Перейти к содержанию

Что мне делать?


Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет, учусь в колледже на 4 курсе, в мае 2008 будет 19 лет. Прописан по адресу где живу с рождения. В военкомате не был, так как ничего не приходило, ниразу не звонили! Хотел спросить почему меня не вызывают в военкомат (абсолютно здоров), и вообще что мне делать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 18 лет, учусь в колледже на 4 курсе, в мае 2008 будет 19 лет. Прописан по адресу где живу с рождения. В военкомате не был, так как ничего не приходило, ниразу не звонили! Хотел спросить почему меня не вызывают в военкомат (абсолютно здоров), и вообще что мне делать? Заранее спасибо.

 

А что вы хотите делать?

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них не заведено твое дело, но в любой момент они могут вспомнить о тебе, т.к. твой колледж (ВУЗ, работодатель) обязан вести воинский учет и сообщать данные в военкомат.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них не заведено твое дело, но в любой момент они могут вспомнить о тебе

+1. За то, что ты не явился в военкомат и не встал на воинский учет- административная ответственность и штраф 500р. Вообще странно, что ты еще ни разу не был в вк. Обычно от школы всем классом туда водят.

В любом случае, до НГ в вк ни ногой, а то рискуешь попасть под горячую руку призыва (вероятность мала, но существует). лучше все сделать после НГ

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после нг что надо взять с собой в военкомат чтоб сразу не забрали? ( кроме справки что учусь в колледже (учусь до 1 июля 2008))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотите делать?

 

Хотел чтоб меня не забрали в армию пока я не доучусь, тоесть до 1 июля 2008. А то боюсь придут до окончания учебы и попросят с вещами=) вообще хотел спросить что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. За то, что ты не явился в военкомат и не встал на воинский учет- административная ответственность и штраф 500р. Вообще странно, что ты еще ни разу не был в вк. Обычно от школы всем классом туда водят.

В любом случае, до НГ в вк ни ногой, а то рискуешь попасть под горячую руку призыва (вероятность мала, но существует). лучше все сделать после НГ

 

В школе не ходил в военкомат, так как я ушел после 9-го класса, а в колледже в военкомат не ходят ( по крайней мере где я учусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после нг что надо взять с собой в военкомат чтоб сразу не забрали? ( кроме справки что учусь в колледже (учусь до 1 июля 2008))

Паспорт естественно.

Q. Когда правомерно вручать повестку

A. Зависит от формы повестки.

№ 22 Круглый год, однако, если Вы не офицер запаса, имеет значение дата явки, указанная в повестке – с 01/04 по 30/06 и с 01/10 по 31/12. Если Вы офицер запаса – круглый год.

№ 24 – с 01/04 по 30/06 и с 01/10 по 31/12. Дата явки в повестке должна быть в этом же периоде.

№ 34 – круглый год. Дата явки – круглый год.

(из FAQ по глупым вопросам)

 

Изходя из этого именно призывать могут только с 01/10 по 31/12 (на первый призыв действует отсрочка). Под своими словами " а то рискуешь попасть под горячую руку призыва " я имел в иду, что сейчас идет призыв и могут призвать без всяких оснований. А 31/12 призыв заканчивается, соответственно призвать до следующего призыва не могут.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изходя из этого именно призывать могут только с 01/10 по 31/12 (на первый призыв действует отсрочка). Под своими словами " а то рискуешь попасть под горячую руку призыва " я имел в иду, что сейчас идет призыв и могут призвать без всяких оснований. А 31/12 призыв заканчивается, соответственно призвать до следующего призыва не могут.

 

 

Ну как же без оснований : отрочку , надо оформить , а если призывник не позаботился и не оформил отсрочку , то ВК имеет полное право его призвать , и это будет законно .

На сколько , я знаю , в колледжах и ВУЗах , при зачислениии , справки для ВК выдают уже в конце сентября , так что до НГ сидите тихо , а после готовьте мед документы для прохождения комиссии и первого апреля руки в ноги , даже можно и раньше и бегом ВК , получать категорию годности В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько , я знаю , в колледжах и ВУЗах , при зачислениии , справки для ВК выдают уже в конце сентября , так что до НГ сидите тихо , а после готовьте мед документы для прохождения комиссии и первого апреля руки в ноги , даже можно и раньше и бегом ВК , получать категорию годности В

То есть Вы хотите сказать, что если сейчас не успел оформить отсрочку по учёбе, то в апреле уже не оформят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после нг что надо взять с собой в военкомат чтоб сразу не забрали? ( кроме справки что учусь в колледже (учусь до 1 июля 2008))

Извиняюсь перед автором ветки. При постановки на военский учет гражданин должен иметь:

1.паспорт (документ, удостоверяющий личность)

2.справку о семейном положении

3.справку с места работы или учебы

4.фотографии размером 3x4 без головного убора – 4шт.

5. документ об образовании

6.медицинские документы о состоянии здоровья

7.имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта – квалифицированные удостоверения, прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях – справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих объединениях.

Это те документы, которые необходимо предоставить для постановки на воинский учет. В твоем случае еще надо взять справку из колледжа (п,3)

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы хотите сказать, что если сейчас не успел оформить отсрочку по учёбе, то в апреле уже не оформят?

 

Хоть и мне, но... отсрочку оформят, если она первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и мне, но... отсрочку оформят, если она первая.

Спасибо. Я, в принципе, о том же, но, блин, тут каждый пост такой шухер наводит :shocking: :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот блин. Я вот все на облаву хочу посмотреть (у меня отсрочка есть:yes2: ), обычно в метро только в центре, но сегодня в Озерки ездил - ничего. Видимо облавы начнутся, когда отсрочка закончится:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще в 16лет водят в военкомат классовм! У нас в красногвардейском военкомате говорили что надо получить приписное во время! а не типо Ой сёдня я отсежусь а завтра вот схожу получу его и завтра так же и тд. А когда уже начнётся призыв то надо вечером будет ловить кого там хз и просить там какие может мед-осмотр пройти но во время самого призыва некто твоим приписным заниматся небудет...потом бегать будете...

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сорвершено верно !!!Многие молодые люди в силу занятости или отсутствия дисциплины предпочитают приписное не получать вообще. Затем, после достижения ими 18-ти лет, когда встают более серьезные вопросы (напр., трудоустройство), им его просто не выдают, заставляя пройти мед. освидетельствование и все остальное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...