Перейти к содержанию

Неясная ситуация вокруг потерянного дела


Гость awk

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Возможно, кто-то из опытных участников форума сможет прояснить мою ситуацию.

 

Я прописан на Камчатке. Меня отчислили из московского вуза почти 3 года назад, на тот момент я состоял на учете в одном из московских военкоматов, откуда самостоятельно не выписывался.

 

За все время учебы в вузе после постановки на учет в военкомат я по разным смешным причинам ни разу не подписывал бумаги об отсрочке, которую другие подписывали каждый год. При этом мне ни разу не приходили повестки ни по адресу регистрации, ни по адресу прописки (не приходили вообще никогда).

 

Когда не так давно встала острая необходимость изготовления загранпаспорта, я попытался узнать, что происходит со мной с точки зрения военкомата. В с московским военкоматом я по понятным причинам не вступал в контакт, кроме того, ко мне поступила информация, что после отчисления призывника его дело автоматически отправляется на место прописки.

 

Я связался с военкоматом по месту прописки, там мне сообщили, что семь лет назад мое дело было отправлено в Москву, и больше никакой информацией они не располагают.

 

Действительно ли дело должны были переправить на место прописки после моего отчисления из вуза?

Выглядит ли ситуация так, что мое дело утеряно при пересылке (на этом маршруте вообще говоря не так часто что-то доходит до места назначения :-) ) или меня-таки ищут в Москве?

Какие есть возможности получения 32-й формы в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До восстановления дела никаких возможностей получения формы 32 точно нет. А ситуация кристально ясная. Накрылась медным тазом вся инфа, которая была у ВК на Вас. Если инфа выгодная Вам - восстанавливать дело, тащить копии всех справок, что в нем были (оригиналы, надеюсь при себе). Если инфа не Вашу пользу - возблагодарить судьбу за подаренный шанс, и вообще полжить на ВК до достижения непризывного возраста. Как говорили в фильме ДМБ: "А чего баловать? Сами документы потеряли, пусть ищут..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего ваше дело находится в военном комиссариате "вашего" московского района. Его некуда не пересылали. Нужно придти и сняться с воинского учёта в военном комиссариате, в Москве. Затем всать на в/у по месту вашего жительства, или месту временного пребывания. И там оформить справку по форме № 32.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...