Перейти к содержанию

отчисление -- восстановление


rector

Рекомендуемые сообщения

подскажите, пжлста!

ситуация такова:

01 сент 2004 -- начало обучения, 1-й курс, военкомат дал отсрочку 5 лет на время обучения в вузе

01 сент 2005 -- 2-й курс, но в начале 2006-го ушел в "академку", не сдавая зимнюю сессию

01 сент 2006 -- вышел из "академки", начал обучение на 2-м курсе

01 сент 2007 -- начал обучение на 3-м курсе с наличием "хвостов" за 2-й

13 нояб 2007 -- отчислен за академическую неуспеваемость

...хочу узнать! если я восстановлюсь (либо в дек 2007, либо в янв 2008) буду ли иметь свою старую (как узнать отняли ли у меня) отсрочку или смогу ли получить новую для продолжения обучения?

заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я ваще то еще и папа.. ребенку год и девять!

..но я боюсь идти получать отсрочку по ребенку, потому что не наю, может у меня еще старая действует (по учебе)!.. у нас просто в городе один военкомат всеми призывниками занимается... у них бардак! (могут и не вспомнить про меня.. много таких).. в остальных тока медкомиссии проходят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пжлста!

ситуация такова:

01 сент 2004 -- начало обучения, 1-й курс, военкомат дал отсрочку 5 лет на время обучения в вузе

01 сент 2005 -- 2-й курс, но в начале 2006-го ушел в "академку", не сдавая зимнюю сессию

01 сент 2006 -- вышел из "академки", начал обучение на 2-м курсе

01 сент 2007 -- начал обучение на 3-м курсе с наличием "хвостов" за 2-й

13 нояб 2007 -- отчислен за академическую неуспеваемость

...хочу узнать! если я восстановлюсь (либо в дек 2007, либо в янв 2008) буду ли иметь свою старую (как узнать отняли ли у меня) отсрочку или смогу ли получить новую для продолжения обучения?

заранее благодарен!

 

Право на отсрочку Вы уже потеряли....не торопитесь,как Вы написали "собирать кулёк" в армию!!!займитесь полным обследованием своего здоровья...с плоскостопие в армию до сих пор не берут,вот только оно должно у Вас быть 2 степени с наличием артроза 2 степени или просто плоскостопие 3 степени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а может у меня старая отсроча осталась?.. потому что в деканате я догрился уже, что восстановлюсь на платной основе!

я так понимаю, пока могу успокоится до 1-го апреля, прально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и вообще! у меня есть родственник-хирург, может ли он как то мне помочь? я просто ни разу не освидетельствовал свои болезни!

как комиссия ваще происходит? т.е. я могу попросить "ухудшить" мое плоскостопие, в случае необходимости, прально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а может у меня старая отсроча осталась?.. потому что в деканате я догрился уже, что восстановлюсь на платной основе!

я так понимаю, пока могу успокоится до 1-го апреля, прально?

 

Что же Вы всё это время тянули с отсрочкой по-ребёнку!!!если в свидетельстве о рождении указанно,что Вы отец своего ребенка,то можете ещё успеть получить отсрочку по-уходу за Вашим ребёнком,на 3 года....за это время,как-раз можете ещё и спокойно учиться вообще на заочке,т.к. работать Вам всё-равно надо...Только эту отсрочку можно получить последний раз,до конца этого призыва.т.к. с 1 января 2008 года,эта отсрочку теряет свою юридическую силу.

По-поводу договорился с деканатом:если Вас отчислили за академ.неуспеваемость,то деканат в течении месяца(срок точно не помню)должен прислать в военкомат справку о том,что Вы отчислены...ИМХО:лучше по-максимуму подсуетитесь сейчас,и получите отсрочку по-ребёнку....По-закону,Вы уже потеряли право на отсрочку по-обучению,ведь Вы были отчислены из Вуза за академ.неуспеваемость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и вообще! у меня есть родственник-хирург, может ли он как то мне помочь? я просто ни разу не освидетельствовал свои болезни!

как комиссия ваще происходит? т.е. я могу попросить "ухудшить" мое плоскостопие, в случае необходимости, прально?

 

То что, у Вас родственник-хирург,ничего особо не даёт....ведь в военкомате свой хирург,и у этого хирурга,как-правило каждый второй призывник,будет годен....Ваши действия,я уже написал выше....если в будующем хотите получить освобождения от службы в армии,по-здоровью,то вплотную займитесь своим полным мед.обследованием в вашей поликлинике....Комиссия в военкомате,происходит следующим образом:приходите в военкомат,в течении 30 минут(если очереди не будет),проходите кабинетов 5-6,и всё....Вам ставят категорию "А",т.е. Вы полностью здоровы,и годны к службе....поэтому в военкомат надо приходить с мед.документами подтверждающими,что у Вас имеется какое-либо не призывное заболевание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про заключение медкомиссии не подскажите? могу ли я воспользоваться етой тропинкой?

заключение может один доктор сделать (хирург опирирующий) или только определенный врач (группа врачей) в медучреждении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про заключение медкомиссии не подскажите? могу ли я воспользоваться етой тропинкой?

заключение может один доктор сделать (хирург опирирующий) или только определенный врач (группа врачей) в медучреждении?

 

Заключение может сделать один врач,но если Вы потом придёте с этим заключением в военкомат,то Вам там выдадут акт на доп.обследование от военкомата,для подтвержения Вашего диагноза....елси Вы хотите сделать "липовый"диагноз,то я очень не советую Вам так делать,ведь потом выясниться,что диагноз Ваш "липовый",и может получиться очень не приятная ситуация,в которой будет замешен ваш врач,и Вы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому в военкомат надо приходить с мед.документами подтверждающими,что у Вас имеется какое-либо не призывное заболевание....

да-да! вот я про ето и спрашиваю, как вот ети самые мед.документы получаются?.. кто их может мне выдать, может мой родственник их сделать?

или может другой знакомый подделать?.. ведь если я как то получу ети документы, то все!! фиг призовут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да! вот я про ето и спрашиваю, как вот ети самые мед.документы получаются?.. кто их может мне выдать, может мой родственник их сделать?

или может другой знакомый подделать?.. ведь если я как то получу ети документы, то все!! фиг призовут!

 

Если Ваш родственник напишет Вам диагноз,и Вы отнесёте его в военкомат,то Вам военкомат выдаст акт на доп.обследование,для подтверждения этого диагноза....подтверждать Вы его будете в спец.мед.учреждении от военкомата,а там и выясниться,что ваш диагноз-ложный....Давайте определимся в следующим:Вы хотите именно от этого призыва "отмазаться"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам там выдадут акт на доп.обследование от военкомата,для подтвержения Вашего диагноза....

а разве я не смогу снова подтвердить свой диагноз у него же?.. я ведь имею право проходить медобследование где мне вздумается! или нет?

и если нет, то кто будет проводить доп.обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и еще вопрос! не важно когда отчислили (всмысле, на каком курсе) для потери права на еще одну отсрочку по обучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве я не смогу снова подтвердить свой диагноз у него же?.. я ведь имею право проходить медобследование где мне вздумается! или нет?

и если нет, то кто будет проводить доп.обследование?

 

По-закону "об охране здоровья",Вы имеете право проходить лечение,и обследоваться в том мед.учреждении,в котором хотите,но также существует спец.перечень мед.учреждений,в которые Вас отправляет военкомат для подтверждения диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и еще вопрос! не важно когда отчислили (всмысле, на каком курсе) для потери права на еще одну отсрочку по обучению?

 

Ваша решающая ситуация в том,что Вас отчислили за академ.неуспеваемость....а на каком курсе Вас отчислили,не так уж и важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что не пойду в армию, тока если смогу подтвердить, что болен!

а если, не смогу, то придется "собирать кулек"!.. я бы и откупился, если бы знал как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что не пойду в армию, тока если смогу подтвердить, что болен!

а если, не смогу, то придется "собирать кулек"!.. я бы и откупился, если бы знал как?

 

Сегодня 24 декабря!!!давайте определимся со следующим:Вы вписаны в свидетельство о рождении Вашего ребёнка,как отец???на самом деле,Вам сейчас можно "не откупаться",а сделать всё по-закону,и бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вписаны в свидетельство о рождении Вашего ребёнка,как отец???

да я его отец!.. я семейный человек у меня жена и ребенок (1год 9мес)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я его отец!.. я семейный человек у меня жена и ребенок (1год 9мес)!

 

Ну так это решение Вашей проблемы!!!значит делаете следующим образом:берёте свидетельство о браке,свидетельство о рождении ребёнка,форму 9,и с этими документами в темпе идите в военкомат....Вы ещё успеете получить отсрочку на 3 года,а за это время,уже окончательно решите проблемы с армией...главное,не затягивайте с этим...Если не хотите идти сами в военкомат,то сделайте доверенность на жену,пусть она отнесёт документы....Хотя в военкомате могут потребовать Вашей явки в военкомат...Вам повестку приходят из военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я живу не по месту прописки!..

а справку по форме 9 получать надо где? в жеке?

...а если они будут затягивать с предоставлением отсрочки? с какого числа она будет у меня с момента подачи документов или с того момента, когда они поставят все свои подписи? они ведь могут специально дождаться 1-го января...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...