Перейти к содержанию

Дочь пять месяцев, отданные в военкомат документы и медосмотр


Гость Artiomenko

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа!

 

Мы с мужем и ребенком (5 месяцев) живем в Москве. Муж прописан в Питере. Сегодня в срочном порядке в военкомат при помощи его мамы были отправлены все-превсе документы на предоставление отсрочки в военкомат, где сказали явиться на медосмотр.

 

Все бы хорошо, но меня немного потрясывает от незнания некоторых вопросов:

1. У мужа по приписному отсрочка до 08.08.2008 (день рождения) в связи с работой на военном предприятии, которое предоставляло в определенный срок справку в военкомат о наличии мужа на рабочем месте:) Год назад муж оттуда уволился. Соответственно печать осталась, а документы перестали отсылаться в военкомат. Вопрос - явившись на медосмотр что ему могут предъявить в связи с этим?

 

2. Медосмотр - это безопасно для моего душевного благополучия? И не загребут ли его прям оттуда (здоровье-то, тьфу-тьфу-тьфу, отменное)

 

3. Реально сможет ли человек получить отсрочку прям там на месте и со счастливой душой и свалившимся камнем с плеч поехать обратно в Москву, чтобы обнимать дочь и продолжать жить со мной счастливой семейной жизнью?:)

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа!

 

Мы с мужем и ребенком (5 месяцев) живем в Москве. Муж прописан в Питере. Сегодня в срочном порядке в военкомат при помощи его мамы были отправлены все-превсе документы на предоставление отсрочки в военкомат, где сказали явиться на медосмотр.

 

Все бы хорошо, но меня немного потрясывает от незнания некоторых вопросов:

1. У мужа по приписному отсрочка до 08.08.2008 (день рождения) в связи с работой на военном предприятии, которое предоставляло в определенный срок справку в военкомат о наличии мужа на рабочем месте:) Год назад муж оттуда уволился. Соответственно печать осталась, а документы перестали отсылаться в военкомат. Вопрос - явившись на медосмотр что ему могут предъявить в связи с этим?

 

2. Медосмотр - это безопасно для моего душевного благополучия? И не загребут ли его прям оттуда (здоровье-то, тьфу-тьфу-тьфу, отменное).

 

3. Реально сможет ли человек получить отсрочку прям там на месте и со счастливой душой и свалившимся камнем с плеч поехать обратно в Москву, чтобы обнимать дочь и продолжать жить со мной счастливой семейной жизнью?:)

 

Спасибо!

 

 

1. Административный штраф -- максимум. 500-1500 р.

2. Безопасно, но нужно успеть в этом году. Оформить отсрочку по ребенку в следующем году уже не получится. Для вероятной защиты от беспредела лучше успеть оформить доверенность на представление его интересов в судах, ВК и т.п. Вами или юристом. Хотя учитывая, что доки отправлены, проблем быть не должно.

3. Может, но лучше еще получить соответствующую справку в канцелярии ВК.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дивлюсь я на темы, создаваемые женами/подругами призывников. Сами-то что, не научились инетом пользоваться? :cowboy:

По теме: отсрочку по ребенку нужно экстренно дооформлять, осталось несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Constructor, я в качестве жены призывника излазила весь интернет, советовалась с юристами, которые говорили мне разные вещи и настолько расширили мой кругозор, что я сама скоро смогу давать консультации:)

 

Но в моем конкретном случае все портило разная прописка и приписное с неотправленными данными)

 

По поводу всех остальных с увренностью на 99% могу сказать, что шарь не шарь по интернету, но когда говорят лично про твою ситуевину, сразу становится тааааак хорошо и спокойно, что словами не передать:)

 

Документы отдали, билеты заказала. Завтра медосмотр и обратно в Москву:) Спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Constructor, я в качестве жены призывника излазила весь интернет, советовалась с юристами, которые говорили мне разные вещи и настолько расширили мой кругозор, что я сама скоро смогу давать консультации:)

 

Но в моем конкретном случае все портило разная прописка и приписное с неотправленными данными)

 

По поводу всех остальных с увренностью на 99% могу сказать, что шарь не шарь по интернету, но когда говорят лично про твою ситуевину, сразу становится тааааак хорошо и спокойно, что словами не передать:)

 

Документы отдали, билеты заказала. Завтра медосмотр и обратно в Москву:) Спасибо за участие!

 

Обязательно расскажите как он съездил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Все правильно, Ваш муж имеет право на отсрочку от призыва на военную службу, как отец, имеющий ребенка в возрасте до трех лет. Но оформить ее надо успеть до 01.01.2008 года, так как с 01.01.2008 эта отсрочка изменится, и будет предоставляться только гражданам, имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет. Так что торопитесь, так как во многих военкоматах г.Санкт-Петербурга завтра последний день будет проводиться мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю:)

В срочном порядке были заказаны билеты, муж отпросился с работы и вчера отбыл в славный город на Неве.

 

Поезд отправился и я в 21.30 нахожу новость о том, что в Питере начались облавы на всех молодых людей, которые попадают под призывной возраст. Что милиционеры гребут всех, а потом только разбираются... В очередной раз нервы дрогнули, но выдержали:) Мужа предупредила и легла спать.

 

Сегодня он мне рассказывает, что прибыли они вместе с братом (он аспирант) на медкомиссию. Перед этим купили пачку японского чая, хорошо ее упаковали и подарили тетеньке, которая там сидела:)

 

На медкомисии проверили все, со слов мужа "прощупали даже яички, потому что та м было ооочень холодно". Ну вы сами понимаете, что там случилось в связи с этим:)

 

После поставили штамп в приписное и сказали, что по идее нужно явиться в октябре за военным билетом. Но он потом переспросил и тетенька, одаренаая чаем, сказала, что через маму ему все передадут.

В общем, штраф не взяли, семейный бюджет сэкономлен, все в порядке:)

 

Еще раз спасибо всем, кто мне помог советом:) С Наступающим вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще раз спасибо всем, кто мне помог советом:) С Наступающим вас!

 

Ура! Ура! Ура!

 

Поздравляем! =)

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...