Перейти к содержанию

Двоякая ситуация! Помогите!!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема,даже не знаю в какой раздел написать,пишу в этот.Мне почти 25 лет.Я женат и у нас есть полуторагодовалая дочь.Прислали повестку.Сдал документы о ребенке.Начал проходить медкомиссию,всех прошел,но хирург обратил внимание на мою спину,предложил обследоваться.Дали направление.После стационарного обследования выявился распространенный сколиоз 2-й степени и остеохондроз 2-й степени.Принес акт,снимки и заключение в ВК.Хирург сказал,что док-ты будут отправляться в областную больницу,для подтверждения диагноза.Если подтвердится,то получу военник,если нет,то отсрочку по уходу за ребенком до 3-х лет.Сказал прийти после 20-го декабря 2007г.Пришел 24-го,но на вопрос о результате,тот же хирург сказал,что пока ничего мне сказать не может,так как док-ты,кот.отправляли лежат у начальника,но он их не отдает.Попросил прийти завтра-послезавтра.Помогите разобраться,что происходит?! Не обманут ли меня,дотянув например,до нового года,а посже сказать,что диагноз,не подтвердился;таким образом я останусь ни с чем. P.S. и еще один вопрос.Я сдал только копии свидетельства о рождении,и заключения брака,но справку о составе семьи не сдал.Жена и ребенок прописаны в Калининграде,но живут по адресу моей прописки.Достаточно ли только свидетельств о рождении и браке? Заранее спасибо,очень надеюсь на ответ.Сроки жмут,сегодня уже 25 декабря 2007г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скажите пожалуйста,если мне скажут ,что решение призывной комиссией не принято,и например скажут прийти после 01.01.08(в это время я лишусь уже отсрочки по ребенку),то могу я как то попросить,чтобы мне дали хотя бы отсрочку по ребенку до наступления 01.01.08г и какой порядок моих действий должен быть в таком случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По подробностям не отвечу (какие бумаги нужны для отсрочки по ребенку).

 

Скажу по делу. Да, вас хотят продинамить с отсрочкой по ребенку. После 1.1.2008 ее оформить не удастся.

У какого начальника лежат ваши медицинские документы? На каком основании он их "не отдает"? Стучите этому начальнику в дверь, ломитесь в его кабинет, кричите, требуйте свои документы и пусть немедленно принимают решение о присвоении вам категории годности. Если категория будет для вас "плохая", т.е. вы окажетесь здоровы, то немедленно требуйте оформления отсрочки по ребенку.

Увы, только настойчивость, упорство и знание своих прав помогут вам в вашей ситуации! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скажите пожалуйста,если мне скажут ,что решение призывной комиссией не принято,и например скажут прийти после 01.01.08(в это время я лишусь уже отсрочки по ребенку),то могу я как то попросить,чтобы мне дали хотя бы отсрочку по ребенку до наступления 01.01.08г и какой порядок моих действий должен быть в таком случае?

 

Вы уже сейчас вне зависимости от вашего медицинского "приговора" имеете право на отсрочку по ребенку. Требуйте оформления данной отсрочки! А по ее окончанию, если вам еще не будет 27, уже пободаетесь по медицинским основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за скорый ответ! Но еще один маленький вопрос.Как я могу,так сказать авторитетно потребовать решения комисси по здоровью или свою законную отсрочку по ребенку,как мне себя вести или что то предоставить в письменном виде.Обязаны ли сотрудники ВК предоставить что-то из 2-х вариантов до конца этого года.Или они могут перенести вынесение решения на потом??? Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за скорый ответ! Но еще один маленький вопрос.Как я могу,так сказать авторитетно потребовать решения комисси или свою законную отсрочку по ребенку,как мне себя вести или что то предоставить в письменном виде.Обязаны ли сотрудники ВК предоставить что-то из 2-х вариантов до конца этого года.Или они могут перенести вынесение решения на потом??? Спасибо!!!

 

Вы определитесь сначала сами, какой из двух вариантов реальнее оформить. Может быть, тот мифический "начальник" по вашей просьбе тут же и отдаст ваши медицинские документы и вы получите свою категорию (не)годности?

Если же всё так плохо, то нужно писать заявление. Простое.

Начальнику 2 отдела

от призывника ФИО

заявление.

В соответствии с ФЗОВОИВС имею право на отсрочку по ребенку. Прошу ее оформить. Документы приложены.

Дата, подпись.

 

Всё. Данное заявление зарегистрировать у секретаря (поставят штамп типа "принято в делопроизводство Н-ского военкомата"). Теперь они обязаны вам ответить. Но к сожалению время против вас, поэтому придется проявлять настойчивость и правовую грамотность. Настойчивость сейчас даже важнее :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только не пойму,с какой стати,решения мне не говорят.Ведь с момента прохождения медкомиссии и подачи док-тов о семейном положении,прошло почти 2 месяца.По повестке я явился 16 октября 2007? А результаты обследования со снимками принес в 25-х числах ноября.И я совсем забыл сделать копию с результата обследования и все док-ты отдал на руки в ВК.Могут ли они их "потерять"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже сейчас вне зависимости от вашего медицинского "приговора" имеете право на отсрочку по ребенку. Требуйте оформления данной отсрочки! А по ее окончанию, если вам еще не будет 27, уже пободаетесь по медицинским основаниям.

 

Перестаралисссс.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только не пойму,с какой стати,решения мне не говорят.Ведь с момента прохождения медкомиссии и подачи док-тов о семейном положении,прошло почти 2 месяца.По повестке я явился 16 октября 2007? А результаты обследования со снимками принес в 25-х числах ноября.И я совсем забыл сделать копию с результата обследования и все док-ты отдал на руки в ВК.Могут ли они их "потерять"???

 

Завтра и ни днем позже требуйте решения ПК. В нем будет дата, если решение ПК субъекта не утвердит, ошибся районный ВК, а значит в суде, Вам по старому закону вынесут отсрочку.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нем будет дата, если решение ПК субъекта не утвердит, ошибся районный ВК, а значит в суде, Вам по старому закону вынесут отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны:

а) потребовать, а лучше попросить - решение ПК;

б) уяснить: если решение районной ПК не утвердит ПК субъекта, то Вы тут не причем;

в) понять, что в решение районной ПК обязаны(даже если будет 01. 01.2008) внести изменения: решение об ОГВС отменить предоставить отсрочку.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crybaby: В нем будет дата, если решение ПК субъекта не утвердит, ошибся районный ВК, а значит в суде, Вам по старому закону вынесут отсрочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо: отсрочку Вам обязаны предоставить, в случае не утверждения В.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет док-тов? Я ведь предоставил только копии свидетельств о рождении ребенка и свидетельство о браке,но отсутствует справка о семейном положении,жена с ребенком прописаны на др. жилплощади и в др. городе.Сейчас уже достать такую справку будет невозможно.Достаточно ли будет тех документов,которые я уже предоставил? Могут ли мне отказать в отсрочке,на основании отсутствия такой вот справочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже сейчас вне зависимости от вашего медицинского "приговора" имеете право на отсрочку по ребенку. Требуйте оформления данной отсрочки! А по ее окончанию, если вам еще не будет 27, уже пободаетесь по медицинским основаниям.

Ничего подобного отсрочкой могут пользоваться, только граждане подлежащие призыву. А теперь вопрос к вам: как можно без медицинского заключения определить подлежит гражданин призыву или нет?:dontknow:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет док-тов? Я ведь предоставил только копии свидетельств о рождении ребенка и свидетельство о браке,но отсутствует справка о семейном положении,жена с ребенком прописаны на др. жилплощади и в др. городе.Сейчас уже достать такую справку будет невозможно.Достаточно ли будет тех документов,которые я уже предоставил? Могут ли мне отказать в отсрочке,на основании отсутствия такой вот справочки?

Из-за этого у вас могут возникнуть проблемы, так что данную справку лучше получить, время у вас пока разбираются с вашим состоянием здоровья есть.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...