДО 31.12.2007, судья будет на Вашей стороне.

 

Если попытаются "тянуть резину" скажите им об этом, должны перестать.

 

По закону Вам должны предоставить отсрочку, если успеете с документами до 31.12.2007. Если еще будет работать призывная комиссия, то будет совсем хорошо. Не будет -- возможно, придется посудиться, возможно, нет.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие именно заявления нужно написать и сколько

какой док-т с датой нужно забрать с собой для потверждения даты

что делать если у меня действует отсрочка по учёбе но уже там не учюсь

вообще как лудче сделать чтобы вк оформил отсрочку как можно быстрее

заверить док-ты нужно у натариуса

и вообще если скажут что приз.ком. уже не работает и отсрочку не оформишь приходи после 31.12. ЧТО ЛУДЧЕ СДЕЛАТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сделал так:

 

1. Документы заверить у нотариуса -- весь пакет, включая паспорт с соответствующими печатями и записями в соответсвующих графах (брак, ребенок). Если не получится у нотариуса, настоять, чтобы заверил делопроизводитель в ВК, но проблем с нотариусом не должно быть -- быстро все сделает.

 

2. Заявление

 

Военному комиссару такого-то района, такого города от такого-то, пасп. данные, адрес и т.п.

 

Заявение

 

Прошу приобщить к материалам моего личного дела следующие документы:

 

1. Свидетельство о браке

2. Свидетельство о рождении ребенка

 

Число, подпись, Ваша фамилия.

 

ну и документы эти приложить, конечно.

 

Лучше подать два одинаковых, чтобы одно ушло туда, а другое с отметкой о приеме отдали Вам.

 

Если скажут приходить после 31.12, т.е. весной, скажите -- примите документы, я приду когда скажете. Помните, что по закону СЕЙЧАС они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОТКАЗАТЬ в предоставлении отсрочки. Она Вам положена по закону.

 

Если ПК не работает, но документы подадите до 31.12, то Вам обязаны будет предоставить отсрочку следующая ПК. Основания Вы предъявили до 31.12, т.е. имеете право на отсрочку и ВК об этом узнал (принял документы), а оформление этого права может состояться и в следующий призыв. Либо по суду -- вряд ли в этом случае они будут дожимать Вас до суда.

 

Чтобы прошло лучше, можно с новогодним подарком зайти к начальнику второго отдела и по-человечески поговорить. Часто помогает, тем более, что закон на Вашей стороне.

 

Похожая тема: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17384&page=3

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЩЁ вопрос в военкомате не появлялся больше 3х лет когда ещё дали отсрочку год на обследование по сердцу всё это время по прописки не жил повески лично в руки не получал что за это будет и на что можно давить если спросят почему не появлялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЩЁ вопрос в военкомате не появлялся больше 3х лет когда ещё дали отсрочку год на обследование по сердцу всё это время по прописки не жил повески лично в руки не получал что за это будет и на что можно давить если спросят почему не появлялся

 

Могут пытаться прокатить с отсрочкой, могут пытаться истребовать штраф.

 

Давить не надо, можно сказать -- к сожалению не получал повесток, а других способов вызова в ВК я не знаю (по закону только один -- по повестке). Главное, не "быковать", а так, мол, "дяденьки простите засранца, детей рожал, не до чего было".

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новогодний подарок это хорошо конечно но может и по другому на это посмотрет типо взятка или нет

а заявление чтобы придоставили отсрачку не нужно писать чтоли-ли

в принцыпе всё равно в этот призыв не заберут

вопрос может не к вам но всё же если у меня аритмия канает это от призыва или нет УЖЕ ДУМАЕМ ВСЕ ВАРИАНТЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новогодний подарок это хорошо конечно но может и по другому на это посмотрет типо взятка или нет

а заявление чтобы придоставили отсрачку не нужно писать чтоли-ли

в принцыпе всё равно в этот призыв не заберут

вопрос может не к вам но всё же если у меня аритмия канает это от призыва или нет УЖЕ ДУМАЕМ ВСЕ ВАРИАНТЫ

 

Про аритмию -- это уже на медицинский форум.

Подарок -- если это подарок, то это подарок. После решения вопроса дарится, но лежит на виду.

Заявление о предоставлении отсрочки написать можно, но оно особенного смысла иметь не будет -- Вам ее обязаны предоставить по закону без заявления. Но на всякий случай напишите на военкома тоже и на председателя ПК. Что прошу предоставить отсрочку по ст. 24 п.1 (д) ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ. И также подпишитесь и попросите выдать копию с отметкой о приеме.

 

Вы не переживайте в этот раз забрать точно не смогут. Для вас программа максимум сейчас получить отсрочку по ребенку до 3-х лет и она вполне выполнима. За время оставшееся до призыва проработайте заболевание для освобождения от призыва. В наихудшем случае, Вам это придется сделать между призывами -- это вполне реально тоже.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА ВОПРОС О ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ОТСРОЧКЕ ПО УЧЁБЕ НЕ ОТВЕТИЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ОТМЕНИТЬ ЕЁ ведь не могут две отсрочки действовать одновременно

вообще вк может отказаться от приёма зая-я и документов например типа позно уже

мед ком-ю всё равно нужно проходить или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА ВОПРОС О ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ОТСРОЧКЕ ПО УЧЁБЕ НЕ ОТВЕТИЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ОТМЕНИТЬ ЕЁ ведь не могут две отсрочки действовать одновременно

вообще вк может отказаться от приёма зая-я и документов например типа позно уже

мед ком-ю всё равно нужно проходить или нет

 

Если будет медкомиссия, то значит действует ПК и отсрочку оформят тут же. Если нет медкомиссии, то просто примут документы. Документы не принять не имеют права -- призыв продолжается до 31.12.2007. Да и поводов не принять нет, вобщем-то. Если попытаются, то можно пооспаривать в суде бездействие, но думаю, все будет ОК.

 

Если уже не учитесь, то отсрочка уже не действует. А если и действует, то после Вашего визита перестанет действовать либо по причине того, что у Вас нет ф. 26 из учебного заведения, либо потому, что Вы напишете заяву об отказе от этой отсрочки.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.справка о состави семьи нужна или нет . жена прописана по другому адресу

 

Могут попросить, но это не есть необходимый документ для обоснования того, что Вы имеете право на отсрочку. Он может быть необходим для формальностей -- в формальном порядке его и предоставите.

 

Неважно, где-кто прописан, важно, что есть жена, и что есть общий ребенок, и что тому есть официальные свидетельства в виде свидетельств ЗАГСа.

 

Удачи!

 

PS Сейчас Вам все равно уже сложно будет успеть эту справку получить, либо нужно это делать ОЧЕНЬ быстро.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вроде все вопросы решили осталось дело за малым получить отсрочку

если что к кому лудче с новогодним подарком идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вроде все вопросы решили осталось дело за малым получить отсрочку

если что к кому лудче с новогодним подарком идти

 

Может зависеть от ситуации, но т.к. Вы призывник, то Вами занимается начальник второго отдела, ну и военком, конечно.

 

Узнать что да как можно за шоколадку у тетеньки-секретаря))

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё сложность до этого давали категорию г т.е временно не годен но она кончилась больше года назад теперь же нужно опять проходить мед.комиссию не получится так что пройду комиссию скажут что нужно болячку проверить после 31.12 её уточнить чтобы категорию дать. как этого избежать и просто оформить отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё сложность до этого давали категорию г т.е временно не годен но она кончилась больше года назад теперь же нужно опять проходить мед.комиссию не получится так что пройду комиссию скажут что нужно болячку проверить после 31.12 её уточнить чтобы категорию дать. как этого избежать и просто оформить отсрочку

 

Отсрочку по ребенку Вам обязаны будут формить.

 

Рассказывайте потом, как все прошло!

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...