Перейти к содержанию

такой вопрос


Рекомендуемые сообщения

я подавал заявление на прохождение мед. освидетельствования. Пролежал в госпитале, где мне поставили категорию годности А. До того как лечь мне выдали повестку на 25 декабря в которой я расписался. Я выписался раньше и в госпитале мне сказали, что все документы они отправят в военкомат по почте. Возможен ли такой вариант, если я 25 числа заболею, например ОРЗ, по повестке не явлюсь, а иду в поликлинику и мне закроют справку 1го или 2го января, будет ли военкомат пытаться меня призвать и будет ли законным если после болезни и соответственно в новом году я не явлюсь по повестке, а справку, например отнесет мама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подавал заявление на прохождение мед. освидетельствования. Пролежал в госпитале, где мне поставили категорию годности А. До того как лечь мне выдали повестку на 25 декабря в которой я расписался. Я выписался раньше и в госпитале мне сказали, что все документы они отправят в военкомат по почте. Возможен ли такой вариант, если я 25 числа заболею, например ОРЗ, по повестке не явлюсь, а иду в поликлинику и мне закроют справку 1го или 2го января, будет ли военкомат пытаться меня призвать и будет ли законным если после болезни и соответственно в новом году я не явлюсь по повестке, а справку, например отнесет мама.

1. Будет гораздо лучше, если ты сам отправишь заказное письмо с описью и уведомлением о вручении со всеми справками и объяснениями, а не надеется на помощь госпиталя. (так надежнее) (и отправляй копии)

2. если заболеешь, то отправь копию соответствующей бумажки в военкомат аналогичным способом.

3. после выздоровления ты не обязян по личной инициативе являться в военкомат. тебе должны будут прислать повестку. Учитывая то, что ты выздоравливаешь уже в новом году, всякая попытка вручения повестки будет незаконна, так как призыв к тому времени закончится (1,1,2008)

ЗЫ: заболеть лучше затра(24 декабря), и , соответственно, все копии документов отправить тоже завтра. Отправлять лучше по почте, так как дежурный может запудрить вашей маме могз, мол вы лично должны явиться и передать документы(случай редкий, но имеет место быть).

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое уточнение. Если ты призывник, то попытка вручении повестки после НГ будет незаконна. А вот если ты офицер запаса, то знай, то офзапы призываются круглогодично. НО, учитывая, что с 1.1.08 офзапы не призываются, призвать тебя после НГ будет невозможно.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу свои извинения автору темы за неверные сведения

Q. Когда правомерно вручать повестку

A. Зависит от формы повестки.

№ 22 Круглый год, однако, если Вы не офицер запаса, имеет значение дата явки, указанная в повестке – с 01/04 по 30/06 и с 01/10 по 31/12. Если Вы офицер запаса – круглый год.

№ 24 – с 01/04 по 30/06 и с 01/10 по 31/12. Дата явки в повестке должна быть в этом же периоде.

№ 34 – круглый год. Дата явки – круглый год.

(взято из FAQ по глупым вопросам)

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подавал заявление на прохождение мед. освидетельствования. Пролежал в госпитале, где мне поставили категорию годности А. До того как лечь мне выдали повестку на 25 декабря в которой я расписался. Я выписался раньше и в госпитале мне сказали, что все документы они отправят в военкомат по почте. Возможен ли такой вариант, если я 25 числа заболею, например ОРЗ, по повестке не явлюсь, а иду в поликлинику и мне закроют справку 1го или 2го января, будет ли военкомат пытаться меня призвать и будет ли законным если после болезни и соответственно в новом году я не явлюсь по повестке, а справку, например отнесет мама.

 

никаких нарушений закона с вашей стороны в этом случае не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...