Перейти к содержанию

Вопрос про военный билет


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! Небольшой вопрос есть про военный билет. Направили меня месяц назад от военкомата в ПНД, написал там тесты психологические, прошел врачебную комиссию. Мне поставили невроз в итоге. Пришел в свой военкомат, мне там выдали бумажку с печатью на февраль 2008 года, чтобы я явился такого-то числа в такой-то кабинет для оформления военного билета. При этом военкоматовский психиатр так заинтересовался моим случаем, что готов меня лечить от невроза. :shocking: Не очень-то мне хочется у него лечиться, не доверяю я военкоматовским врачам. При этом он сказал, что ставит мне годность "В" , т.е. не годность. А вот тут начинается интересное самое! Он сказал, что дает мне направление в ПНД на дополнительное обследование, но это типа не от военкомата, а ради моего лечения. Вроде как ему кажется, что у меня не только невроз, но и что-то еще. Итого на данный момент у меня 2 бумажки - одна связана с получением военного билета в феврале, с печатью военного коммисариата, а вторая - направление в ПНД для написания каких-то там психологических тестов без печатей и вроде как это нужно для моего блага и лечения. Вот собственно и вопрос - идти в этот ПНД нафиг не хочу (не доверяю я ни ПНД, ни военкоматоскому психиатру) и обязан ли я туда в ПНД идти и что будет если я просто забью на поход в этот ПНД, тем более что военный билет мне должны выдать в феврале будущего года - бумажка об этом факте у меня на руках, выдана лично коммисаром. :cowboy:

 

Маленкое дополнение к сказанному: военкоматовский психиатр желает чтобы я ничего не говорил в ПНД о том, что он меня освободил от армии, потому что иначе я тесты буду писать за деньги, а так - бесплатно.

 

Во собственно и вопрос - если я не пойду в ПНД что-нибудь ужасное произойдет или пофигу и я могу спокойно забыть о этом ПНД и ждать февраля, когда мне выдадут военный билет, благо бумажка с предложением явиться за военным билетом в феврале 2008 года на руках...и даже с печатью :cowboy:

 

Благодарю за ответ, извините за длинное сообщение. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Получите ВБ и спите спокойно не заморачивайтесь!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получайте в феврале Ваш ВБ. В ПНД от военкомовского психиатра ходить нет необходимости. Вдруг вылечат!!!)))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

091190, а скажи пожулуйста если знаешь, какую разновидность невроза тебе постаивли?? Неврастения, невроз навязчивых состояний или истерию??? Очень любопытно, т.к. у самого одно из направлений для освобождения это невроз... Буду благодарен твоему ответу!

 

П.С.И до этого с неврозами лечился или хотя бы просто обращался??

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

091190, врачи ВК в принципе не имеют права ставить диагноз и тем более лечить - это если дело связано с призывом. Так что если это он для себя чисто поприкалываться и поржать, то забей, но прямо ему не говори, а скажи что-нб типа - времени нет.

 

Психиатр в ВК выдал тебе именно направление как частный врач? Там в этом направлении слово "военкомат" где-нб фигурирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

091190, врачи ВК в принципе не имеют права ставить диагноз и тем более лечить - это если дело связано с призывом. Так что если это он для себя чисто поприкалываться и поржать, то забей, но прямо ему не говори, а скажи что-нб типа - времени нет.

 

Психиатр в ВК выдал тебе именно направление как частный врач? Там в этом направлении слово "военкомат" где-нб фигурирует?

 

В направлении, слово военкомат фигурирует, но как мне было сказано психиатром он мне уже поставил годность "В", а в ПНД посылает на дополнительные тесты лишь для того, чтобы знать как меня лечить, нужно ли применять медикаменты и т.д.. Также мне было сказано, что это направление он мне дает не от военкомата, что со мной вопрос решен... Также мне было выдано чтото типа повестки на февраль будущего года с ПЕЧАТЬЮ, где ясно написано явиться такого-то числа за военным билетом в такой то кабинет с матовыми фотками. А также психиатр мне выдал направление на тесты, сказав, что если я сделаю эти тесты как бы от военкомата, то это обойдется мне в 0 руб, а так придется платить. И еще - он сказал не говорить в ПНД, что он меня освободил от армии, ибо иначе тесты стоят денежек. Уж не знаю с чего он это вдруг решил сэкономить мои финансы. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В направлении, слово военкомат фигурирует, но как мне было сказано психиатром он мне уже поставил годность "В", а в ПНД посылает на дополнительные тесты лишь для того, чтобы знать как меня лечить, нужно ли применять медикаменты и т.д.. Также мне было сказано, что это направление он мне дает не от военкомата, что со мной вопрос решен... Также мне было выдано чтото типа повестки на февраль будущего года с ПЕЧАТЬЮ, где ясно написано явиться такого-то числа за военным билетом в такой то кабинет с матовыми фотками. А также психиатр мне выдал направление на тесты, сказав, что если я сделаю эти тесты как бы от военкомата, то это обойдется мне в 0 руб, а так придется платить. И еще - он сказал не говорить в ПНД, что он меня освободил от армии, ибо иначе тесты стоят денежек. Уж не знаю с чего он это вдруг решил сэкономить мои финансы.

 

Устные высказывания закон в расчет не берет. Если Вам вручили направление на дополнительное обследование - однозначно надо идти. Если же присвоили категорию годности В, и Вы прошли "собеседование", где Вам объявили, что вы уволены в запас, записали рост/вес/образование и т.п., и дали бумажку придти за ВБ, то смело игнорировать предложения психиатра, получать военник, а потом заниматься "лечением", если будет желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

091190, а скажи пожулуйста если знаешь, какую разновидность невроза тебе постаивли?? Неврастения, невроз навязчивых состояний или истерию??? Очень любопытно, т.к. у самого одно из направлений для освобождения это невроз... Буду благодарен твоему ответу!

 

П.С.И до этого с неврозами лечился или хотя бы просто обращался??

 

Отвечу, начиная с конца. Да, до похода в военкомат я лечился по поводу неврозов, но это не помогло и лечился я у частных врачей. Никаких сведений у этих врачей военкомат не запрашивал. :cowboy:

 

К несчастью я не осведомлен какой именно невроз мне поставили в военкомате. Если ты хочешь пообщаться на эту тему - удобней всего по аське, мало ли есть какие-нить специфические вопросы? Единственное могу добавить, что у меня невроз+депрессивные состояния. У меня был в свое время невроз навязчивых состояний лет 6-7 назад, а один из моих бывшей врачей поставил мне неврастению. Какую болезнь мне влепил военкомат, я не знаю, могу лишь догадываться. Если у тебя реально есть невротиеские состояния и они тебе в какойто степени мешают жить, то, я думаю, врачи в военкомате и в ПНД обязательно учтут все, что ты им расскажешь. Если же ты неврозом не страдаешь и желаешь его симулировать, то придется круто попотеть и почитать теорию - как себя вести, что говорить... Хорошим актером надо быть в этом случае...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

091190, советую тебе запросить копию решения ПК, чтобы во-первых, точно узнать что по тебе решили, во-вторых, чтобы было с чем если чего потом в суд идти. А то пройдет 3 месяца, и обжаловать это решение не сможешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устные высказывания закон в расчет не берет. Если Вам вручили направление на дополнительное обследование - однозначно надо идти. Если же присвоили категорию годности В, и Вы прошли "собеседование", где Вам объявили, что вы уволены в запас, записали рост/вес/образование и т.п., и дали бумажку придти за ВБ, то смело игнорировать предложения психиатра, получать военник, а потом заниматься "лечением", если будет желание.

 

Мне дали бумажку прийти за военным билетом. В бумажке написано, что мне предлагается явиться такого-то февраля за военным билетом в такойто кабинет в такие-то часы с паспортом и с фотографией матовой. Бумажка с печатью от военного камисара на руках. Выходит, что просто жду февраля и игнорирую потуги этого психитра меня лечить и являюсь за военником в установленный срок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

091190, советую тебе запросить копию решения ПК, чтобы во-первых, точно узнать что по тебе решили, во-вторых, чтобы было с чем если чего потом в суд идти. А то пройдет 3 месяца, и обжаловать это решение не сможешь

 

Т.е. я могу прийти в военкомат и попросить копию решения Призывной Комиссии?

 

Но с другой стороны бумажка с печатью по поводу того, что мне выдают военный билет у меня руках...Разве она не имеет юридической силы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я могу прийти в военкомат и попросить копию решения Призывной Комиссии?

 

Но с другой стороны бумажка с печатью по поводу того, что мне выдают военный билет у меня руках...Разве она не имеет юридической силы?

 

Можешь, даже нужешь )) Только просить надо заявлением. Образцы заявлений есть на сайте.

 

Что за бумажка? Конкретное название? Повестка ф22? Лучше фотку выложи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь, даже нужешь )) Только просить надо заявлением. Образцы заявлений есть на сайте.

 

Что за бумажка? Конкретное название? Повестка ф22? Лучше фотку выложи.

 

Пишу что написано в бумажке:

========================

Военный комиссариат

М. района г. Спб

*тут дан адрес военкомата*

 

Гражданину NNN

Придлагаю вам с DD.02.08 явиться в военный комиссариат M. района по адресу: [...], для оформления военного билета. ПРи себе иметь паспорт, ФОТО 3Х4 матовую.

 

ВОЕННЫЙ КОМИСАР М. РАЙОНА

ПЕЧАТЬ

ПОДПИСЬ

====================================

 

Вот такую вот бумажку мне выдали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу что написано в бумажке:

========================

Военный комиссариат

М. района г. Спб

*тут дан адрес военкомата*

 

Гражданину NNN

Придлагаю вам с DD.02.08 явиться в военный комиссариат M. района по адресу: [...], для оформления военного билета. ПРи себе иметь паспорт, ФОТО 3Х4 матовую.

 

ВОЕННЫЙ КОМИСАР М. РАЙОНА

ПЕЧАТЬ

ПОДПИСЬ

====================================

 

Вот такую вот бумажку мне выдали...

 

Это повестка на получение ВБ. Точнее, Вы его не получите, а только инициализируете процедуру получения. Если, повторюсь, Вас списали в запас. В противном случае могут и призвать. Вам верно советуют, запросить решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и последний вопрос, я могу занести заявление на выдачу копии решения ПК в военкомат сам или его надо по почте слать?

 

И обязательно ли чтобы мне высылали копию решения ПК по почте? Может быть я могу ее получить на руки в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и последний вопрос, я могу занести заявление на выдачу копии решения ПК в военкомат сам или его надо по почте слать?

 

И обязательно ли чтобы мне высылали копию решения ПК по почте? Может быть я могу ее получить на руки в военкомате?

 

Все можно делать лично, ценным письмом (с описью, чтобы потом не отвертелись, типа чистый лист в письме был), или снарядить родственника/друга доверенностью, и отправить в военкомат его. Ценное письмо не рекомендуется, по той простой причине, что сотрудники ВК могут просто не явиться за ним на почту. Так что предпочтительнее всего первый и последний варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все можно делать лично, ценным письмом (с описью, чтобы потом не отвертелись, типа чистый лист в письме был), или снарядить родственника/друга доверенностью, и отправить в военкомат его. Ценное письмо не рекомендуется, по той простой причине, что сотрудники ВК могут просто не явиться за ним на почту. Так что предпочтительнее всего первый и последний варианты.

 

Т.е. в конце заявления мне нужно написать, что я прошу выдать копию решения призывной комиссии мне на руки?

 

Или какая форма должна быть заявления, когда я прошу выдать решение ПК на руки?

 

Я вот этот момент не до конца понимаю...

 

И еще - могу ли я прийти военкомат и просто попросить выдать мне копию ПК?

и при этом не писать никаких там заявлений и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. в конце заявления мне нужно написать, что я прошу выдать копию решения призывной комиссии мне на руки?

 

Или какая форма должна быть заявления, когда я прошу выдать решение ПК на руки?

 

Я вот этот момент не до конца понимаю...

 

И еще - могу ли я прийти военкомат и просто попросить выдать мне копию ПК?

и при этом не писать никаких там заявлений и т.п.?

 

Текст заявления лучше согласовать с юристом (короче, человеком знающим). В ВК лично (если нет 100% гарантии, что не призовут) лучше ИМХО не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст заявления лучше согласовать с юристом (короче, человеком знающим). В ВК лично (если нет 100% гарантии, что не призовут) лучше ИМХО не ходить.

 

 

НУ в этот призыв меня точно не призовут, у меня отсрочка есть.

 

Таким образом могу ли я лично явиться в военкомат и попросить выдать мне копию решения призывной комиссии? Попросить и НЕ писать заявления. Или заявление строго обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ в этот призыв меня точно не призовут, у меня отсрочка есть.

 

Таким образом могу ли я лично явиться в военкомат и попросить выдать мне копию решения призывной комиссии? Попросить и НЕ писать заявления. Или заявление строго обязательно?

 

Если у Вас действует отсрочка, то ни о какой ПК не может быть и речи. Можно пройти мед.комиссию, но это так, круги на воде. Я бы насторожился. Скорее всего Вас заманивают, и в середине февраля, когда придете за ВБ, вручат повестку на весенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никаких запросов! не надо лишних телодвижений! у Вас повестка на зачисление в запас и выдачу ВБ!!! Решение по Вам уже принято!!

Забудьте про врача в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас действует отсрочка, то ни о какой ПК не может быть и речи. Можно пройти мед.комиссию, но это так, круги на воде. Я бы насторожился. Скорее всего Вас заманивают, и в середине февраля, когда придете за ВБ, вручат повестку на весенний призыв.

 

Дело в том, что я аспирант первого года обучения...Учиться мне еще долго...В связи с переездом на другое место жительство и в связи с поступлением в вуз на учебу я заново проходил мед.комиссию. Весенний призыв мне тоже не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никаких запросов! не надо лишних телодвижений! у Вас повестка на зачисление в запас и выдачу ВБ!!! Решение по Вам уже принято!!

Забудьте про врача в ВК.

 

Сильно сомневаюсь. Человек ухитрился пройти мед.комиссию, при действующей отсрочке и получить решение ПК о выдаче ВБ??? Или когда он получал отсрочку, проходил мед. комиссию и ему поставили категорию В, и дали отсрочку, а не военник??? Да быть такого не может!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я аспирант первого года обучения...Учиться мне еще долго...В связи с переездом на другое место жительство и в связи с поступлением в вуз на учебу я заново проходил мед.комиссию. Весенний призыв мне тоже не грозит.

 

С этого и надо было начинать! Тогда смело за военником! И

никаких лишних телодвижений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...