Перейти к содержанию

Письмо из прокуратуры


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Месяц, 1,5 назад пришло письмо из прокуратуры, явиться на мед обследование, в военкомат. До этого люди какие-то меня искали в форме по соседям. Сам я переехал из Питера в Москву, об этом узнал ри родственников. Закончил в этом году универ, устроился в фирму в Москве. Сейчас собираюсь ехать на новый год в Питер, на 10 дней.

 

Насколько это опасно?

 

Зачем я им нужен с вышкой, спец с опытом и на подъёме карьеры?

 

Почему они так заморачиваются, письмо из прокуратуры и всё в таком духе.

 

Что я могу предпринять? Неужели всё так плохо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Месяц, 1,5 назад пришло письмо из прокуратуры, явиться на мед обследование, в военкомат. До этого люди какие-то меня искали в форме по соседям. Сам я переехал из Питера в Москву, об этом узнал ри родственников. Закончил в этом году универ, устроился в фирму в Москве. Сейчас собираюсь ехать на новый год в Питер, на 10 дней.

 

Насколько это опасно?

 

Если приехать после 01.01.2008, то не очень опасно.

 

Зачем я им нужен с вышкой, спец с опытом и на подъёме карьеры?

 

Вышка, опыт и карьера не помеха для призыва.

 

Почему они так заморачиваются, письмо из прокуратуры и всё в таком духе.

 

Не приходил по повесткам несколько лет вот и начали искать. А письмо из прокуратуры -- замануха. Т.е. если бы реально дело было в прокуратуре, то позвали бы именно туда, а не в военкомат.

 

Что я могу предпринять? Неужели всё так плохо?

 

Ничего необычного и слишком плохого, но расслабляться нельзя теперь. Нужно искать повод для получения отсрочки или освобождения от призыва.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно опасто , хотя друг наоборот , не смотря на все прогнозы ,именно на эти выходные , ездил из ПИТЕРА в МСК и ничего , всё норм , но минимум до 27 го - я бы в Питере - не появлялся , по поводу письма из прокуратуры , с вызовом , на мед коммисию , скажу одно : бред , ВК пытатется вас запугать .

В прокуратуру вас могут вызвать , для каких либо след мероприятий или собственно повесткой в суд (которую , ОБЯЗАНЫ вручить под ВАШУ подпись) , если нету подписанной повестки , то Ф24 то сильно волноваться не стоит , но надо задуматься о будующем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Месяц, 1,5 назад пришло письмо из прокуратуры, явиться на мед обследование, в военкомат.

 

Обычно в прокуратуру вызывают якобы по поводу возбуждения дела по статье 328 ук, но чтобы повестка из прокуратуры в военкомат это первый раз слышу. Повестка из одного учереждения в другое!

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем я им нужен с вышкой, спец с опытом и на подъёме карьеры?

 

Подъём Вашей карьеры их не интересует ))

Их интересуют призывники с высшим образованием.

Они сами (министр обороны и др.) уже говорили в интервью в нескольких статьях, что в армии появляется новая техника и допускать к ней необразованных людей - опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Месяц, 1,5 назад пришло письмо из прокуратуры, явиться на мед обследование, в военкомат. До этого люди какие-то меня искали в форме по соседям. Сам я переехал из Питера в Москву, об этом узнал ри родственников. Закончил в этом году универ, устроился в фирму в Москве. Сейчас собираюсь ехать на новый год в Питер, на 10 дней.

Насколько это опасно?

Зачем я им нужен с вышкой, спец с опытом и на подъёме карьеры?

Почему они так заморачиваются, письмо из прокуратуры и всё в таком духе.

Что я могу предпринять? Неужели всё так плохо ?

 

Опасно.....Как сказать...Если попадетесь то скорей всего поедете служить(98%). Зачем вы нужны? Странный вопрос. С вышкой пропорции по перемешианию цемента правильней составите на даче какого нибудь начальства ТЫЛа....)))

Из прокуратуры...мне тоже было примерно месяц-1.5 назад, но как видите я пишу здесь....Вам еще слишком много до 27, так, что лучше найдти к весеннему призыву причины для освобождения....Не ведитесь ни на какие письма, угрозы, звонки....пока вы не подпишите повестку Ф24, вам боятся не стоит...Ф22-вызов на мед. осведетельствование...не придете по ней максимум штраф 500 руб. В настоящий момент вы не уклонист по закону и при остановке сотрудниками милиции вам могут вручить только повестку...это по закону, а не по закону-вас отвезут в ВК.

Ехать или нет-решать вам. Могут придти-не открывайте, а могут и не придти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъём Вашей карьеры их не интересует ))

Их интересуют призывники с высшим образованием.

Они сами (министр обороны и др.) уже говорили в интервью в нескольких статьях, что в армии появляется новая техника и допускать к ней необразованных людей - опасно.

 

А что ,что , а обучить защитника Родины , это не задача армии , обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ,что , а обучить защитника Родины , это не задача армии , обидно.

Раньше может так и было - обучали специальностям, ездили регулярно на стрельбища и т.д., а сейчас, как уже в какой-то теме на форуме написали: на стрельбища ездят 1-2 раза в год, красят траву зелёной краской и подметают плац ломом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую обратить внимание на штемпель на конверте в графе от кого, так как например в одном из РВК Питера этим грешат сотрудники военкомата, таким образом запугивая призывников. Те же в свою очередь бегут в РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую обратить внимание на штемпель на конверте в графе от кого, так как например в одном из РВК Питера этим грешат сотрудники военкомата, таким образом запугивая призывников. Те же в свою очередь бегут в РВК.

 

А что штемпель изменит? Ничего же. Если бы это было из прокуратуры то и вызывыли его туда, а так даже повода нет....можно ...если вдруг закончится туалетная бумага использовать именно это письмо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что штемпель изменит? Ничего же. Если бы это было из прокуратуры то и вызывыли его туда, а так даже повода нет....можно ...если вдруг закончится туалетная бумага использовать именно это письмо....

 

Ну на фиг, заразу подцепит

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что штемпель изменит?

 

Я к этому и клоню, что на данное письмо не стоит обращать особого внимания. Но письмо и конверт советую сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дома не живу, то есть в Питере, а в Москве, где и работа. пугают не пугают, мне всё равно ведь придётся весной идти если справок соберу?

 

Ничего, если клиники Московские будут, а военкомат в Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, если клиники Московские будут, а военкомат в Питере?

 

По идее, данные обследования годятся из любого мед учреждения с гос лицензией. Но тебя все равно направят на дообследование. Если вообще будут рассматривать твои мед доки. У Вас там в Питере полный беспредел :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...