Перейти к содержанию

Аспирантура 2008. Оформление отсрочки.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Буду крайне признателен за помощь в решении моей проблемы.

 

В ноябре 2007 поступил в очную аспирантуру.

Приказ о зачислении был готов в декабре.

С конца лета военкомат настойчиво пытался пригласить меня повесками - предыдущая отсрочка потеряла основание.

По приглашениям я не являлся до сих пор. Документы из аспирантуры я получил только в середине декабря, а в конце призыва в военкомат идти очень не хочется.

Есть еще одна проблема - участковый. Несколько раз милиционеры являлись домой. Но им никто не открывал. Один раз участковый звонил домой и скозал мне, что необходимо явится к нему в отделения для написания какой-то объяснительной.

Попросил матушку отнести документы (ф26 и выписка из приказа о зачислении в аспирантуру) в военкомат. Она сходила и отдала документы какому-то майору, котый занимается отсрочками. Тот вложил бумаги в дело и сказал, что мне нужно подойти после новогодних праздников для получения штампика в приписном об отсрочке.

 

Собственно, вопрос:

Необходимо ли мне явится лично еще в этом году в военкомат для оформления отсрочки? Ведь в 2008 она уже не будет оформлятся?!

Получается, что майор пообещал оформить отсрочку "задним числом"? Я знаю, что отсрочки оформляются только в сроки призыва.

В случае, если мне обязательно необходимо идти в военкомат для оформления отсрочки именно в 2007, как вести себя, если мне откажут и посоветуют придти за отсрочкой после праздников?

Предыдущую отсрочку мне именно так и оформили. Справки принес в конце марта, а приписное получил уже после завершения весеннего призыва.. Только это и успокаивает.

Есть ли какие-нибудь "бесконтактные" методы решения проблемы, вроде заявления через канцелярию военкомата "Прошу предоставить мне отсрочку на следующих основаниях..", также приложить копии документов из аспирантуры к заявлению??

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понял, как это мама отнесла их в военкомат, отдала кому-то? Решение о твоей отсрочке принимает призывная комиссия, собирающаяся с 1.04 по 15.07 и с 1.10-31.12

Ты должен пройти медкомиссию и на основании твоих документов тебе предоставляют отсрочку решение призывной комиссии.

Изменений в законе для аспирантов не предусмотрено, поэтому фраза "Ведь в 2008 она уже не будет оформлятся" не верна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю.

Но, думаю, наш военкомат не сильно утруждает себя проведением всех положенных мероприятий, в т.ч. медкомисии.

Если есть не медицинское основание для отсрочки, то тебе просто ставят штамп в приписном.

Спб, Фрунзенский РВК.

 

Я почему-то решил, что в 2008 аспиранты остаются без отсрочки..

Это не так??

 

Т.е. Если отсрочка будет оформлена в январе или в следующий призыв основания на нее я не потеряю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки оформляются только лицам, подлежащим призыву. Через пять дней ты перестанешь быть таковым. Ты же офзап?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не прошел военную кафедру.

Мне не важно, будет ли оформлена отсрочка в январе или весной в след. призыв.

Меня сейчас интересует, отменяется отсрочка для аспирантов в 2008??

Будет ли у меня на нее право после 01,01,2008?

 

Насколько я понимаю - будет.

Я почему-то решил, что в 2008 эта отсрочка отменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. эта отсрочка отменяется только для офзапов, т.к в соответствии с принятыми поправками офзапы не подлежат призыву, т.е нет основания для отсрочки от него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отсрочка по аспирантуре для рядовых не отменяется. Просто ты пишешь в форум "для выпускников военных кафедр".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, отсрочка по аспирантуре для рядовых не отменяется. Просто ты пишешь в форум "для выпускников военных кафедр".

 

Извиняюсь за оффтоп.

Всем большое спасибо за разъяснения!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...