Перейти к содержанию

посоветуйте, вопрос срочный


Гость торк

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

(в 2004 г. закончил ВУЗ - военн. кафедра)

такая вот сложилась ситуация. до 010108 осталась неделя. сегодня звонит секретарь комиссара на тему призыва в ряды ВС , поступления приказа на мою Военн.уч. спец-ть и т.п. одним словом, надо подъехать сегодня - завтра к комиссару поговорить.

вопрос. что делать? не может ли комиссар вписать мое имя в приказ до 31-го 12.2007 и тем самым я буду обязан нести службу и не подподу под введение в действие поправки с 010108?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они все могут сделать, чтобы забрать вас под новый год. Сидите дома и никуда не ходите. Телефонный звонок не повестка и являтся по нему вы не обязаны. Ждите 01.01.08, а там посмотрим как жить дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% замануха! Не ходи никуда! Пока не подписал предписание об убытии-НГ действует и на тебя! Потеряйся на неделю или возьми больничный до НГ.Позвонит еще-скажи "болею",предписание об убытии выдают только в военкомате(т.е. если приедут домой-максимум,что могут дать-повестку под роспись,а если предписание-это НЕЗАКОННО и ты ее НЕ ПОДПИСЫВАЙ,даже если будут пугать расстрелом!).Держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под предыдущими ораторами. Жди гостей домой, на работу, странных личностей на лестничной клетке и т.п. Будь осторожен.

До 1.1.2008 НИ НОГОЙ в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% замануха! QUOTE]

 

Причем совершенно откровенная. Когда они насчет офзапов успокоятся? Отдохнули бы твари недельку...

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы у них как красная тряпка для быка (хотя быки видят все в ч/б цвете:biggrin: ). Вообще не понимаю я их, посылали бы повестки пару раз пришлибы для отчетности, услышали что такой то такой то не живет здесь и успокоились бы. Нет надо им нас как стадо загнать в эту армию и показать какие они молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая вещь: план призыва. А для офзапов еще и приказ.

 

Но даже если кого то и отловят до 1 января, то план не выполнят и отсосут по полной.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А военкомов это дело не волнует. Их дело нас отправить. Как в какой то ветки форума писали, одному человеку вручили предписание, а потом при оспаривании решения он пришел уточнить свои действия и ему там выдали фразу, "наша задача тебе предписнае вручить, остальное не нас неаолнует... и все".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет. только вот все - таки понять не могу. прочитал в нете, что тема с 010108 будет распространяться только на тех, на кого не вышел приказ до 31.12.07.

так вот я думаю, что если меня впишут до 31.12.07, то я получается не подпаду и буду еще и уклоненцем по УК. хехе.(((

или главное в этом деле - получение под роспись предписания, а приказ потеряет силу с 01 января? или не потеряет?

просто тут еще такая изюминка есть - комиссар поговорить зовет, предлагает решить проблему полюбовно.

если не идти, он может из вредности вписать меня куда надо, поэтому и возник вопрос не встанет ли мне это дороже потом если не идти сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при наличии приказа после 01.01.2008 не будет правовой основы для проведения призывных мероприятий в отношении офзапа, а нереализованный приказ - это проблема военкома, вот пусть он с ней и разбирается. Сейчас идти в военкомат категорически НЕ СОВЕТУЮ. То, что сказала тетенька по телефону - это, на самом деле, ничего не значит. Если на Вас уже есть приказ (а такой вариант тоже нельзя исключать), то вручат предписание на убытие в часть и 01.01 уже точно не поможет.

 

В военкомат вызывают повестками! Более того, Вы обязаны явиться только если лично расписались в получении повестки. Звонки, неподписанные поветски можете смело игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой совет тебе - это сменить место жительства до нового года, если в военкомате знают твой адрес. У меня друга пару месяцев назад забрали офицером в армию. Около 6 часов утра к нему пришли военкоматчики с ментами домой и прелюдно вручили повестку (до этого никаких повесток и звонков не было). Он просто ох...ел. Все произошло внезапно, до этого его целый год не трогали.У него тоже была закончена военная кафедра.

С 1.01.08 тебе призыв не грозит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к совету DD11Gkq.

 

1. Съехать до 01.01.2008 с места жителсьтва по регистрации (постоянной или временной) и пожить это время где-нибудь у любимой девушки, своей тети и т.п.

2. Если военкоматчики знают, где Вы работаете, то НЕМЕДЛЕННО взять на работе отпуск за свой счет до 01.01.2008 и моментально убыть в неизвестном направлении, не оставляя работодателю никаких контактных данных.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже сто раз ему ответили что делать, нет, талдычит свое :dontknow:

ппкс

 

Хочет на zhопу приключений, то пусть идёт и решает полюбовно, может быть денег даже хватит, а не хочет, то прислушается к советам

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...