Перейти к содержанию

Акт исследования состояния здоровья


Рекомендуемые сообщения

Продольное плоскостопие левой стопы 3 степени, 2-3 степени правой стопы. Артроз таранно-ладьевидных суставов 2 стадии обеих стоп. умеренное ограничение феркции обеих стоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председателю призывной комиссии (название)

Адрес (администрации)

 

Зам.председателя призывной комиссии

Военному комиссару (название ВК)

Адрес(военного комиссариата)

 

Врачу руководящему работой по освидетельствованию призывников

Адрес (военкомата)

 

От ФИО (полностью)

Адрес (твой)

 

 

Заявление

 

О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья

 

Я , ФИО (полностью) по направлению ВК(название) с (число) по (число)

проходил обследование в (название). По результатам обследования был заполнен Акт исследования состояния здоровья, который подтвердил наличие у меня (диагноз из Акта).

 

 

Согласно Расписания болезней Положения о Военно-Врачебной Экспертизе наличие (диагноз из Акта) предполагает освидетельствование меня по статье 68-в РБ и присвоение мне категории годности к военной службе "В"-ограниченно годен.

 

Прошу :

1. приобщить в мое личное дело настоящее заявление и подлинник Акта исследования состояния здоровья.

2. Руководствуясь статьей 68-в РБ установить мне категорию годности к военной службе «В»-ограничено годен.

3. На основании части 1 статьи 28 ЗВОВС вынести предусмотренное частью 1 статьи 28 ЗВОВС решение в моем отношении.

4. В соответствии с п.6 ст.28 Закона РФ "О воинской обязанности и военной службе выдать мне на руки копию решения призывной комиссии.

 

Приложения:

1.Подлинник Акта исследования состояния здоровья от (число) из (название)

 

Итого: приложений 1 (одно ) на ...( прописью) листах

 

число....Подпись........

 

 

Печатаешь в 5 экз.

По 1 экз заявления с приложением ксерокопий Акта отправляешь ЗАКАЗНЫМ письмом с УВЕДОМЛЕНИЕМ всем троим.

1 экз. заявления с ПОДЛИННИКОМ акта передаешь в канцелярию военкомата или секретарю военкома под роспись и печать на твоем экз заявления.

1 экз. твой.

Врачу –хирургу показываешь заявление и копию Акта и говоришь, что подлинник передал в ( кому).

Если решишь подлинник Акта просто передать врачу-хирургу, а не через секретаря военкома, то ксерокопии Акта с заявлением ОБЯЗАТЕЛЬНО отправь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я себе представлял конечно все по другому весь процесс , так как у меня друг при таком же случае, отдал подлинник хирургу и после подтверждения диагноза, ему завели новое дело в канцелярии, и стали делать военный билет с категорией B, и уже на военной комиссии ему выдали

 

Кстати, число они мне не указали с какого по какое проходить

 

 

а это отправление заказного письма является обще признанной формой представления Акта в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ты можешь просто отдать Акт хирургу и никому ничего не посылать.

 

Но если возникнут проблемы с получением категории годности "В", то ты ничем не сможешь доказать, что передавал подлинник Акта.

 

По закону на основании диагноза в Акте мед. комиссия устанавливает категорию годности, затем призывная комиссия выносит свое решение.

После этого твое личное дело отправляется на утверждение в вышестоящую призывную комиссию. И только после возвращения документов из вышестояшей ПК, если они утвердили решение - выдается ВБ.

 

Т.к. до конца призыва осталось несколько дней, то они могут вообще не вынести решение.

Поэтому и советую отправить ксерокопию Акта заказным письмом с уведомлением.

Как поступить -решать тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполненный акт следут отдать хирургу в военкомате. Затем в военкомате определят категорию годности. Скорее всего будет "В" - ограниченно годен.

После получения категории "В" в РВК для утверждения этой категории Ваши медицинские документы отправят в городскую призывную комиссию. Посещение городского военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Городской военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...