Перейти к содержанию

Пришла повестка с угрозой уголовной ответственности: не подписался и не явился.


Гость Sergey SSS

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

уточните, пожалуйста:

 

1.Есть основания для привлечения меня к уголовной ответственности в случае, если я не расписался в повестке? И в этом же случае, сможет ли прокуратура возбудить уголовное дело, и ждать ли повестки в суд?

 

2.Если по месту моей прописки приходит наряд милиции или участковый вместе с сотрудниками ВК, я не открываю дверь, какие последствия меня ожидают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

уточните, пожалуйста:

 

1.Есть основания для привлечения меня к уголовной ответственности в случае, если я не расписался в повестке? И в этом же случае, сможет ли прокуратура возбудить уголовное дело, и ждать ли повестки в суд?

 

2.Если по месту моей прописки приходит наряд милиции или участковый вместе с сотрудниками ВК, я не открываю дверь, какие последствия меня ожидают?

 

1. Нет основания. Может спустить ее в унитаз. (Только если не рассписывались.)

2) Никакие. Могут Вас подождать на улице например, но не попадитесь до конца призыва самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расписывался, я ее и не видел. На работу позвонили родители, говорят женщина около восьми утра настойчиво звонила в дверь. Ей не открыли. После в двери нашли повестку с угрозой привлечения к уголовной ответственности.

 

Большое спасибо за оперативный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте форум, многое узнаете о призыве, о том, что в 90% случаев военкоматы и милиция действует не по закону и как себя вести, почти всех можете мягко послать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Если по месту моей прописки приходит наряд милиции или участковый вместе с сотрудниками ВК, я не открываю дверь, какие последствия меня ожидают?

 

Вы имеете право не впускать сотрудников милиции, военкомата и пр. в свое жилище. Данные лица не могут войти в ваше помещение без вашего согласия. Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед спуском в унитаз рекомендуется воспользоваться ей по назначению и сэкономить туалетную бумагу.

Государство понизило долг Родине с двух до полутора лет отбывания в колонии строгого режима.

Реклама армии http://video.mail.ru/mail/s.o.s.-07/40/140.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...