Перейти к содержанию

Как лучше сделать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация следующая: получил гражданство России, до этого был гр-ом Казахстана. В Казахстане был белый билет, ставили плоскостопие 3ей степени на обоих ногах. 13.12 получил временную регистрацию и пошел в военкомат вставать на учет(для работы нужен военный билет). Военком на учет ставить не хотел, потом сказал - "Мед.комиссию проходи, там посмотрим". На мед.коммиссии дали направления на обследования по плоскостопию и акты на зрение (по стопам только направление). Направление в военную поликлинику.Хирург в коммиссии сказал:"по зрению будешь годен, по стопам-нет. Быстро все проходи, приноси документы и свободен". 17.12 сделал рентген, поставили 2 степень без артроза на обоих ногах(угол-149, высота-24). Было это неделю назад.Все направления, снимки у меня на руках - травматолог хотела забрать, я сказал, что еще к окулисту идти. Звонили дважды из военкомата, 1й раз 20го-просили срочно принести акты, второй сегодня с угрозой если в течении 2х дней не приду дело передадут в прокуратуру.Сегодня сделал снимки в платной поликлинике, будут готовы завтра.К окулисту думаю тоже пойти завтра, но уверен что по зрению буду годен. Повесток никаких мне не вручали и я вообще нигде не расписывался.Т.е. если на платных снимках 3я степень плоскостопия подтвердиться есть смысл идти в РВК и если признают годным обжаловать решение. А если не подтвердиться насколько серъезными могут быть последствия, если в военкомат не ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на повестках не расписывался, не ходи... Да и вообще, до 1,01,08 в военкомат не ходи. Целее будешь. Если еще раз позвонят, скажи, что справки еще не готовы, будут готовы позже и что ты обязательно к ним придешь (только дату не называй). И спроси, на каком основании хотят передавать дело в прокуратуру. Военкомат ОБЯЗАН вручить тебе повестку лично, под роспись, без нее ты имеешь полное право не посещать данное зеведение.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...