Перейти к содержанию

ПК не принимает решение


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста какую-нибудь ссылку или приведите точный пример,как грамотно составить заявление,чтобы на основании права на отсрочку по ребенку и предоставленных документов,мне предоставили эту самую отсрочку.Кому и как заявление подавать,и должны ли дать мне какую-нибудь расписку в том,что данное заявление подано.Помогите пожалуйста,а то уже 25 число,а с решением,ПК,почему то тянет?! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина-то как раз понятна. Если они решение сейчас не примут, то потом отсрочку Вам уже можно будет не дать (в следующем году).

 

Вам нужно оформить заявление на имя председателя ПК, чтобы оно датировалось до 31.12.2007. Заявление в общей форме (я точной формы не знаю, а отвечаю, т.к. Вы спрашиваете срочно) что прошу предоставить отсрочку, в соответствии с предоставленными документами (свидетельство о рождении (самое главное) и т.п.). приложите к заявлению копии и опишите в заявлении, что прилагаете такие-то документы.

 

Дополните это также словами о том, что считаете необходимым принять во внимание факт подачи всех документов до 31.12.2007 при рассмотрении заявления. Насколько я понимаю, Вы подавали документы еще раньше -- укажите эту конкретную дату. (лучше, чтобы были этому хоть какие-то доказательства, вроде тех же заявлений, копий документов с отметками ПК этой датой, акты и т.п.)

 

Вообще отсрочка предоставляется только тем, кто был признан годным, годным с незначительными ограничениями или временно негодным. Поэтому обязательно должна пройти медкомиссия.

 

Заявление зарегистрировать в канцелярии ВК и получить копию с отметкой о приеме в делопроизводство.

 

Вы сможете потом в судебном порядке оспорить бездействие ПК имея также в качестве аргумента копию заявления. Примеры заявлений на действие-бездействие чиновников.

 

Удачи!

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медкомиссию я прошелв день явки по повестке,16 октября в этот же день и подал документы,их пришили к делу,но на руках никаких доказательств,расписок о сдаче копий свидетельства о рождении ребенка и свидетельства о браке я не получал.Еще один нюанс.Во время медкомиссии,хирург дал мне задний ход,отправив меня на обследование с подозрением левостороннего сколиоза.Пройдя стационарное обследовани,поставили диагноз,распространенный сколиоз 2-й степени и остеохандроз 2-й степени.В начале ноября принес результаты обследования и снимки в ВК(и опять же не снял никаких копий,на руках ничего нет,все док-ты в ВК).Хирург сказал,что заключени отправится на подтверждение в областную больницу,и в случае если он подтвердится я получу военный билет,если нет,то отсрочку по ребенку,и сказал я виться после 20-го декабря 2007г.Вчера 24-го пришел,но тот самый хирург,говорит,что сообщить мне пока ничего не может сообщить,так как отсылаемые док-ты лежат у начальника,и он их не отдает.Просил прийти через пару дней.До окончания года совсем ничего осталось.Вот и что мне делать,как поступать.Чем мне доказать,что документы были сданы вовремя.Или такого не требуется,и они не пойдут на то,чтобы "потерять" документы!? Спасибо,жду ответа с нетерпением!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно поговорить с начальником второго отдела.

 

А вообще, диагноз у Вас непризывной и, если все подтвердится, будет военник, так что будете нормально растить ребенка.

 

Пойти на потерю документов принципиально они могут. Если напишете заяву о том, что прошу принять решение на основе пройденной мной тогда-то медкомиссии и на основе документов таких-то, предоставленных тогда-то, то желания терять документы у них не будет точно.

 

Особенно, если это заявление они примут, а копия с отметкой о дате приема будет у Вас на руках.

 

А копия акта, по которому направляли на дообследование по сколеозу осталась? В больничке наверняка есть документы, подтверждающие, что такой-то проходил обследование по направлению ВК тогда-то, а само направление было дано тогда-то -- это тоже доказательство для суда. (Может даже копия акта есть. Связать дату составления акта с датой подачи свидетельств о рождении и браке сложно, но можно чисто логически).

 

Итого, я бы сейчас на Вашем месте написал такое заявление для председателя ПК и военкома. Одновременно поговорил бы с военкомом и начальником второго отдела. В случае беспредела (т.е. если потеряют все и пойдут в отказ) -- посудитесь.

 

В любом случае Ваш диагноз -- непризывной и, как я понимаю, легко подтверждается при обследовании. Поэтому не беспокойтесь -- тыл, похоже, есть.

 

PS Все будет ОК! На кидалово очень непохоже.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное!!! Вы целители наших замученных душ! Хорошо,что существуют такие форумы,и есть куда обратиться! Камень с плеч,хоть надежда появилась! Спасибо еще раз,и с наступающим Новым годом! Удачи во всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное!!! Вы целители наших замученных душ! Хорошо,что существуют такие форумы,и есть куда обратиться! Камень с плеч,хоть надежда появилась! Спасибо еще раз,и с наступающим Новым годом! Удачи во всем!!!

 

Я не работаю в СКА, а тут на форуме активист... Сам решаю вопрос с армией, вот и втянулся.

 

В Вашей второй ветке Вам писал человек, известный как Полковник. Он сотрудник ВК и говорит правильные вещи -- прислушайтесь к нему!

 

Удачи и Вам! С наступающим!

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,но еще один маленький вопрос.Не могу прийти не к какому выводу.Кто как говорит.Хотелось бы услышать ваше мнение.Я предоставил только копии свидетельств о рождении ребенка и свидетельство о браке,но отсутствует справка о семейном положении,жена с ребенком прописаны на др. жилплощади и в др. городе.Сейчас уже достать такую справку будет невозможно.Достаточно ли будет тех документов,которые я уже предоставил? Могут ли мне отказать в отсрочке,на основании отсутствия такой вот справочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,но еще один маленький вопрос.Не могу прийти не к какому выводу.Кто как говорит.Хотелось бы услышать ваше мнение.Я предоставил только копии свидетельств о рождении ребенка и свидетельство о браке,но отсутствует справка о семейном положении,жена с ребенком прописаны на др. жилплощади и в др. городе.Сейчас уже достать такую справку будет невозможно.Достаточно ли будет тех документов,которые я уже предоставил? Могут ли мне отказать в отсрочке,на основании отсутствия такой вот справочки?

 

Формально да, но вы сможете принести ее в суд, когда будете оспаривать то, что Вам не дали отсрочку. Хотя скорее всего, отсрочку дадут, если Вы еще в октябре все принесли.

 

Уже сейчас наличие подлинных или нотариально заверенных копий:

 

а. Вашего паспорта

б. Свидетельства о браке

в. Свидетельства о рождении

 

является достаточным основанием для предоставления отсрочки. Поскольку из факта наличия этих документов следует, что Вы имеете в браке ребенка в возрасте до 3-х лет.

 

Закон, в действующей на данный момент формулировке гласит:

 

д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;

 

описанный перечень документов является необходимым для доказательства наличия оснований для данной отсрочки. Имхо, любой юрист в суде докажет, что требование справки о составе семьи в данном случае не является обязательным с т.з. закона, да и сами люди в ВК врядли пойдут на то, чтобы не давать отсрочку без этой справки.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйста.Вы сказали нотариально заверенные копии.Я отдал обычные копии вышеперечисленных док-тов.Но правда,прежде чем пришить их к делу,сверили с оригиналом.Обязательно ли было заверять копии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в ВК могут заверить и сами, но если принести нотариальные копии, то тогда вопросов вообще не может быть никаких. Если взяли обычные копии, сверив с оригиналом, значит тем и удовлетворились.

 

Сначала принять, а потом сказать, что это все не катит или там чего-то не хватает -- некоторые нарушение правил делопроизводсва.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос.Озвучьте пожалуйста,по какой статье кодекса РФ ,ВК обязан предоставить мне отсрочку по уходу за ребенком,в случае,если по какой-то причине,моя вторая степень сколиоза не подтвердится? (как наз.статья,пункты,части если можно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И могут ли мне с диагнозом сколиоз 2-й степени поставить категорию "Г".Ведь через пол года она кончится,и отсрочку по ребенку уже не получить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос.Озвучьте пожалуйста,по какой статье кодекса РФ ,ВК обязан предоставить мне отсрочку по уходу за ребенком,в случае,если по какой-то причине,моя вторая степень сколиоза не подтвердится? (как наз.статья,пункты,части если можно).

 

Отсрочку обязанны предоставить по закону «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

 

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

 

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года;

 

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) или являются инвалидами первой или второй группы, гражданами пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), или не достигли возраста 18 лет;

 

в) имеющим ребенка, воспитываемого без матери;

 

г) имеющим двух и более детей;

 

д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И могут ли мне с диагнозом сколиоз 2-й степени поставить категорию "Г".Ведь через пол года она кончится,и отсрочку по ребенку уже не получить??

 

Нет!!!максимум,что Вы можете получить по-своему диагнозу-это категоря "В" статься 66 Расписане болезней:К пункту "в" относятся фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.): ограниченный деформирующий спондилез (поражение тел 3 и более позвонков) и межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций, выявленных при клиническом исследовании и на рентгенограммах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не так выразился,извините.Я имел ввиду,могут ли мне за место положенной "в",сказать,что диагноз который мне поставили в ЦРБ ,куда меня направил сам ВК,но после того как был отправлен на подтверждение,увы не был подтвержден,и мне присвоена категория "Г".Вопрос такой: В этой ситуации есть только 2 варианта(либо присваивают "в",либо нет,и я получаю тогда отсрочку по ребенку)? Или же существует какой то третий вариант???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не так выразился,извините.Я имел ввиду,могут ли мне за место положенной "в",сказать,что диагноз который мне поставили в ЦРБ ,куда меня направил сам ВК,но после того как был отправлен на подтверждение,увы не был подтвержден,и мне присвоена категория "Г".Вопрос такой: В этой ситуации есть только 2 варианта(либо присваивают "в",либо нет,и я получаю тогда отсрочку по ребенку)? Или же существует какой то третий вариант???

 

Если после прохождение доп.обследования по акту из военкомата,Вам не подтвердили диагноз:сколиоз 2 степени,то Вам дадут отсрочку по-ребёнку...третьего варианта не будет....так что пока у Вас будет отсрочка по-ребёнку,за это время нужно себя тщательней обследовать в Вашей поликлинике,и искать заболевания,которые буду Вас освобождать от службы в армии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще,для чего нужно было посылать заключение и снимки,на какое то подтверждени!? Или же районный ВК,не может самостоятельно принимать решения,о присвоении катекории,например "в",и выдавать военные билеты,без распоряжения сверху.Или все таки военком районного ВК имеет такие полномочия???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще,для чего нужно было посылать заключение и снимки,на какое то подтверждени!? Или же районный ВК,не может самостоятельно принимать решения,о присвоении катекории,например "в",и выдавать военные билеты,без распоряжения сверху.Или все таки военком районного ВК имеет такие полномочия???

 

районный ВК имеет право присваивать Вам окончательную категорию годности или не годности к службе!!!для этого Вы после предоставления диагноза в районный ВК,получаете акт для подтверждения данного диагноза,затем если диагноз подтверждается,то Вы приходите с актом в Ваш Вк,и призывная комиссия выносит по-поводу Вас,окончательное решение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выглядело так.Меня направил ВК с актом в руке в больницу на стационарное обследование,там меня погнали собирать справки с анализами мочи,крови и флюорографию.После этого только оформили на стационар.Обследовали и поставили диагноз сколиоз 2-й степени.Дальше,с заключением,но уже без акта(его в больнице оставили у себя,а после хирург в ВК сказал,что забирать его не нужно,они сами это сделают) я прихожу в ВК и отдаю это самое заключение с диагнозом и снимками на призывную комиссию(то есть на руках у меня ничего не осталось),и вот только после этого мне было сообщено,что все эти бумажки отправятся на подтверждение куда то дальше,вроде бы в областную больницу,я не допонял.Так с каким же актом подтверждения диагноза я должен явиться,если все документы у меня забрали. Поясните пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выглядело так.Меня направил ВК с актом в руке в больницу на стационарное обследование,там меня погнали собирать справки с анализами мочи,крови и флюорографию.После этого только оформили на стационар.Обследовали и поставили диагноз сколиоз 2-й степени.Дальше,с заключением,но уже без акта(его в больнице оставили у себя,а после хирург в ВК сказал,что забирать его не нужно,они сами это сделают) я прихожу в ВК и отдаю это самое заключение с диагнозом и снимками на призывную комиссию(то есть на руках у меня ничего не осталось),и вот только после этого мне было сообщено,что все эти бумажки отправятся на подтверждение куда то дальше,вроде бы в областную больницу,я не допонял.Так с каким же актом подтверждения диагноза я должен явиться,если все документы у меня забрали. Поясните пожалуйста

 

Так а что Вам сказали,по-поводу того,когда будет вынесенно окончательно решение призывной комиссии,по-поводу Вас?когда Вы принесли заключение,то Вам должны были выдать повестку,для того,чтобы Вы узнали какое решение приняла призывная комиссия...Вам повестку не вручили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,только в устной форме просили прийти после 20-го декабря 2007г.

 

Ну вот после 20 придите сегодня или завтра в ВК,и Вам скажут,какое решение приняла по-поводу Вас,призывная комиссия...Только не забудьте потребовать копию решения призывной комисси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,я уже писал об этом,уже и не помню в какой ветке правда.В том,что я приходил туда 24-го,тот самый хирург сказал,что пока ничего не может сказать мне,так как док-ты у начальника и он их не отдает.И отправил меня,сказав прийти завтра,после завтра.Вот я и думаю,нормально это или дело пахнет киросином,возможно что просто тянут время,до нового года.А там хоть кол теши,по ребенку отсрочки лишаюсь,и вдобавок еще и годным признают.В таком случае останется только признать факт грамотного развода и свое поражение.Что вы думаете по этому поводу,насколько высока вероятность такого исхода???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...