Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! я страдаю эрозивным гастритом несколько лет и имею пониженную массу тела. согласно расписанию болезней при этом заболевании должна ставиться категория в, однако при условии безуспешного стационарного лечения более 2! месяцев! я проходил стационарное лечение и оно длилось 1 неделю, после чего написали выписан с выздоровлением, хотя ни о каком выздоровлении и речи быть не могло, всё осталось по прежнему.(кстати с язвой желудка в больнице держат не более месяца) Вопрос: если подать в суд на военкомат и на больницу, реально ли выиграть такое дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея гастрит очень проблематично освободится от призыва. Хотя тебе вполне могут дать отсрочку на 6 мес. из-за сниженного питания, если еще не давали.

Поищи "хронику пикирующего бомбандировщика" от Yalga, там он как-раз освобождался с твоими диагнозами.

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в приписном годен с незначительными ограничениями и подлежу призыву в октябре 2008. День рождения 6 июля 1990. Недавно обнаружили плоскостопие 2 степени с артрозом 2 степени в военкомате этого нет, только в карте поликлиники. Какими должны быть мои действия ? Как уведомить военкомат? Призывут ли меня в июле - вылетел из института , хочу поступать снова или восстановиться. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то ты подлежишь призыву весной, так как призыв продлили до 15 июля. Раз ты вылетел и тебе нет 18 ==> отсрочку тебе не оформляли ==> имеешь право. Но помоему тебе сейчас надо разрабатывать медицину жалуйся, ходи в хирургу по плоскостопью и весной сможешь освободится. Чем больше мед. документов тем лучше.

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! я страдаю эрозивным гастритом несколько лет и имею пониженную массу тела. согласно расписанию болезней при этом заболевании должна ставиться категория в, однако при условии безуспешного стационарного лечения более 2! месяцев! я проходил стационарное лечение и оно длилось 1 неделю, после чего написали выписан с выздоровлением, хотя ни о каком выздоровлении и речи быть не могло, всё осталось по прежнему.(кстати с язвой желудка в больнице держат не более месяца) Вопрос: если подать в суд на военкомат и на больницу, реально ли выиграть такое дело?

 

Вопрос к адвокатам. дайте ваш ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо связать: снижение массы -гастрит. Тогда 13 статья.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Mike333, для начала надо определиться какой категории годности соответствует Ваш диагноз, для этого задайте Ваш вопрос на нашем медицинском форуме, наши врачи обязательно вам помогут. Если диагноза соответствует категории годности В, но военкомат, нарушая Ваше право на освобождение, игнорирует Ваще заболевание, то подавайте в суд, у Вас есть все шансы выиграть дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alba, если Вы, действительно, страдаете заболеванием плоскостопие 2 степени с артрозом второй стадии, то не торопитесь оформлять отсрочку по учебе, так как с таким диагнозом Вы имеете право на освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...