Перейти к содержанию

Академ и восстановление


f-only

Рекомендуемые сообщения

В 2006 году я приносил справку в военкомат, что я на 5 курсе ВУЗа, но перед зимней сессией ушел в академ. отпуск, а в сентябре этого года восстановился, но на 4 курсе. Дали справку 26 формы, а мне стремно идти в военкомат. Это нормальная отсрочка?

 

И еще вопрос по теме: если во время не принес справку, значит ли это, что ты призывной или за опоздалые справки ничего не бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку у вас осталось после академ отпуска. спокойно идите в ВК и оформляйте.

Что позже принесли не страшно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойно идите в ВК и оформляйте.

 

Спокойно не получилось. Меня встретила истеричная баба, кот. начала на меня кричать и доказывать, что я пойду в армию в 2008, как и планировалось. Также хотела наложить на меня штраф за то, что я поздно приношу справку. Я сказал, что знаю свои права (наврал: ничего я не знаю, к сожалению) и что платить ничего не буду, в армию не пойду. И предложил работникам этого чудного заведения начать учить законодательство РФ. И удалился. Мне вслед бросили. что в апреле встретимся.

 

Хочу еще раз уточнить. В 2008 году в сентябре, когда я принесу справку, что я учусь на 5 курсе ВУЗа (уже соот. во второй раз) - это отсрочка?

Или отсрочка заканчивается в 2008, когда я по идее должен был бы окончить ВУЗ? Для меня это тем более важно знать, потому что от этого зависит то, останусь ли я в нашей стране с идиотскими законами. Мне бы, несмотря ни на что, хотелось бы остаться...

 

К примеру вот цитата, кот. я встречал на форуме не раз:

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую либо переведенным в образовательное учреждение того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

Но в моем случае, кажется, отстрочка увеличилась на 2 года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..я может чего то не понимаю, но во-первых, почему вы оказалиь на 4-м, а во-вторых, у вас все равно один год еще как минимум есть в виде отсрочки (2007-2008 учебный год)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..я может чего то не понимаю, но во-первых, почему вы оказалиь на 4-м,

 

С 5-го курса ушел в академ. отпуск из-за долгов на 4-м. А когда восстанавливался, деканат решил восстановить меня на 4 курс, чтобы сдал долги.

 

а во-вторых, у вас все равно один год еще как минимум есть в виде отсрочки (2007-2008 учебный год)!

 

У меня нет уверенности в этом. К тому же мне сейчас важно знать точно, до какого года продлится отсрочка: до 2008 или 2009.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку у вас осталось после академ отпуска. спокойно идите в ВК и оформляйте.

Что позже принесли не страшно.

 

Очень хочется услышать ваши ответы на мои вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется услышать ваши ответы на мои вопросы!

 

Суть в следующем: по общему принципу всего законодательства - вы подпадаете под те нормы закона, которые действовали на момент совершения Вами того или иного действия.

Сейчас вся путанница в основном происходит от того, что до 1 января действует одна редакция закона, а с 1 янв другая.

Соответственно, в ныне действующей редакции нет указания на срок увеличения отсрочки. просто указано что "право на отсрочку сохраняется в случае однократного использования академ отпуска". и все. срок, на который увеличивается отсрочка при продолжении учебы, не указана.

А в редакции закона, кот будет действовать с 1 янв указано, что при академ отпуске отсрочка сохраняется при условии, если срок, на который была предоставлена отсрочка после использования академ отпуска увеличивается не более, чем на год.

 

Вывод: если указанные Вами события (академ отпуск и продолжение обучения) произошли до 1 янв 2008 г., то не имеет значения на какой срок увеличилась отсрочка.

 

П.С. Единственное, Вам придется то же самое подробно растолковать в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. Единственное, Вам придется то же самое подробно растолковать в ВК.

 

Итак, закон на моей стороне. Но если они посчитают, что меня пора забирать в осенний призыв 2008 (якобы после гос. экзаменов по их расчетам), пришлют повестку (весной?) о том, что пора проходить мед. комиссию, какие мои действия? Не идти же туда и рассказывать про законы. Опасное это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, закон на моей стороне. Но если они посчитают, что меня пора забирать в осенний призыв 2008 (якобы после гос. экзаменов по их расчетам), пришлют повестку (весной?) о том, что пора проходить мед. комиссию, какие мои действия? Не идти же туда и рассказывать про законы. Опасное это дело.

 

Нет, они не должны присылать Вам повестку весной для осеннего призыва. Когда призыв, тогда и повестка. И не присылать, а вручение под ЛИЧНУЮ подпись призывника.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, закон на моей стороне. Но если они посчитают, что меня пора забирать в осенний призыв 2008 (якобы после гос. экзаменов по их расчетам), пришлют повестку (весной?) о том, что пора проходить мед. комиссию, какие мои действия? Не идти же туда и рассказывать про законы. Опасное это дело.

 

Еще раз хочу уточнить по срокам. Точно Вы все сделали до 1 янв. 2008 года (т е Вы уже продолжаете обучение???)

 

Просто если продолжаете, то не понятно почему справку Вы хотите нести в сентябре.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз хочу уточнить по срокам. Точно Вы все сделали до 1 янв. 2008 года (т е Вы уже продолжаете обучение???)

 

Просто если продолжаете, то не понятно почему справку Вы хотите нести в сентябре.

 

Выше написано, как я уже относил справку за учебный год 07/08. Я восстановился с 1 сентября. В сентябре 2008 я понесу справку уже за 08/09 учебный год (я буду числится на 5 курсе).

 

Еще раз:

 

осень 2006 - отношу справку, что учусь на 5 курсе

зима 2006/2007 - ухожу в академ. отпуск

осень 2007 - восстанавливаюсь в ВУЗе на 4 курсе, беру справку

декабрь 2007 - задаю вопрос на форуме, убеждаюсь, что у меня есть отсрочка

декабрь 2007 - несу справку в военкомат о том, что обучаюсь на 4 курсе, выслушиваю всякие угрозы.

 

Этот военкомат требует справку раз в год в сентябре-октябре. Таким образом след. мой поход намечен на

осень 2008 - несу справку о том, что обучаюсь на 5 курсе ВУЗа.

 

Судя по вашему предыдущему ответу в сентябре 2008 года призыв мне не угрожает. В военкомате же мне дали понять обратное. Вот я и говорю: если после того, как я отдам эту справку, военкомат посчитает, что я не имею право на отсрочку, то какие я должен предпринять действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. поняла. тогда несите справку в сентябре.

 

Рекомендую в случае, если в ВК начнут говорить, что вы не имеете права на отсрочку, заучить мой ответ и его говорить.

Далее, если откажут в отсрочке (при этом, кстати, постарайтесь взять с них письменный отказ) заявление в вышестоящую ПК и суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...