Перейти к содержанию

Военкомат письмо получил, но "молчит"....?


Рекомендуемые сообщения

Отправил в военкомат(12.12.07) "заявление о просьбе предоставить мне копию решения о моей годности" (ценное письмо с описью)

Эти Господа его получили 13.12.07 (мне пришло уведомление о вручение)

 

Жду ответа от них до сих пор, но его нет...

 

Что делать?

Клал я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону, гос.органы и должностные лица должны ответить в течение месяца. В вашем случаи до 12 января 2008 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши ситуацию поподробнее, зачем тебе выписка из книги протоколов заседаний призывной комиссии???

 

 

Предъистория :

 

Приходил в военкомат для прохождения медкомисии два раза:

 

-в первый раз прошёл"экспресс" по всем врачам медкомиссии

 

-во второй раз (по их запросу) приносил медицинскую карту

 

После изучения моей карты "при мне" страший врач призывной коммисии

сказал: "Да ты годен, группа Б тут на лицо...,завтра ты должен придти на призывную коммисию" Карту естественно забрал.

После этих слов, я решил не ходить в военкомат, а общаться с ними по-почте.Решил получить от них "копию решения призывной коммисии о моей годности" и обжаловать её в суде.

 

P.S: Имею заболевание 12-перстной кишки, в медкарте есть результаты гастроскопии и записи моих обращений в течении этого года.

Клал я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вроде как на ценные письма не отвечают. Надо заказное было посылать.

 

Обязана ответить. А в случае заказного письма у них есть один козырь - могут сказать, что ты отправил конверт с пустым листом. С описью другой козырь - насколько мне известно, то ценные письма лежат в почтовом отделении пока за ними не придут. Так вот ВК может запросто не придти на почту, проигнорировав уведомление о том, что их там ждет письмо.

Так что автору повезло, что они взяли это письмо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вроде как на ценные письма не отвечают. Надо заказное было посылать.

 

 

Получили как ни странно(есть уведомление с их подписью)

Клал я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этих слов, я решил не ходить в военкомат, а общаться с ними по-почте...

 

Если бы ты раньше об этом подумал....

Копия мед карты есть?

Повестки подписывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты раньше об этом подумал....

Копия мед карты есть?

Повестки подписывал?

 

 

У меня оригинал карты есть(еле отобрал)

 

Повестка есть подписанная на 18.12.07

Когда был в военкомате на медкомисии, там мне её дали

 

 

 

На 100% был уверен, что с язвой не возьмут...

Клал я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оригинал карты есть(еле отобрал)

 

Повестка есть подписанная на 18.12.07

Когда был в военкомате на медкомисии, там мне её дали

 

 

 

На 100% был уверен, что с язвой не возьмут...

 

Повестка какой формы? 22 или 24? Если 24, то скорее надо получать больничный на 18.12.07

А уверенность - это хорошо. Так держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 100% был уверен, что с язвой не возьмут...

Так только в сказках бывает или в правовых государствах.

У нас нужно бороться.

Нужно было отсылать им заявление на освобождение от призыва заказными письмами с уведомлениями по 3-м адресам с прикрепленными копиями документов.

Еще один экземпляр заявления необходимо было сдать под входящий номер и роспись на своем (5-м) экземпляре в делопроизводство в ВК. 5-й экземпляр себе, терапевту показывать и говорить, что точно такое же отослано почтой и должно быть прикреплено к личному делу.

Обязаны были дать Акт с направлением в больницу.

 

А сейчас, действительно, только суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору. Раз ты не ходил в военкомат на призывную комиссиию значит решение о твоем призыве НЕ принято. В суд идти не с чем.

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предъистория :

 

Приходил в военкомат для прохождения медкомисии два раза:

 

-в первый раз прошёл"экспресс" по всем врачам медкомиссии

 

-во второй раз (по их запросу) приносил медицинскую карту

 

После изучения моей карты "при мне" страший врач призывной коммисии

сказал: "Да ты годен, группа Б тут на лицо...,завтра ты должен придти на призывную коммисию" Карту естественно забрал.

После этих слов, я решил не ходить в военкомат, а общаться с ними по-почте.Решил получить от них "копию решения призывной коммисии о моей годности" и обжаловать её в суде.

 

P.S: Имею заболевание 12-перстной кишки, в медкарте есть результаты гастроскопии и записи моих обращений в течении этого года.

 

Что-то несовсем понятно, то есть заседания призывной комиссии не было??? Если так, то тебе надо было запрашивать не решение призывной комиссии, а заключение медкомиссии и присвоении тебе категории годности той, которую тебе назвал врач!!! Что ты писал в заявлении??? И помни, если ты не был на заседании призывной комиссии, а тебе придет ответ в виде выписки из книги протоколов заседания призывной комиссии - то этого не может быть, так как призывная комиссия не может выносить заочные решения, то есть без тебя. В таком случай найди свидетелей, которые подтвердят, что в день заседания призывной комиссии ты не мог находиться в здании РВК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему суетиться сейчас уже поздно. Нужно дождаться следующего призыва и начинать все с начало, если тебя не "захавают" в этот призыв. Только не быть уже столь наивным. Даже если сам явишься призывную они врядли будут проводить учитывая твои письма.

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предъистория :

 

Приходил в военкомат для прохождения медкомисии два раза:

 

-в первый раз прошёл"экспресс" по всем врачам медкомиссии

 

-во второй раз (по их запросу) приносил медицинскую карту

 

После изучения моей карты "при мне" страший врач призывной коммисии

сказал: "Да ты годен, группа Б тут на лицо...,завтра ты должен придти на призывную коммисию" Карту естественно забрал.

После этих слов, я решил не ходить в военкомат, а общаться с ними по-почте.Решил получить от них "копию решения призывной коммисии о моей годности" и обжаловать её в суде.

 

P.S: Имею заболевание 12-перстной кишки, в медкарте есть результаты гастроскопии и записи моих обращений в течении этого года.

 

1. для обжалования в суд, необходимо иметь решение именно призывной комиссии, т к только обжалование решения ПК приостанавливает все дальнейшие мероприятия, связанные с призывом на в\с.

Обжалование заключения мед комиссии ничего не дает.

2. необходимо выяснить имеете ли основания для обжалования. уточните у наших врачей к какой категории годности относятся Ваши заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору. Раз ты не ходил в военкомат на призывную комиссиию значит решение о твоем призыве НЕ принято. В суд идти не с чем.

 

А что делать?

 

Могу ли я, в военкомат отправить доверенное лицо(на призывную коммисию), чтобы получить решение призывной коммисии? Или там быть обязательно лично?

Самому ведь лучше не ходить, "загребут"?

 

 

Напомню, что на мед коммисии я был

Клал я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать?

 

Могу ли я, в военкомат отправить доверенное лицо(на призывную коммисию), чтобы получить решение призывной коммисии? Или там быть обязательно лично?

Самому ведь лучше не ходить, "загребут"?

 

 

Напомню, что на мед коммисии я был

 

Да, можете отправить доверенное лицо (соответственно с доверенностью).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны ответить. Я тоже посылал письмо в ВК для получения решения приз. комиссии. Письмо с описью (это гарантирует что ты знаешь что им отправляешь) с уведомлением. Все письма с описью объявляются ценными, это не значит, что у них статус ниже заказного. Просто еще я сделал уведомление о вручении заказное.

Мое письмо шло 1 неделю. Хотя от главпочтампа (откуда я и отправлял) 5 минут пешком. Прислали ответ через неделю.

Не волнуйтесь я думаю пришлют просто у них сейчас завал перед новым годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на полезный сайт. Здесь у кого-то нашел. Почитай там все есть, и как если что писать жалобу если не пришлют ответ через 1 месяц.

 

http://www.voenkomata.net/medic/obr2/

 

 

ВОЕНКОМАТ ОТСТОЙ!!!!!:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...