Перейти к содержанию

Вопрос к юристам


Гость EHM

Рекомендуемые сообщения

Дело в Москве происходит. Ситуация как у всех (офзап и т.д.). 1-я повестка из военкомата "прибыть для получения военного билета (читай предписания)..." (игнор), 2-я повестка пришла из военкомата, но с подписью прокурора (игнор), 3-я пришла из прокуратуры: "В соответствии со ст.6,22 Федерального Закона "О Прокуратуре РФ" надлежит прибыть ... в прокуратуру для дачи пояснения по вопросу уклонения от призыва на в/с. В соответствии со ст.6 Фед. закона "О Прокуратуре РФ" требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленные сроки"

(Все повестки из почтового ящика.)

 

Вопрос: Какие последствия могут быть или будут за неявку до января месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не получал эти повестки, верно? За их получение ты не расписывался. Так какая ответственность, ты же не экстрасенс. Повестки надо вручать лично, а не в почтовый ящик бросать.

з.ы. меня когда ругали в ВК по поводу неявок по повесткам, то скажу честно - ни одна даже по почте не приходила.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в Москве происходит. Ситуация как у всех (офзап и т.д.). 1-я повестка из военкомата "прибыть для получения военного билета (читай предписания)..." (игнор), 2-я повестка пришла из военкомата, но с подписью прокурора (игнор), 3-я пришла из прокуратуры: "В соответствии со ст.6,22 Федерального Закона "О Прокуратуре РФ" надлежит прибыть ... в прокуратуру для дачи пояснения по вопросу уклонения от призыва на в/с. В соответствии со ст.6 Фед. закона "О Прокуратуре РФ" требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленные сроки"

(Все повестки из почтового ящика.)

 

Вопрос: Какие последствия могут быть или будут за неявку до января месяца?

 

Может придется дать объяснения в прокуратуре (ничего не получал и т.п.), а поскольку твоих подписей нигде нет (а их нет?), то состава преступления (уклонения от военной службы) тоже нет, и УД заводить никто не будет. Однако это зафисит и от ряда факторов, о которых, возможно, вы не упомянули.

 

Я бы пошел уже после 01.01.2008.

 

Вот тут интересная тема на этот счет:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=5434&highlight=%E7%E0%F0%E0%E1%EE%F2%E0%EB%E0

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в Москве происходит. Ситуация как у всех (офзап и т.д.). 1-я повестка из военкомата "прибыть для получения военного билета (читай предписания)..." (игнор), 2-я повестка пришла из военкомата, но с подписью прокурора (игнор), 3-я пришла из прокуратуры: "В соответствии со ст.6,22 Федерального Закона "О Прокуратуре РФ" надлежит прибыть ... в прокуратуру для дачи пояснения по вопросу уклонения от призыва на в/с. В соответствии со ст.6 Фед. закона "О Прокуратуре РФ" требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленные сроки"

(Все повестки из почтового ящика.)

 

Вопрос: Какие последствия могут быть или будут за неявку до января месяца?

 

самое страшное - привод в военный комиссариат и откомандирование в часть. именно для этого и вызывают в прокуратуру. тем не менее, следует насторожиться: военный комиссар передал соотвествующее сообщении об уклонении вас от призыва в органы прокуратуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил написать в этой теме, т.к вопрос тоже к юристам. Покапался в инете и вот что нашел. Указ Президента Российской Федерации от 20 августа 2007 г. N 1084 "О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам призыва офицеров на военную службу"

Опубликовано 24 августа 2007 г.

В нем написано про изменение срока призыва с 2006-10 на 2006-07. Правильно ли я понимаю, что после 01.01.08 все приказы МО утрачивают силу, т.к они ссылаются на указ президента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил написать в этой теме, т.к вопрос тоже к юристам. Покапался в инете и вот что нашел. Указ Президента Российской Федерации от 20 августа 2007 г. N 1084 "О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам призыва офицеров на военную службу"

Опубликовано 24 августа 2007 г.

В нем написано про изменение срока призыва с 2006-10 на 2006-07. Правильно ли я понимаю, что после 01.01.08 все приказы МО утрачивают силу, т.к они ссылаются на указ президента?

 

Все мы на это искренне надеемся и рассчитываем :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно, но мне интересно мнение юристов, так ли это в соответствии с законом, т.е если был приказ и акт, который на него ссылается. Теряет ли силу акт, если приказ был отменен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил написать в этой теме, т.к вопрос тоже к юристам. Покапался в инете и вот что нашел. Указ Президента Российской Федерации от 20 августа 2007 г. N 1084 "О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации по вопросам призыва офицеров на военную службу"

Опубликовано 24 августа 2007 г.

В нем написано про изменение срока призыва с 2006-10 на 2006-07. Правильно ли я понимаю, что после 01.01.08 все приказы МО утрачивают силу, т.к они ссылаются на указ президента?

 

по закону должно быть именно так. вместе с тем, злоупотребления возможны: пряммых ссылок на утрату силы всех выпущенных в соотвествии со старой редакцией указа приказов, в законе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз нету ссылок точных, то будут суд будет рассматривать на основе закона общего для данного случая. И если Владимир правильно говорит (в чем я не сомневаюсь), то правда будет на нашей стороне.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...