Перейти к содержанию

переосвидетельство после 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день Уважаемые форумчани.

Пишет Вам простой рядовой запаса. Вобщем после окончания ВУЗа мне как и всем моим сверстникам предстояло служить 12 месяцев. На тот момент я уже работал, и имел достаточно денег, чтобы откупиться от этого дела.

 

Теперь моя история с военкоматом.

в 9 классе первый раз я попал в на получения приписного свидетельства - получил - Временно не годен к военной службе ( у меня вес большой)

следующий раз я появился в военкомате на 1 курсе ВУЗА - опять я временно не годен ( у меня опять излишки веса)

и вот после 1го курса я начал активно заниматься спортом, и вобщем похудел я до 87 кг при росте 184 см (красавец прям)

дошли значит мы до получения диплома и похода в военкомат.

Врач который курировал мой вопрос, сказал, что лучше будем "косить" по старым статьям (ожирение), ну вобщем присвоили мне категорию Б - временно не годен к военной службе, и списан я в запас.

Переехал в Москву, встал на учет, и про меня забыли....

мне 26 лет..

Есть желание да и возможность устроится в силовые структуры (МВД)

Теперь вопрос:

Как можно законно пройти повторное переосвидетельство, или что то, чтобы у меня появилась возможность получить "чистый" военный билет ( так как я сейчас полностью здоров) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об выздоровлении можно сообщить в РВК...пройти снова мед комиссию...

но после 27 лет .. реакция может быть разной ...

если хочется служить =)) ВК всегда открыт))

вы категорию годности не путаете?

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю с военника:

21 июня 2005 года освобожден от призыва на в/сл зачислен в запас.

Категория годности В- огран. годен.

 

ВУС 999000А

 

27 - Наименование воинской должности и ВУС

при выдачи написали ВОДИТЕЛЬ

 

в Москве эту надпись взяли в скобки и написали снизу:

Огранниченно годен к военной службе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об выздоровлении можно сообщить в РВК...пройти снова мед комиссию...

но после 27 лет .. реакция может быть разной ...

если хочется служить =)) ВК всегда открыт))

вы категорию годности не путаете?

 

Спасибо за ответ. А какова процедура моих действий?

Сейчас я не собираюсь туда идти. Я мирно в запасе больной подожду 27 лет. А дальше? как начать свой путь по восстановлению справедливости?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и если у меня всетаки получится изменить категорию на А - могу я смело идти в отдел кадров силовых структур с заявлением о принятии на работу? ( примут не примут это уже другой разговор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы подождите до 27 лет ...далее со спокойной душой идите в военкомат ...вначале попробуйте громко заявить о изменении вашего здоровья ...поидее они должны провести еще одну мед комиссию..но могут и встать в позу и сказать где ты раньше был ...Вам надо постараться не ругаться с тем кто с вами будет разговаривать по этому вопросу ...скажите мол пол года назад занялся Йогой и О ЧЮДО вы похудели ...и так далее ...надо узнавать у юристов может в судебном порядке оспорить можно...а вообще зная наши военкоматы пошлют куда подальше ...

 

кстати вы знаете что ожирение бесследно не проходит?

 

есть еще вариант ....но рисковый ....сразу скажу не советую но если очень надо то можно=))

идете в ВК за пол года до исполнения вам 27 лет ..говорите об изминении здоровья и что готовы служить...они вас похвалят скажут молодец ...отправят на комиссию...выдадут повестку боевую ...а вы уходите и ложитесь в больницу с кашлем ...естественно больница должна быть подтверждена документально....

 

пока писал пришла еще мысль в голову ....вы узнайте телефон военкомата ...и позвоните скажите вам 27 лет фамилию не называйте ...скажите ухудшилось здоровье... возможно ли пройти еще раз Мед комиссию?

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирайте последний вариант потом отпишитесь что вам ответили)

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я покупал военник, я прошелся по всем врачам. ЗДОРОВ. Вес сбросил из за активного образа жизни и занятия спортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я покупал военник, я прошелся по всем врачам. ЗДОРОВ. Вес сбросил из за активного образа жизни и занятия спортом.

 

покупал? :shocking: скажите, как до этого магазина добраться?

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал? :shocking: скажите, как до этого магазина добраться?

 

А то вы не знаете:lol:

Там где категория "В", скорее всего должна быть "Б-4"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже неоднократно писалось на форуме, добиться переосвидетельствование гражданина, находящегося в запасе, возможно теоретически. На практике добиться этого очень сложно.

 

Перед обращением за защитой в суд, следует обратиться с соответствующим заявлением к военному комиссару. В случае отказа - обжаловать незаконное решение в суд.

 

Кстати, при поступлении на службу в правоохранительные органы требуется прохождение "своей" ведомственнной медкомиссии.

Военный билет же необходим только для подтверждения факта состояния на воинском учете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...