Перейти к содержанию

Выдача военного билета... ждать до апреля?


Гость Bender123

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

На днях прошел обследование в болнице от военкомата, выявили бронхиальную астму. Когда принес акт в военкомат, сказали, что негоден, выдадут военный билет, но только в апреле, т.к. призыв закончен, дали повестку на апрель.

 

Имею ли я право получить военный билет сейчас, или придется ждать до апреля?

Не получится ли что в апреле военкомат опять отправит меня на обследование в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

На днях прошел обследование в болнице от военкомата, выявили бронхиальную астму. Когда принес акт в военкомат, сказали, что негоден, выдадут военный билет, но только в апреле, т.к. призыв закончен, дали повестку на апрель.

 

Имею ли я право получить военный билет сейчас, или придется ждать до апреля?

Не получится ли что в апреле военкомат опять отправит меня на обследование в больницу?

 

Призыв действительно закончен, т.е. ПК прекратила заседания. И просто нет возможности получить ВБ сейчас.

 

Если выявили астму уже по акту, то не должны отправить. А если и отправят, что маловероятно, -- ничего страшного. Скорее всего просто весной выдадут ВБ и все.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

На днях прошел обследование в болнице от военкомата, выявили бронхиальную астму. Когда принес акт в военкомат, сказали, что негоден, выдадут военный билет, но только в апреле, т.к. призыв закончен, дали повестку на апрель.

 

Имею ли я право получить военный билет сейчас, или придется ждать до апреля?

Не получится ли что в апреле военкомат опять отправит меня на обследование в больницу?

 

Скорее всего пустят по накатанной. Мед. комиссия - ПК - списание в запас - ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный вопрос. В начале декабря закончил обследование от ВК. Подтвердили заболевание для категории "В", главный врач сказал - приходи за ВБ в конце декабря - начале января. Пришел недавно - сказали, что мое дело пока не получили. Дали телефон - звонить после НГ. Вопросы - это нормально? Что делать, если так и дальше не будет моего дела там, где выдают ВБ? Они вообще работают в январе то? кстати небось как и все начинают с 9 января? Если же они все это перенесут на апрель, то не направят ли заново на обследование? И где взять копию решения ПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичный вопрос. В начале декабря закончил обследование от ВК. Подтвердили заболевание для категории "В", главный врач сказал - приходи за ВБ в конце декабря - начале января. Пришел недавно - сказали, что мое дело пока не получили. Дали телефон - звонить после НГ. Вопросы - это нормально? Что делать, если так и дальше не будет моего дела там, где выдают ВБ? Они вообще работают в январе то? кстати небось как и все начинают с 9 января? Если же они все это перенесут на апрель, то не направят ли заново на обследование? И где взять копию решения ПК?

 

Копия решения ПК выдается в ВК, для этого надо написать туда заявление.

 

Дело должно придти из областного ВК. Могут еще раз направить на обследование, если обл ВК отменит решение о негодности.

 

Пока все идет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно позвонить, или сходить в военный комиссариат в конце января, узнать результаты вышестоящей комиссии. Если подтвердятся, то начнёте оформлять военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...