Перейти к содержанию

Призывают офицера запаса, есть подозрение, что не по ВУСу


Гость lenya

Рекомендуемые сообщения

В 2005 закончил институт, там же я обучался на военной кафедре. Ессно было присвоено звание офицер запаса.

В августе прошел мед.комиссию в военкомате и мне был выдан временный военный билет. Вчера мне позвонили из военкомата и сказали, что мой военый билет готов и можно его забрать.

Я приехал. Вместе с военником мне вручили:

"выписка из приказа МО РФ" по личному стставу №1024

где написано, что в соответсвии со статьей 22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и на основании Указа Президента РФ от 10 апреля 2000г. №660 меня призывают на военную службу на 24 месяца.

Там же мне вручили Предписание, которое заставили подписать, в предписании написано, что уже 28.11.05 я должен быть в в/ч.

Но при обучении на военной кафедре нам 2 года твердили, что по нашему ВУСу (653002, грубо говоря Нач. вещевой службы не призывают).А если и призывают, то призвать могут только по этому ВУСу.

На мой вопрос о том, по какому ВУСу меня призывают дежурный в военкомате, майор, ответил, что призывают по гражданской специальности (Автоматизация технологических процессов и производств), а то что не по ВУСу, так это вышел приказ МО секретный, по которому можно призывать и не по ВУСу тоже...Я остался ждать комиссара

Комиссар ессно уже говорил, что призывают меня по моему ВУСу.

Сейчас пытаемся отменить предписание, что бы хотя бы в понедельник в часть не ехать(ближайшее подмосковье)

Поэтому вопрос: действует ли сейчас закон по которому офицера запаса могут призвать ТОЛЬКО по его ВУСу и ни по какому другому. Или же в него внесли все же какие то поправки?

знакомый юрист, военный, говорит, что сейчас могут призвать по ВУСу, или же по родственной ему специальности, в т.ч и гражданской...

Какие документы нужно затребовать, что бы узнать, на какую должность и по какому ВУСу меня призывают, на начальника вещевой службы или же к примеру командиром роты( что как мне кажется совсем не законно)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут призвать по родственной. степень 'сродства' - на усмотрение военкома.

 

сейчас срочно нужно обращаться к юристам, нанимать адвоката и обжаловать предписание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем мне уже огласили сумму...

убрать предписание+поступление в аспирантуру

незнаю, можно ли тут говорить суммы....

 

Блин, ну почему они ко мне прицепились?

Кафедру 100чел заканчивало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, очень интересно - сколько ? я в среднем знаю сколько стоит аспирантура, но было бы интересно сколько сейчас хотят военные. Понятно, что один случай не репрезентативен, но все-таки.

 

Напиши на e-mail (чтобы не писать сюда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незнаю, можно ли тут говорить суммы....

 

Блин, ну почему они ко мне прицепились?

Кафедру 100чел заканчивало...

 

Суммы ИМХО говорить не желательно, ибо форум действует исключительно в рамках Закона.

Ну а кому интересно - то можно в приват.

 

Что касается 100 человек, то попытки их призыва - вопрос времени.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, мне тоже интересно о каких суммах идёт речь. Знающие люди, если несложно, то скиньте информацию в приват относительно аспирантуры и относительно "запросов" парней из военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой ВУС ты не в МГТУ им. Косыгина получил? Тебя из группы одного призывают или остальные не показываются. Товарищи если не сложно можно тоже сумму :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...