Перейти к содержанию

Как правильно сообщить причину неявки?


Гость mishanja

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я как и многие здесь имею подписанную мной повестку на одно из последних чисел декабря. Формулировка в повестке «призыв и откомандирование». В данный момент нахожусь на больничном. В общем пару вопросов.

1) Повестка какой формы у меня сейчас ф24 или ф34, (ф22 уже была когда пришло мое дело, я по ней являлся)?

2) Когда лучше отправить почтой копию больничного - в дату явки по повестке или к дате повестки копия больничного УЖЕ должна быть у военкома? И нужно ли помимо этого, сделать им звонок в день явки по повестке, объяснив ситуацию, чтобы избежать попадания в розыск?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высылай как только получишь больничный на руки. Чем раньше вышлешь тем меньше проблем.

 

Имеется в виду уже закрытый со всеми печатями? Или то что есть на текущий момент- открытый и не со всеми печатями?

 

И ещё вопрос: как правильно составить опись вложения в конверт, её нужно оставить себе или отправить со всеми бумагами в военкомат?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше закрытый, притом копию. Плюс заявление "не явился такогото числа по уважительной причине, документ прилагается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1) Повестка какой формы у меня сейчас ф24 или ф34, (ф22 уже была когда пришло мое дело, я по ней являлся)?

Я в какой то ветке выкладывал вид повестки №24, а так если в кратце Ф22 явл. стандартной и ее видели все и много раз, а в Ф24 есть такие строки "вы призваны на ВС сроком на 24 месяца и зачислены в команду № ххх"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уклонение по такой подписанной повестке может быть опасно, т.к это повестка на контрольную явку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Повестка какой формы у меня сейчас ф24 или ф34, (ф22 уже была когда пришло мое дело, я по ней являлся)?

 

Кстати, номер формы повестки указан в самом верху (в правом углу, вроде) этой самой повестки...

А вообще, если это ф. 24, то лучше "лечь в больницу" месяца как минимум на два... Поясняю: срок исковой давности за административное правонарушение у нас 2 месяца. А если "нарушитель" лежит в больнице, то его не имеют права привлекать к ответственности, пока он там лежит... Так, кстати, некоторые недобросовестные водители делают, когда у них хотят права отобрать. Главное, чтобы в военкоме не знали, в какой больнице ты "лежишь"...:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Ф24 есть такие строки "вы призваны на ВС сроком на 24 месяца и зачислены в команду № ххх"

В моей повестке нет такой строки.:dontknow:

 

И уклонение по такой подписанной повестке может быть опасно, т.к это повестка на контрольную явку

А разве больничный не является уважительной причиной?

 

Кстати, номер формы повестки указан в самом верху (в правом углу, вроде) этой самой повестки...

Внимательно рассмотрел свою повестку, нигде номер формы не указан, только в графе по каким вопросам явиться от руки вписано "призыв и откомандирование". Значит это не ф.24 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю: срок исковой давности за административное правонарушение

 

Об административном правонарушении дело пока не идет! :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об административном правонарушении дело пока не идет! :nono2:

 

Это я по поводу ответственности за "уклонение", о котором писал Vlad_mir

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...