Перейти к содержанию

получить бы военник


Рекомендуемые сообщения

Добрый день....ситуация следующая....в 1999 года окончил институт инженеров транспорта с военной кафедрой, по окончании выписался из военкомата при институте, получив на руки приписное свидетельство со штампом "атестован в оффицерский состав и печатью "отметки воинского учета"...с тех пор никто особенно не дергал, а если и искали, то ни разу, так сказать , не нарывался, соответственно ничего не подписывал и никого не видел....на данный момент 31 год и нужен военник...вопрос в том смогу ли я его получить не загремев на какие нибудь сборы или, того хуже, нарваться на приказ...и какие санкции мне грозят за то что у меня до сих пор его нет...полазил по форуму, начитался хитрых приказов, из всего прочитанного уяснил только что до первого января в военкомат соваться даже и думать нечего...просвятите пожалуйста...в любом случае спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, добавить почти нечего, сходите после 31.12.2008 и все узнайте. Приказ, по идее, мог быть, но при столь длительном "воздержании" от общения с ВК уже давно бы собака с милицией искали, в таком случае.

 

А "особенно не дергал никто" -- это значит вообще не дергал или что-то было?

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно заходил как то почтальон к соседу и пытался меня найти....скорее всего была повестка на явку...но это было больше шести лет назад....ни милиции ни военкоматчиков после этого у своих дверей не видел...и вроде как есть информация что приказ делают уже для тех кого нашли...они ж сами себе не враги чтоб выписывать приказ на человека, которого нет и потом искать его...а вдруг не найдут...по шее получат...но всяко может быть....вот и думаю, чем мне вся эта история грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно заходил как то почтальон к соседу и пытался меня найти....скорее всего была повестка на явку...но это было больше шести лет назад....ни милиции ни военкоматчиков после этого у своих дверей не видел...и вроде как есть информация что приказ делают уже для тех кого нашли...они ж сами себе не враги чтоб выписывать приказ на человека, которого нет и потом искать его...а вдруг не найдут...по шее получат...но всяко может быть....вот и думаю, чем мне вся эта история грозит.

 

Приказ делают в МО для военкомата, относительно того, что кого-то нужно откомандировать в часть. Если бы 6 лет назад был на Вас приказ, а Вы не пришли и никто при этом не искал Вас и не приглашал повестками, то вероятность того, что это может чем-то Вам грозить -- минимальная.

 

Даже если что-то и было, то предписания Вы не подписывали и ответственности за это нести не можете. Тем более, если за 6 лет одна попытка...

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам 31 год. Хотите военник--идите и получайте, никакие "приказы" вам не страшны. Возможно, сунут повестку на сборы. Сборы можно грамотно продинамить.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам 31 год. Хотите военник--идите и получайте, никакие "приказы" вам не страшны. Возможно, сунут повестку на сборы. Сборы можно грамотно продинамить.

Удачи.

 

Можно и неграмотно, тож несмертельно

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указ Президента Российской Федерации от 20 августа 2007 г. N 1084 "О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам призыва офицеров на военную службу"

Опубликовано 24 августа 2007 г. - с юридической точки зрения я слабоват, но насколько я понял, это и от сборов - то же хорошее лекарство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указ Президента Российской Федерации от 20 августа 2007 г. N 1084 "О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам призыва офицеров на военную службу"

Опубликовано 24 августа 2007 г. - с юридической точки зрения я слабоват, но насколько я понял, это и от сборов - то же хорошее лекарство?

 

От сборов не проходит, имхо. Сборы - это сборы, а не призыв на военную службу...

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но где-то читал, что как человек явился по повестке на сборы он приобретает статус военнослужащего. И вот, если он смоется уже со сборов, то идет по статье какой-то.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновенько....остаеться лишь вопрос "как грамотно продинамить сборы"...я насколько помню всё это дело по сборам караеться штрафом...по тому, как если караеться уголовкой...то совсем не здорово .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да но где-то читал, что как человек явился по повестке на сборы он приобретает статус военнослужащего. И вот, если он смоется уже со сборов, то идет по статье какой-то.

 

За дезиртирство называется... Со сборами ситуация такая, что если с начальством грамотно пообщаться и описать сложную жизненную ситуацию, то могут пойти на встречу и разрешить отсутствовать при сохранении нормальных отношений с законом.

 

У нас на военке была форма заявки на пропуск занятия, звучала так:

 

"Я такой-то прошу разрешить мне отствовать на занятиях тогда-то по причине крайней необходимости"

 

и рядом висел ящичек с надписью "для взяток".

 

Из той же серии может получиться, если повезет с военными. :cowboy:

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновенько....остаеться лишь вопрос "как грамотно продинамить сборы"...я насколько помню всё это дело по сборам караеться штрафом...по тому, как если караеться уголовкой...то совсем не здорово .

 

Уголовкой, если ты будучи призван на сборы, дашь отуда деру. Если не явишься по повестке, то это административное правонарушение.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно ситуация может выглядеть и так....6 лет назад приказ на мою гражданскую личность, предположим, вышел...но в связи с нерасторопностью военкомата или по удачному расположению звезд, поскольку я никогда не попадался на подпись ни на каких бумажках, до меня эту информацию не довели....что помешает военкомату довести до меня информацию о приказе спустя шесть лет, когда я приду получать военник, и , соответственно, призвать меня, кроме славного приказа президента 1084...ведь по сроку годности не призывают только солдат ( после 27 лет)....или все таки это и офицеров касаеться? И если есть возрастной ценз - каков он у офицеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У офицеров он тоже 27 лет + 1 день и вы свободны, откосите от сборов и всё ОК, ст. 55 ФЗ о ВОиВС

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, что вы так пугаетесь, идите смело получайте военник. Если будет разнаряд на сборы, берите повестку (тока не садитесь в автобус который уже на полигон едет) и смело домой. В крайнем случае штраф 500 р заплатите. Небольшие деньги за отмаз 1-2 месяца дури на сборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновенько....остаеться лишь вопрос "как грамотно продинамить сборы"...я насколько помню всё это дело по сборам караеться штрафом...по тому, как если караеться уголовкой...то совсем не здорово .

 

Поражаюсь правовой неграмотности и неумению читать предыдущие ответы. Неужели бы мы вам советовали тупо не ездить на сборы, зная, что это карается уголовкой? Конечно же нет! Максимальная санкция 500рублей, и то придется притянуть ее за уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу нижайше простить безграматность в этом вопросе, меня как то жизнь до настоящего времени не трепала этой темой, отсюда и незнание...прочитал ст 55, ответы, приказ президента...спасибо большое.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...