Перейти к содержанию

после универа...


aast

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Попробую описать ситуацию поподробнее:

Сейчас учусь в университете на 3-м курсе (мне 19 лет). Отсрочка по обучению была предоставлена... собственно ей и пользуюсь, тут пока всё нормально. Военной кафедры нет (точнее, в универе она была, но, из-за этого сокращения кафедр в стране, я на неё уже не попал, хотя парни на курс старше там успешно учатся...). Ещё при постановке на учёт был признан полностью годным к службе (на папке была написана категория "А"), но думаю, что на самом деле это не так, просто на тот момент, я не заботился о каких-то отсрочках.... просто был уверен, что поступлю в универ...

Учиться ещё 2.5 года, но я решил, что не надо откладывать решение этой проблемы до последнего, а лучше всё узнать сейчас...

В армию просто не хочу, после универа собираюсь, одновременно с работой, получать ещё вторую вышку... но армия в эти планы уж никак не вписывается...

Что посоветуете? Как лучше решить такую проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Попробую описать ситуацию поподробнее:

Сейчас учусь в университете на 3-м курсе (мне 19 лет). Отсрочка по обучению была предоставлена... собственно ей и пользуюсь, тут пока всё нормально. Военной кафедры нет (точнее, в универе она была, но, из-за этого сокращения кафедр в стране, я на неё уже не попал, хотя парни на курс старше там успешно учатся...). Ещё при постановке на учёт был признан полностью годным к службе (на папке была написана категория "А"), но думаю, что на самом деле это не так, просто на тот момент, я не заботился о каких-то отсрочках.... просто был уверен, что поступлю в универ...

Учиться ещё 2.5 года, но я решил, что не надо откладывать решение этой проблемы до последнего, а лучше всё узнать сейчас...

В армию просто не хочу, после универа собираюсь, одновременно с работой, получать ещё вторую вышку... но армия в эти планы уж никак не вписывается...

Что посоветуете? Как лучше решить такую проблему?

 

ИМХО:сейчас лучше учитесь,и не думайте пока о том,чтобы начать решать проблему с военной службой!!!Пока учитесь,начинайте проходить полное мед.обследование в своей поликлинике,чтобы выяснить насколько Вы "здоровы"...после того,как закончите учёбу,уже начинайте интенсивно заниматься решением проблемы с армией...сейчас если начнёте это делать,то толку никакого не будет,т.к. если Вы будете не годны по-состоянию здоровья к армии,и захотите получить военный билет,то Вам придётся отказываться от отсрочки по-обучению,чтобы получить военный билет,и не факт,что Вы его ещё получите...поэтому на данный момент,лично я бы,просто учился,и в свободное время,не спеша проходил мед.обследование в полилклинике...если у Вас выявятся какие-либо не призывные заболевания,то Вы можете принести справки об этом в военкомат для того,чтобы их приобщили к Вашему личному делу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mihan, спасибо, я пока не особо и напрягаюсь по этому поводу, просто решил всё узнать... как и что. Чтобы быть готовым и знать, что потом делать.

А вот что значит

не спеша проходил мед.обследование в полилклинике
? Это мне просто к врачам приходить и говорить, знаете, у меня тут-то что-то кажется болит... :) Или как? Просто на все медкомиссии, которые я когда-либо проходил, я был откуда-то направлен: от университета, от автошколы, от военкоммата наконец... по собственному желанию как-то не приходилось всех врачей проходить... То есть просто записываться ко всем на приём?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mihan, спасибо, я пока не особо и напрягаюсь по этому поводу, просто решил всё узнать... как и что. Чтобы быть готовым и знать, что потом делать.

А вот что значит ? Это мне просто к врачам приходить и говорить, знаете, у меня тут-то что-то кажется болит... :) Или как? Просто на все медкомиссии, которые я когда-либо проходил, я был откуда-то направлен: от университета, от автошколы, от военкоммата наконец... по собственному желанию как-то не приходилось всех врачей проходить... То есть просто записываться ко всем на приём?

Спасибо

 

совершенно верно!!!просто приходите в свою поликлинику,к которой Вы приписанны по-району,и прописке,и проходите мед.обследование...обследование можно пройти платно,бесплатно,будет очень запарно попасть к врачу...начинайте с рентгеновских снимков на предмет сколиоза,и плоскостопия...далее,посмотрите свою мед.карту,и внимательно изучите заболевания,которые у вас были в детстве,и отталкиваясь от них,проходите повторное обследования....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mihan, спасибо. Думаю, займусь этим после сессии... А зачем повторное?... Или Вы имеете ввиду, повторное по тем болячкам, которые в детстве были? :) Вот правда не знаю, осталась ли та детская карта... ведь с 18 лет обычно новую заводят... во "взрослой" поликлинике...

Кстати, плоскостопие есть... правда не знаю какой степени... врядли достаточной для освобождения. Но кто знает...

Ну а вот, допустим, я прошёл эти обследования.. А потом что делать? Мне надо эти справки относить в военкомат? (чтобы к личному делу "пришили" :) ) Или лучше отложить их до "лучших" времён (то есть до конца обучения в ВУЗе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mihan, спасибо. Думаю, займусь этим после сессии... А зачем повторное?... Или Вы имеете ввиду, повторное по тем болячкам, которые в детстве были? :) Вот правда не знаю, осталась ли та детская карта... ведь с 18 лет обычно новую заводят... во "взрослой" поликлинике...

Кстати, плоскостопие есть... правда не знаю какой степени... врядли достаточной для освобождения. Но кто знает...

Ну а вот, допустим, я прошёл эти обследования.. А потом что делать? Мне надо эти справки относить в военкомат? (чтобы к личному делу "пришили" :) ) Или лучше отложить их до "лучших" времён (то есть до конца обучения в ВУЗе)?

 

Если Вы не имеете детской карты на руках,то просто спросите у мамы,она же должна быть в курсе,какие болезни,были у Вас в детстве...Когда пройдёте мед.обследование в поликлинике,то можете сделать ксерокопию своих мед.документов,и относить в военокомат для того,чтобы в военокме эти документы приобщили к Вашему личному делу...можете их отнести,а можете отправить заказным письмом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем повторное?... Или Вы имеете ввиду, повторное по тем болячкам, которые в детстве были?

 

Я имел ввиду под понятием "повторное"-это если у вас были в детстве болячки,причём хронические,то в идеале Вам нужно было бы заново сдавать анализы,для подтверждения данного диагноза....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, mihan! Насчёт своих детских болезней спрошу. Может карту даже смогу достать... В военкомате мне пока боятся нечего, так что могу и отнести самостоятельно...

Извините, вот момент недопонял: мне ксерокопии отнести в военкомат или оригалалы отнести, а ксерокопии оставить себе (чтобы можно было доказать)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, mihan! Насчёт своих детских болезней спрошу. Может карту даже смогу достать... В военкомате мне пока боятся нечего, так что могу и отнести самостоятельно...

Извините, вот момент недопонял: мне ксерокопии отнести в военкомат или оригалалы отнести, а ксерокопии оставить себе (чтобы можно было доказать)?

 

Нет!!!не в коем случае не относите оригиналы мед.документов....отнесите ксерокопии в военкомат,а оригиналы оставьте у себя...у военкомата есть особенность,терять мед.документы призывников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по своим болезням можно проконсультироваться на мед.форуме здесь же.

И кстати, а почему именно второе высшее, а не аспирантура? На очную аспирантуру отсрочку дают.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mihan, большое спасибо за разъяснения!!! :):)

 

Слива, спасибо, если что-то обнаружат, то проконсультируюсь :) Просто, я не думаю, что мне нужно ещё образование именно по этой специальности... сейчас в любом случае нужна вторая вышка, экономическая или юридическаю... Я собираюсь, помимо своего технического образования, получать второе - экономической... Аспирантура - это, конечно, неплохая отмаза, но мне кажется глупым строить всю жизнь так, чтобы только от армии откосить... Мне нужен военник, чтобы получить то образование, которое я хочу, я работать нормально, зарабатывая деньги... А от аспирантуры особого толка пока не вижу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин, Администратор! Может моя тема на самом деле была не в том разделе, но никакого отпошения к отсрочке по обучению она не имеет! Эта тема о том, что будет ПОСЛЕ того, как эта отсрочка закончится! Касательно отсрочки по обучению, у меня вопросов нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин, Администратор! Может моя тема на самом деле была не в том разделе, но никакого отпошения к отсрочке по обучению она не имеет! Эта тема о том, что будет ПОСЛЕ того, как эта отсрочка закончится! Касательно отсрочки по обучению, у меня вопросов нет!

 

Не страшно. Замечательно, что смогли получить советы.

Полностью поддерживаю. Спокойно учитесь, одновременно ищите у себя заболевания для освобождения от призыва, консультируйтесь в мед разделе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...