Перейти к содержанию

вторая категория запаса - что это?


Гость oin22

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться!

У моего мужа в военном билете указана категория запаса 2 - годен к нестроеной службе - уволен в запас по истечению срока службы в рядах РА приказ №...

Мой вопрос: категория №2 присваивается только по причине болезни? И если да, то где можно узнать по какой именно болезни присвоена ктегория? Шифра для обозначения болезни в военном билете никакого нет... куда обратиться?

Заранее большое спасибо! Просто этот вопрос очень важен для меня...:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, к расписанию болезней.

 

А не могли бы Вы более точно привести, что там именно написано в ВБ?

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю только спросить у мужа. В военных билетах сейчас не пишут номер статью(А может у Вас написана?), потому что это составляет врачебную тайну. Если написана, то к расписанию болезней.

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня не смогу точно написать что стоит в ВБ, нет под руками. Завтра подробно напишу.

Спрашивала у мужа, говорит, что не было у него никаких болезней и статей - однако согласно написаннному в ВБ - категория 2 получается, что это не так. Грустно, когда тебя обманывают.:al:

Если я обращуюсь в военкомат, где хранится учётная карта, там наверное имеются все сведения? Или это тоже будет под грифом врачебная тайна. Я ведь жена, имею право знать, а вдруг он псих... например!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня не смогу точно написать что стоит в ВБ, нет под руками. Завтра подробно напишу.

Спрашивала у мужа, говорит, что не было у него никаких болезней и статей - однако согласно написаннному в ВБ - категория 2 получается, что это не так. Грустно, когда тебя обманывают.:al:

Если я обращуюсь в военкомат, где хранится учётная карта, там наверное имеются все сведения? Или это тоже будет под грифом врачебная тайна. Я ведь жена, имею право знать, а вдруг он псих... например!

Я могу вам точно сказать, что 2 категория запаса не имеет ничего общего с болезнями. У меня в военном билете тоже стоит вторая категория запаса, при том что категория годности к службе у меня А – годен к военной службе без ограничений, то есть никаких заболеваний у меня нет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...