Перейти к содержанию

Что дает нотарилаьно заверненная копия паспорта?


Al_l

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Читал в форуме и не раз совет: иметь при себе вместо паспорта нотариально заверенную копию паспорта. А что это дает фактически при встрече с СМ или СМ+сотрудники ВК? Скорее всего заберут в не зависимости от наличия копии, но вот что смогут или не смогут они сделать?

1. Без оригинала паспорта не смогут отправить служить?

2. Или это позволит лишь не идти на поводу у сотрудников СМ, если б у них оказался именно паспорт?

 

...или что-то еще?

За мной пришли, спасибо за внимание

Сейчас, должно быть, будут призывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если струдники милиции остановят на улице и потребуют паспорт, то передавать им его не обязательно, можно показать из своих рук.

Как я понимаю, нотариально заверенная копия- это тоже "паспорт". Просто если СМ завладеют настоящим паспортом, и попросят проити с ними, то тут уже никуда не деться (паспорт возвращать нужно), а вот если у них будет копия в руках, то с ней не жалко расстаться). ИМХО, копия позволит не идти на поводу.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bonifacyi - в том-то и вопрос, что можно не идти на поводу у СМ имея оригинал, просто не давая его в руки. Вопрос в другом - любым способом (законным или нет - другой вопрос), тебя доставляют в отделение. И уже оттуда с паспортом и сотрудниками ВК отправляют в военкомат. Дальше - не раз описано на этом форуме.

 

1.А вот что будут делать, если у тебя на руках только копия? Есть ли им тогда смысл с тобой связываться?

2.Или при копии СМ или ВК прийдеться проехать с тобой туда, где находиться твой паспорт (а это возможность выйграть время и предупредить близких)?

3.Ну или тебе с тоих слов выписывают на названные тобой ФИО повестку и вручают, опять же отпуская, потому что без паспорта призвать нельзя или сложнее?

4.Или что-то еще?

 

Вот в чем вопрос...

За мной пришли, спасибо за внимание

Сейчас, должно быть, будут призывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди, что именно ты называешь призывом в п.3? Под призывом понимаю прибытие в военкомат по повестке ф.24.

 

ИМХО нотариально заверенная копия паспорта- это документ, который имеет юридическую силу, а именно силу обычного паспорта.

То есть будут или не будут связываться, на мой взгляд, зависит от конкретного человека в форме. Тоже самое и с остальным.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет призыва - я, если честно, в определениях не силен. Но имею ввиду следующее - не призыв по закону, а призыв в случае облавы - встретили и проводили в ВК, а оттуда уже в армию. Причем сразу и без разговоров. Именно в этом случае чем может помочь копия? Все мои 3 пункта-вопроса сводяться именно к подобной ситуации.

 

Конкретизирую вопрос: если тебя забрали в ВК, то могут ли оформить и отправить служить без наличия у тебя на руках оригинала паспорта?

За мной пришли, спасибо за внимание

Сейчас, должно быть, будут призывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае облавы спокойно забирают служить без паспорта. Вот представь ситуацию: ты пришел в ВК и говоришь "я служить не хочу, поэтому паспорт вам не покажу и не отдам". Что они сделают? Напишут отказался дать паспорт и отправят служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то на этом форуме читал, что наличие или отсутствие паспорта никак не влияет на способность ВК провести незаконный призыв. Причем даже если призвали законно и человек сам хочет идти в армию, ему рекомендуют не брать с собой в войска паспорт, т.к. его там отбирают и могут в принципе и потерять за 2 года. У них в деле есть фотография, и определить личность военкоматчики смогут и без паспорта.

ИМХО - копию лучше не делать - только злить и ментов и вк... настравать их на противоборство...

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если тебя забрали в ВК, то могут ли оформить и отправить служить без наличия у тебя на руках оригинала паспорта?

Могут, так как копия паспорта имеею юридическую силу.

офтоп:

Когда приводят человека с улицы сразу в вк, то, на мой взгляд, ему дают подписывать ф.24 за сегодняшнее число. В данной форме есть слова, что якобы явиться человек должен с паспортом или любым другим документом, удостоверяющим личность ( http://army.hro.org/docs/form24.htm ). А учитывая, что копия является юридическим документом, все вроде как в рамках закона.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то на этом форуме читал, что наличие или отсутствие паспорта никак не влияет на способность ВК провести незаконный призыв.

Все правильно забирают-то не по паспорту,а по возврасту....:biggrin:

У меня корешок в армию его не брал.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня корешок в армию его не брал.:yes2:

Если можно, по подробнее, что происходит после явки в вк по ф.24?

А в какой момент ваш друг "избавился" от паспорта?

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если можно, по подробнее, что происходит после явки в вк по ф.24?

А в какой момент ваш друг "избавился" от паспорта?

Ворос не из легких,:cowboy: щас сказать не могу-не знаю,но в армии у него его сто пудов не было,он и мне советовал не брать,если пойду...

Если на днях узнаю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...