Перейти к содержанию

отлов оф.запаса! кто в курсе?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Друзья,а кто в курсе: вот слышу много историй как на улице ловят парней и везут в военкомат, типа серьезный отлов идет,на улицах и в метро. А вот интересно,если СМ остановит оф.запаса, нас тоже могут повезти в военкомат или тут несколько сложнее и с нами не связываются патрули СМ? какие есть мнения?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде на офзапов составляются такие же списки,как и на солдат.Т.е. отловить могут и нас! Кстати,начальники 3-го отделения тоже патрулируют улицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто со срочниками все понятно, вот тебе приказ, сразу и мед.комиссия,подписывай предписание-все, вперед служить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь :imho: притащат в военкомат,ознакомят с приказом и вручат предписание об убытии,чтобы была возможность потом привлечь к уголовной ответственности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве они могут притащить в военкомат??? В военкомат приглашают через повестки. Как это они могут взять на улице и за руки повести в военкомат? (это я имею ввиду случай,когда не подписывался под всеми повестками присланными) Ну и что,что там найдётся фамилия. Повесток я не получал,дайте повестку и я приду! Может где я не прав, исправьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты,конечно,прав,нам самом деле они никого не имеют права тащить насильно в военкомат,ни офзапов,ни срочников! Но доказать свою правоту в подобной ситуации вряд ли удасться:ditsch: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и получается опять беспредел, как же жить,когда ты бесправен:((( Хотя, я думаю,от людей тоже зависит, может увидят,что начнешь грамотно права качать и отпустят,чтобы не заморачиваться. Но при другом раскладе-удар по почкам и поехали с нами:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от города, военкомата и степени дружбы военкома с милицейскими чинами. По закону--не могут насильно тащить в военкомат. Без закона--сами знаете, как оно бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ловят с милицией,должны составить протокол об административном правонарушении,а потом тащить в отделение,а не в военкомат.Но,думается мне,как бы еще хуже не стало при попытке заявить о своих правах.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, протокол составляется в отделении. Как уже было в соседних ветках, при отказе подписывать что-либо, составляется акт.. На мой взгляд надо требовать записи в этот акт информации по какой именно причине человек не подписывает тот или иной документ. А лучше вообще не попадаться.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, протокол составляется в отделении. Как уже было в соседних ветках, при отказе подписывать что-либо, составляется акт.. На мой взгляд надо требовать записи в этот акт информации по какой именно причине человек не подписывает тот или иной документ. А лучше вообще не попадаться.

 

Наверно,ты прав.Но мне кажется,если попасться,наши аргументы не прокатят,если в списках есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ты прав:yes2: . Если мед комиссия за 15 минут проходит.. То когда надо будет предписание подписывать, прыснут черемухой в глаза (для успокоения) и опять же оформят отказ. А когда глаза прослезятся, глядишь, а уже в армии:cowboy:

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, кстати, хотел предупредить, что отлов идет не только в метро... На машине теперь тоже опасно ездить... У меня вчера друга ДПС-ники остановили и отвезли в военком... История описана здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17401 Так что Будте осторожны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...