Перейти к содержанию

Вопрос про давление. Как повышать? :)


Рекомендуемые сообщения

На данный момент имею диагноз "артериальная гипертония". Скоро идти на обследование. Давление у меня обычно в пределах 140-150/90-110. Пульс 70-90 уд.

Хотелось бы у врача выглядеть более убедительно (подстраховаться), поэтому вопрос:

Какими средствами и методами можно повысить себе давление, хотя бы на короткое время?

Слышал, хорошо помогают всякие "энергетические напитки". Кто что посоветует? Может быть, препараты какие-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Напитки типа Burn должны повышать, там кофеина много. Алкоголь в малых количествах должен повышать. Когда измерять будут постарайся держать руку на которой измеряют как можно ниже, лучше всего положить ее себе на колено. А другую руку, наоборот, выше. Тогда давление в измеряемой руке наверняка высокое будет. Полезно также пробежать кругов 30 вокруг военкомата)) Только не переборщи, с повышением то)))

Военкомат - страна чудес. Туда попал, и там исчез....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда измерять будут постарайся держать руку на которой измеряют как можно ниже, лучше всего положить ее себе на колено.

 

Если положить руку на колено, то давление будет выше, но так не измеряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MuxaS, почитай тут на форуме...подобные темы уже есть. через поиск поищи. А вообще лучше всего книжки читать про гипертонию и статьи в интернете...смотри что противопоказано гипертоникам, и наоборот что советуют гипотоникам (людям страдающим пониженным давлением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно просто,когда меряют давление напрягай пресс ,и по возможности зажми кулак между коленкой и пытайся сжать . в совокупности пожет дать до 200/110 (не проверял) гденить ...

 

дыхание не задерживай , дыши ровно и тд.

 

п.с. подсказал знаокмый врач ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по возможности зажми кулак между коленкой и пытайся сжать . в совокупности пожет дать до 200/110 (не проверял) гденить ...

 

После таких выкрутасов могут не в кардиологию отправить, а прямиком в дурку:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут много полезного:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16709

Как поднять давление читаем здесь.

 

Меня освободили по гипертонии в 2008 году. Сюда я не захожу, да и многого уже не помню.

Оставшаяся вековая мудрость сосредоточена в следующих темах:

FAQ по бронхолитину

Гипертония: вопросы и нюансы

Обследование гипертоников

Доп.обследование: общий ход и нюансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был , молодой - допился энергетиков , теперь страдаю от повешенного давления , так вот :после 4-5 банок "Ягуара" не мог заснуть в течение 10 часов , довольно стабильно , даже в тех случаях , когда был уcтавший и рельно, не спавший больше суток .:shocking: :shocking: :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Good, в "мирное время" энергетики это зло ужасное. Особенно Ягуар - вонючка, разъедающая краску. Раньше сам употреблял иногда, после одной банки реально не мог заснуть по несколько часов.

А по 4 банки его пить...:shocking: Не пробовал, но думаю, что это жесть.

Вечером поэкспериментирую... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Good, в "мирное время" энергетики это зло ужасное. Особенно Ягуар - вонючка, разъедающая краску. Раньше сам употреблял иногда, после одной банки реально не мог заснуть по несколько часов.

 

Давление только измерять не забывай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все советы вполне применимы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление перед "употреблением" - 142/99, пульс 69

Давление чере 10 минут - 153/105, пульс 74

Давление через 15 минут - 157/108, пульс 79.

 

Завтра буду экспериментировать с алкогольными энергетиками... :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду экспериментировать с алкогольными энергетиками... :ciao:

 

Девочек пригласить не забудь! Сексуальное возбуждение тоже давление повышает!:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме вычитал способ как-то, что напряжение пресса повышает давление... и про напряжение ног к примеру в комплексе, но дышать ровно и лицо не искревлять в перенапряге...

Хотя я и не по гипертонии иду, но интересно было и с аппаратом и мамой тут ставил опыты... В общем пресс и ноги или пресс и ноги вместе-дстаточно неплохо работают, так что дело только в тренировке. Плюс ко всему этот способ на мой взгляд-универсален, всегда с тобой и не требует предварительных подготовок перед приёмом у врача...

 

:imho:

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме вычитал способ как-то, что напряжение пресса повышает давление... и про напряжение ног к примеру в комплексе, но дышать ровно и лицо не искревлять в перенапряге...

Хотя я и не по гипертонии иду, но интересно было и с аппаратом и мамой тут ставил опыты... В общем пресс и ноги или пресс и ноги вместе-дстаточно неплохо работают, так что дело только в тренировке. Плюс ко всему этот способ на мой взгляд-универсален, всегда с тобой и не требует предварительных подготовок перед приёмом у врача...

 

:imho:

 

Это еще к какому врачу попадешь, разные врачи немного по-разному измеряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме вычитал способ как-то, что напряжение пресса повышает давление... и про напряжение ног к примеру в комплексе, но дышать ровно и лицо не искревлять в перенапряге...

Хотя я и не по гипертонии иду, но интересно было и с аппаратом и мамой тут ставил опыты... В общем пресс и ноги или пресс и ноги вместе-дстаточно неплохо работают, так что дело только в тренировке. Плюс ко всему этот способ на мой взгляд-универсален, всегда с тобой и не требует предварительных подготовок перед приёмом у врача...

 

:imho:

 

Согласен! Потренироваться всё-таки стоит. На приёме у врачей уже нужно с закрытыми глазами чувствовать какое давление показывает их тонометр! Тогда будет больше уверенности и все манипуляции пройдут незамеченными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен! Потренироваться всё-таки стоит. На приёме у врачей уже нужно с закрытыми глазами чувствовать какое давление показывает их тонометр! Тогда будет больше уверенности и все манипуляции пройдут незамеченными!

 

Надо обязательно видеть шкалу тонометра, чтобы в нужный момент напрячься, вроде так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще к какому врачу попадешь, разные врачи немного по-разному измеряют.

 

Ну об экзотике и изощрениях мы не говорим. Гворим о классическом способе измерения давления. А напряжения пресса и ног или тех и других одновременно, повышает давление в руке или какой-то части руки, а во всём теле в целом. Поэтому просто можно взять аппарат и поизвращятся с ним как Вам будет угодно. Только ответьте, закинутся алкоголем и чтобы не пахло перед врачом лучше по Вашему??? ИлИ врачьтоже идиот сидит и по расширеным зрачкам подвыпитого не заметит??

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обязательно видеть шкалу тонометра, чтобы в нужный момент напрячься, вроде так.

 

Да все верно! для этого и нужно дома почаще замерять давление и смотреть на реакцию организма как он реагирует на различные манипуляции производимые над ним )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо обязательно видеть шкалу тонометра, чтобы в нужный момент напрячься, вроде так.

 

Пробывал-ничего не надо видет... Воздух начали накачивать-напрягаете пресс по максимуму и удерживаете его до полного спускания воздуха. И всё хорошо.

 

Ещё раз повторюсь, возьмите аппарат и поизвращайтесь...

 

П.С.Если негде взять-то походите по аптекам, в некоторых стоит для бесплатного измерения-думаю поэксперементировать успеете))

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Только ответьте, закинутся алкоголем и чтобы не пахло перед врачом лучше по Вашему??? ИлИ врачьтоже идиот сидит и по расширеным зрачкам подвыпитого не заметит??

 

Для начала ты должен знать как этот самый алкоголь сказывается на твоём АД. и по истечении какого количества времени происходят какие то изменения! Лучше конечно идти каким-нибудь другим более надёжным и малопалимым путём )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...