Перейти к содержанию

Иногородний. Не уклоняюсь. Как себя грамотно вести? Разъясните пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Я прописан в Московской области. Буквально вчера, в пятницу, 21.12 был в своем военкомате (по повестке ф.22, повестка осталась у меня, ношу с собой) на медкомиссии. Поскольку у меня действительно имеется ряд заболеваний, был направлен на доп. обследование в мед. учреждение (на руках направление и 2 акта, к разным специалистам).

В военкомате сказали - обследуешься и придешь после 10 января к нам. То есть, ни в каких списках уклонистов и пр. я значиться не должен.

 

Вопрос: как грамотно вести себя при встрече с московской милицией, сотрудниками московских ВК, стоит ли показывать повестку (ту, по которой ходил на комиссию 21.12) и даст ли это что-нибудь? Как повлияет тот факт, что я иногородний?

 

P.S.

Кроме того, у меня сейчас на руках справка из аспирантуры, формально дающая мне право отсрочки еще на год, но самого аспирантского билета уже нет (долгая история, но в аспирантуре уже не подтвердят факт моего у них обучения. С аспирантурой решил не заморачиваться, поскольку есть серьезные проблемы по здоровью).

Возможно, имеет смысл в случае встречи с милицией показать СМ эту справку? Или не стоит? Или стоит показать и то и другое (справку и повестку)?

 

Также буду очень признателен, если кто-то укажет хоть какие-то номера законов-актов, которыми можно оперировать при общении с СМ.

А то как-то неспокойно после всех этих слухов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ дан.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...