Перейти к содержанию

Хочу в ВВС... Нужны советы


Рекомендуемые сообщения

Привет всем:ciao: ! Меня зовут Евгений. Мне 18 и я учусь на 1к КемГУ. Живу и прописан в Кемерово. Образование полное среднее. Здоровье практически идеальное, единственный косяк - зрение минус 2 на одном и минус 1,75 на втором и я думаю что это не преграда. Сегодня я понял что я хочу в ВВС (истребительная авиация). Хочу на весенний призыв туда. Инфы пока мало про требования к призывнику в ВВС. Поэтому хотелось бы получить любые советы, рекомендации.

Основной вопрос: Какие требования к призывнику в ВВС(истребительная авиация)?

P.S.: Остальные вопросы будут задаваться по мере получения ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наш человек! (В плане авиации). Где-то читал на форуме, что можно придти в военкомат в самом начале призыва, объясни ситуацию. Если хочешь летчиком, то поступай в военное летное училище. Да и здоровье надо иметь отменное.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летать ты не будешь. Посмотри передачи, летают одни офицеры, причем только классные спецы. С учетом того, что качественной техники мало, то за штурвал не посадят.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летать ты не будешь. Посмотри передачи, летают одни офицеры, причем только классные спецы. С учетом того, что качественной техники мало, то за штурвал не посадят.

А что у меня нет никаких шансов дослужиться до того же офицера при том что желание присутствует?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь летчиком, то поступай в военное летное училище. Да и здоровье надо иметь отменное.

Слушай, а может посоветуешь какое-нить военное летное училище? Кстати, с математикой и фрой у мя отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочешь летчиком, то поступай в военное летное училище. Да и здоровье надо иметь отменное.

Слушай, а может посоветуешь какие-нить военные летные училища?

Кстати, с математикой и фрой у мя отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mil.ru/849/1051/index.shtml Это сайт МО) Одно из училищ, например, Воронежское. Там часть авиационная даже есть, но на самом аэродроме только су24 (бомбардировщики). Про подготовку истребителей не знаю. Будь готов зимой спать с 3-4 товарищами в одной кровате ибо холодно очень. Летчики нам говорили, что полеты теперь стали чаще, раз в 3-5 месяцев. Это в Воронеже. Как в других частях не знаю.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До офицера доучиться нужно. А ежели ты срочником пойдешь то будешь рядовым, может до сержанта дослужишься. Можешь еще поискать ВУЗ с ВК или ВУЦ.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и в гражданскую авиацию попробовать...не так круто как ВВС но ощущение полета тоже ...а если нравится красивый вид самолета то поверьте это быстро надоест

Асами на истребителях рождаются и человек с рождения уверен что будет летать ...у них это в крови

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был только что на сайте училища, летчиков не готовят)))))). Зайди в военкомат:lol: , только после НГ, там обычно вроде агитационные плакаты висят. Может узнаешь, где и как...

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служба информации и общественных связей ВВС РФ

Начальник Службы информации и общественных связей Военно-воздушных сил - помощник главнокомандующего по связям с общественностью и СМИ - полковник Дробышевский Александр Владимирович.

Адрес: 119160 Москва, Главный штаб ВВС.

Контактные телефоны: (495) 261-43-51, 525-91-71

Е-mail: vvs-press@yandex.ru

 

В крайнем случае отправь письмо высокому начАльникА, мож подскажет. Но это имхо лучше делать только после посещения военкомата. НачАльника все-таки

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве есть два замечетельных ВУЗа.

МАИ - московский авиационный институт

МИГА - Московский институт гражданской авиации.

 

Что касается ВВС, обратитесь в военный комиссариат по месту жительства. Там вам все обязательно расскажут!

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что говорят, будто кто отслужил в ВВС, в гражданскую авиацию почему то не берут потом, правда что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слышал, что говорят, будто кто отслужил в ВВС, в гражданскую авиацию почему то не берут потом, правда что ли?

Я думаю что нет. Огромное тебе спасибо за совет, но я никогда не буду управлять гражданским самолетом в России ибо большинство из них очень ненадежны так что в гражданских авиационных инсттитутах учиться не собираюсь.

 

В Москве есть два замечетельных ВУЗа.

МАИ - московский авиационный институт

МИГА - Московский институт гражданской авиации.

Что касается ВВС, обратитесь в военный комиссариат по месту жительства. Там вам все обязательно расскажут!

МИГА для моих целей не подходит.

Да, МАИ неплохой институт.

В военкомат обязательно схожу, может даже сёдня после учёбы зайду.

 

Следущие, кто будет называть Учебные Заведения , называйте только те, в которых обучают лётчиков-истребителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат поговорил с офицерами и всё узнал. Короче, призывником по СЖ никогда в ВВС не пойду, хотя туда единственное требование: Категория годности А.

 

Bonifacyi верно сказал: "Если хочешь летчиком, то поступай в военное летное училище.".

Теперь осталось найти военное училище где готовят лётчиков и куда реально можно поступить.

 

У кого какие предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат поговорил с офицерами и всё узнал. Короче, призывником по СЖ никогда в ВВС не пойду, хотя туда единственное требование: Категория годности А.

 

Bonifacyi верно сказал: "Если хочешь летчиком, то поступай в военное летное училище.".

Теперь осталось найти военное училище где готовят лётчиков и куда реально можно поступить.

 

У кого какие предложения?[/QUOT

 

С таким зрением 99 процентов не пройдешь мед. комиссию, даже если сделаешь лазерную коррекцию, если только на лапу дать. Вообще боевой маневренный пилотаж на истребителе довольно вредная для здоровья штука. Летчики истребители у нас летают и получают (з/п) очень не много, хотя в последнее время вроде получше с этим стало.

Если уж очень хоцца, то зайди вот на эти сайты: http://www.sukhoi.ru/forum,

http://www.avia.ru, http://www.airbase.ru, поспрашай там, там частенько бывают летчики из пилотажных групп "Русские витязи", "Стрижи" (Су-27,МиГ-29)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким зрением 99 процентов не пройдешь мед. комиссию, даже если сделаешь лазерную коррекцию...

За ссылочки огромное пасиба!:)

А почему это лазер не поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ссылочки огромное пасиба!:)

А почему это лазер не поможет?

 

Понимаешь, после лазерной коррекции большие и резкие нагрузки вроде противопоказаны... А в истребительной авиации перегрузки (1G-9G) будут твоим постоянным спутником. Они потом сказываются даже на человеке со здоровым зрением. А вообще там довольно жесткий отбор по всем параметрам, говорят 50 процентов отсеивается из-за неосвоения посадки истребителя. Поступай лучше в МАИ, потом в КБ Сухого или Микояна иди работать, там у тебя если очень захочешь будет возможность немного попилотировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня друг служил в элите ВВС (ыы) - роте охраны под Майкопом, отслужил всего год, был комиссован, вернулся с отбитыми органами и почти без желудка...

 

страдал и страдает зрением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я тож их Кемерово, 16 лет! После учёбы очень хочу хочу в лётное поступить! а не знаю вот пройду ли мед комиссию...Кому не лень можете здесь отписать стандартные требования к постпуающим?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже буду поступать в военное, но не в летное. куда я буду поступать надо:мед. справку за последние5 лет, категорию годности А, но может сойти и Б решат на месте. но я знаю что в летном всё намного жёсще.

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
КАкие экзамены надо сдать на лётчика ВВС?:ciao:

http://www.mil.ru/849/1051/1332/50639/50648/index.shtml

 

Но лучше звонить в училище, т.к. все быстро меняется (ЕГЭ и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...