Перейти к содержанию

вторая отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая ситуация,17 лет, в марте будет 18 заканчиваю колледж в 2008г., после чего собираюсь поступать в институт. Могу ли я получить вторую отсрочку для получения высшего образования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каком месяце получаете диплом в колледже?

 

и еще вопрос -- первую отсрочку оформляли?

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такая ситуация,17 лет, в марте будет 18 заканчиваю колледж в 2008г., после чего собираюсь поступать в институт. Могу ли я получить вторую отсрочку для получения высшего образования?

Насколько я помню, можете. С 2008 г. отменят только отсрочку для получения послевузовского образования (аспирантура). В остально 2 отсрочки, для получения образования настоящего (среднетехническое) и более высокого (высшего) уровня. Хотя я не юрист, могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, можете. С 2008 г. отменят только отсрочку для получения послевузовского образования (аспирантура). В остально 2 отсрочки, для получения образования настоящего (среднетехническое) и более высокого (высшего) уровня. Хотя я не юрист, могу ошибаться.

 

Сейчас ситуация такая:

 

2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане:

(в ред. Федерального закона от 19.06.2004 N 53-ФЗ)

 

Положение абзаца первого подпункта "а" пункта 2 статьи 24, на основании которого гражданам, обучающимся по очной форме обучения в негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, не имеющих государственной аккредитации, не предоставляется право на получение отсрочки от призыва на военную службу на время обучения, признано не противоречащим Конституции РФ (Постановление Конституционного Суда РФ от 21.10.1999 N 13-П).

 

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

 

* государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

* государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу для получения профессионального образования сохраняется за гражданами в случае их повторного поступления в образовательное учреждение того же уровня (при условии их обучения не более трех лет в предыдущем образовательном учреждении того же уровня) или однократного перевода в образовательное учреждение того же уровня, а также в случае однократного использования ими академического отпуска.

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка.

 

Граждане вправе воспользоваться предусмотренной настоящим подпунктом отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня);

(пп. "а" в ред. Федерального закона от 13.02.2002 N 20-ФЗ)

 

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;

 

в) имеющие высшее педагогическое образование и постоянно работающие на педагогических должностях в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных сельских образовательных учреждениях, - на время этой работы;

 

г) постоянно работающие врачами в сельской местности, - на время этой работы;

 

д) которым это право дано на основании указов Президента Российской Федерации.

 

Что касается пукнта а, то все остается в силе, насколько я знаю, кроме того, что отсрочка такая дается только один раз. См. выделение полужирным -- сейчас там не более двух, будет не более одного.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, то, что я писал, действительно только на текущий момент (до 1 янв. 2008). Со следующего года, увы, или колледж (техникум, ПТУ и др.) или ВУЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, то, что я писал, действительно только на текущий момент (до 1 янв. 2008). Со следующего года, увы, или колледж (техникум, ПТУ и др.) или ВУЗ...

 

собственно, если он до 18 лет никакую отсрочку не оформлял, от о чем вообще речь...

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно, если он до 18 лет никакую отсрочку не оформлял, от о чем вообще речь...

 

Об этом речь и не идет. Рассматривается самый плохой вариант. Хотя, если в колледже есть второй отдел, то могли справочку тиснуть в ВК. Потом немного могу попортить нервы, при получении отсрочки по ВУЗу. Хотя, естественно, по закону, ничего не грозит. К тому же это зависит от города, и выполнения нормы по призыву местным РВК на грядущий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заканчиваете колледж после 18 летия, то осрочку Ва предоставят для того, чтобы доучиться в колледже. причем данную инф-ю колледж предоставит в ВК самостоятельно. Соответственно это будет первая и единственная Ваша отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочкой еще не воспользовался, приписное еще не оформил...даже не знаю что делать...Диплом получаю в конце июня, день рождение в конце марта и из-за каких-то 3 мес. придется воспользоваться своим шансом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня семья неполная, тольком мама, мне говорили что я буду служить только в своем регионе, это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...