Перейти к содержанию

Нужно ваше мнение!!!!


Рекомендуемые сообщения

Проходил медкомиссию,хирург направил на стационарное обследование,поставили диагноз распространенный сколиоз 2-й степени(кстати,что это означает-"распространенный",всмысле обычный,или обширный?) и остеохандроз 2-й степени.Отнес в ВК заключение ЦРБ и снимки.Сказали направят в областную больницу на подтверждение диагноза.Сказали,что если подтвердится,то выдадут военный билет,если нет,то получу отсрочку по ребенку(у меня полуторагодовалая дочь).Завтра я иду в ВК.И вот вопрос;НЕ получится ли так,что с таким диагнозом мне поставят категорию "Г",через полгода отсрочка по ней кончится,а ведь в то время отсрочку по ребенку я получить уже не смогу??? Проконсультируйте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Затем для утверждения категории "В" Ваши медицинские документы отправят в областную призывную комиссию. Посещение областного военкомата называется КМО - контрольное медицинское обследование. Оно может проводиться как заочно по меддокументам, так и очно при наличии самого призывника.

Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересный момент.(2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.) А разве могут,в частности мне,дать категорию "Г".если ВК направил меня на стационар,с диагнозом-"левосторонний сколиоз",а после обследования,выявили распространенный сколиоз 2-й степени.И этот диагноз уже послали на подтверждение в областную больничку.Так что получается? Могут поставить в этом случае категорию "Г".Я думал ее дают призывникам,кот.например перенесли только что операцию,ну или там сломали ногу в одном-двух-трех,ну кому то мож нравится,то в четырех местах.Конечно это я стебусь,но все же!!?? По каким недугам присваивают такую,так сказать тухленькую категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Степень наглости военкоматов, как правило, границ не знает. Поэтому категорию "Г" могут дать даже в тех случаях, когда она совсем не кстати. Её довольно часто дают даже при тех заболеваниях, которые за 6 месяцев однозначно не вылечатся.

2если ВК направил меня на стационар с диагнозом "левосторонний сколиоз", а после обследования выявили распространенный сколиоз 2-й степени" - это просто варианты описания одной и той же патологии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...