Перейти к содержанию

Повторная явка на областную ПК по форме 22


Гость msr

Рекомендуемые сообщения

В конце октября (27-го числа) был в военкомате. Из 7 (или 8ми, не помню точно) прошел только 5 врачей, 5-м был окулист, который признал меня негодным. Также окулисту отдал справку о своем зрении, которая лежит по ссылке в первой теме, где у меня написано по сфере+цилиндр -7/-8. Она при мне ее подшила в дело (ксерокопии у меня остались).

 

После окулиста мое дело отнесли сразу же на ПК, со словами "раз не годен, нечего занимать очередь (к другим врачам)".

 

Атропин капали прямо в военкомате, после закапывания отпустили на 15 мин., потом вернулся и зрение проверили снова. После чего, с удивлением обнаружив у меня астигматизм (так как я ничего не видел, хотя должен был, по ее мнению) врач написала (по ее словам, по крайней мере) негодность.

 

На ПК товарищи в форме мне сообщили, что предварительно мне устанавливают категорию В, и что 27-го декабря мне нужно прийти в этот же военкомат сразу же к окулисту на областную ПК. Вручили повестку по форме 22 на 27.12.2007.

 

В связи с этим пара вопросов:

 

1) По идее областная ПК ведь может отменить первоначальное решение? Что делать в том случае, если это произойдет? Брать копию решения областной ПК и обжаловать в суд?

 

2) Когда заканчиваются отправки в войска? При любом раскладе потенциально попадаю ли я под этот призыв? (хотя, конечно, буду пытаться этого не допустить).

 

Моя первая тема:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=15134

 

Заранее всем спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

msr,

1) обл ПК может отменить решение, но не принять новое. По закону, они должны отправить дело в РВК с пометкой о вновь выявленных обстоятельствах. И тебя снова должны обследовать в РВК. Это по закону. Как бывает на практике сказать сложно, потому что может быть все, что угодно.

 

2) везде по-разному. например в Москве призыв до 20 декабря. В моск. обл. до 28. Как у вас не знаю. Да и вне призыва могут отправить, если очень захотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...