Перейти к содержанию

Когда могут вручить педпсание офф. запаса.


Рекомендуемые сообщения

Вопрос наверно глупый, и уже где раскрывался. Но найти не смог.

Из закаона РФоВОиВС ст. 25.

и

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16921

 

Не до конца понятно: когда может присходить вручение предписания офф запаса?

Знание законов не освобождает от военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любое время года. После чего Необходимо явиться в военкомат, а дале самому доехать до места службы

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любое время года...
и в любом месте (дома, на работе, в медицинском стационаре...)

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю,предписание должно вручаться только в военкомате после ознакомления с приказом МО о призыве.В любом месте может быть только вручена повестка по форме 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю,предписание должно вручаться только в военкомате после ознакомления с приказом МО о призыве.В любом месте может быть только вручена повестка по форме 24.

 

Склонен с вами согласиться. Правда не знаю куда ткнуть пальцем, в какую букву закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, советую почитать (ст.26 ФЗ ОВОИВС):

 

2. Призыв на военную службу граждан, зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера, включает:

 

* явку на медицинское освидетельствование и к военному комиссару для принятия решения о призыве на военную службу;

* явку в военный комиссариат и получение предписания для убытия к месту прохождения военной службы.

 

Призыв на военную службу указанных граждан организуют военные комиссариаты и осуществляют военные комиссары.

 

3. На мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока в суде врятли удастся доказать что тебе его вручили где-нибудь в подьезде или на пороге твоей квартиры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока в суде врятли удастся доказать что тебе его вручили где-нибудь в подьезде или на пороге твоей квартиры

 

Если в подъезде вручают--позови пару домочадцев или соседей, пусть засвидетельствуют. Ну и просто можно тупо отказываться подписывать, закрываясь данной статьей закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока в суде врятли удастся доказать что тебе его вручили где-нибудь в подьезде или на пороге твоей квартиры

 

Совершенно верно!

Это примерно также, как невозможно доказать, что милиция насильно и незаконно доставила призывника в военкомат.

Если и будет разбирательство, то милиционеры из конвоя дружно скажут: "Да он сам сказал - пойдем в военкомат, разберемся!" Наверное, права можно качать, если рядом есть независимые свидетели.

 

Но лучше всего, конечно, до 27 лет быть начеку и не допускать таких ситуаций.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно!

Это примерно также, как невозможно доказать, что милиция насильно и незаконно доставила призывника в военкомат.

 

Да нифига не верно. Родители или жена выступят свидетелями в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и неверно, тока куче парней вручают предписания где попало, и ни че идут служить.

 

Это исключительно проблемы их правовой неграмотности. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это исключительно проблемы их правовой неграмотности. :yes2:

Полностью согласен,и вообще,мне кажется,что большинство наших проблем с военкоматом связано с нашим же незнанием правовой основы.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен,и вообще,мне кажется,что большинство наших проблем с военкоматом связано с нашим же незнанием правовой основы.:cowboy:

 

Знание законов не освобождает от службы.

Знание законов не освобождает от военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,держитесь,осталось чуть-чуть!

Сам сейчас поеду в аэропорт,если не остановят-я свободен!

Удачи всем нам и с НАСТУПАЮЩИМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...