Перейти к содержанию

Безграмотность и хамство УВОшников


Sers

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи :)

10 минут назад по дороге домой из гаража заметил в 100 метрах впереди остановившийся у обочины УВОшный автомобиль 2114. Насвистывая что-то себе под нос, прошел мимо (они в этот момент каких-то ребят проверяли и в машину сажали). Остановили и меня: "Здравствуйте, Ваши документы". Даю паспорт. Товарисч милиционер проверил прописку, потом говорит своему напарнику (он сидел за рулем) - а проверь его еще по спискам! Напарник начинает проверять, тем временем третий милиционер (самый молодой) мне говорит: "Садитесь в машину!" (я с этих слов немного прифигел и в машину, конечно же, садиться не стал). Далее я говорю старшему: "У меня острочка, но все равно вы не имеете право отвозить меня в военкомат, только вручить повестку". Он мне говорит (цитирую) - еще как имеем! Ты читал статью 25.1 в Законе (!???!!!). Я, естественно - в каком Законе?!

- В кодексе об административных правонарушениях - был гордый ответ - административная ответственность за уклонение от призыва!

Я же сказал в ответ, что знаю только ФЗ о военской обязанности и военной службе, в котором описано, что граждане вызываются в ВК только повестками. На что они начали тыкать - "ТЫ почитай закон" итд :)

Я в ответ резонно - "Не ТЫ а ВЫ, во-первых." Какая разница?! - был ответ. Тем временем в списках меня не оказалось и, сказав еще раз: "Почитай закон", ваз 2114 с государственным рег знаком у 0853 78 гордо уехал в ночь, продолжая выполнять свои обязанности по защите нас от преступности.

 

Жаль не было с собой диктофона :(

Вот так и живем. И так будет продолжаться, пока мы сами не захотим изменить что-то вокруг себя...

С 18 до 27 вместо менс хелс читай перед сном ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичная ситуация и типичная, если можно так выразится, "ошибка": нельзя отдавать паспорт в руки. Предъявить Вы обязаны, но в руки отдавать не должны. Изъятие же паспорта прямо запрещено п.22Положением о паспорте.

 

Дополнительные рекоммендации:

-знать свои права и следовать своим знаниям (сотрудники милиции теряют свою решительность, увидев уверенность и готовность защищать себя в соответстви с законом).

-никогда не признавать себя неправым: нельзя говорить, что не знал об ответственности за соверешенное правонарушение. Нужно говорить, что не совершал: пускай докажут обратное.

-не показывать, что спешите: этим Вы подпадаете в зависимость от решения бесцеремонных блюстителей порядка в форме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я полностью согласен, и, уже обдумывая этот случай сейчас, понял, что можно было действовать и общаться с ними более уверенно. Хотя у меня такой случай впервые, поэтому я был немного не готов.

 

С другой стороны, поражает та безнадега, с которой сталкиваются граждане. Вот минуту назад ты еще шел домой ужинать, принимать душ и спокойно видеть сны, а сейчас уже "садитесь в машину" и поехали в военкомат, в отделение, в лес... (иногда и такое бывает, слышал).

 

Хотелось бы на будущее создать прецендент и, в случае повторения подобной ситуации, произвести диктофонную (а по возможности, и видео) запись беседы с сотрудниками милиции, после чего попробовать привлечь их к ответственности.

С 18 до 27 вместо менс хелс читай перед сном ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" :creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я полностью согласен, и, уже обдумывая этот случай сейчас, понял, что можно было действовать и общаться с ними более уверенно. Хотя у меня такой случай впервые, поэтому я был немного не готов.

 

С другой стороны, поражает та безнадега, с которой сталкиваются граждане. Вот минуту назад ты еще шел домой ужинать, принимать душ и спокойно видеть сны, а сейчас уже "садитесь в машину" и поехали в военкомат, в отделение, в лес... (иногда и такое бывает, слышал).

 

Хотелось бы на будущее создать прецендент и, в случае повторения подобной ситуации, произвести диктофонную (а по возможности, и видео) запись беседы с сотрудниками милиции, после чего попробовать привлечь их к ответственности.

 

Да уж!!!из всего вышенаписанного,можно сделать простое умозаключение:Наши правоохранительные органы,очень бездарны,и даже не знают элементарных правовых актов...от этого становиться очень обидно,что у нас такие блюстители "порядка"...если так дальше будет продолжаться идеология нашего государства,то в нашей стране,всё будет очень печально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинал работать электриком в паре с ныне покойным Борис Николаевичем. Не знаю правда или вымысел, просто передам рассказ, услышанный от него.

Получил я пенсию, сунул основную часть в паспорт, на мелочь купил банку джин тоника. Сел в парке на скамеечку, пью, отдыхаю. Подъезжает козлик, выходят менты: ваши документы. Посмотрели, паспорт, быстро попрощались и уехали. Я допил джин и кольнула меня неуверенность - смотрю в паспорт денег нет. Побежал сначала в гаи - нет говорят не наши, в отделение - нет не наши, в другое - пишите заявление. Я пишу, подходит мент - пойдем. Куда? Пойдем. Привел его в обезянник, прыснул "черемухой" и ушел. Всю ночь, как отойду, мне "черемухой". С утра пьянющего выпихали и все. Я попробовал по начальникам ментярским пройтись. Но бестолку - да, да разберемся и ничего.

 

Вот и все. Написано один в один с его слов.

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж!!!из всего вышенаписанного,можно сделать простое умозаключение:Наши правоохранительные органы,очень бездарны,и даже не знают элементарных правовых актов...от этого становиться очень обидно,что у нас такие блюстители "порядка"...если так дальше будет продолжаться идеология нашего государства,то в нашей стране,всё будет очень печально....

 

Полностью соглачен!!! Им легче, как я уже писал, по почкам и т.д. Вот расскажу о положении в образовательных учреждениях для ментов. Мой одноклассник после школы хотел в иняз поступать - провалил, а отец у него мент на приличной должности, так он его и пристроил в академию МВД - сейчас университет МВД. Это с одной стороны, а с другой - другой мой знакомый тоже после школы хотел на юрфак МГУ - провалил, затем подался в Ак. МВД - как рассказывал - еле поступил (протекции у него никакой не было!!!). Так вот, они там учились и выяснилось, что я их общий знакомый - и они мне начали друг про друга рассказывать. И что же получается (не только в отношении их, а вообще - это принцип): тот, у кого протекция - ни хрена не учится, а затем становится следаком, да и еще и не образованным, да и со связями - прямая дорога для него - рост по лестнице карьерной!!! Другой же - без связей который - честно пашет пашет в ментуре тоже следаком и никому из ментов он не нужен и никто его слушать не будет, так как он честь мундира офицерского чтит и законы соблюдает и нарушителей пристранить хочет!!! Вот и уходят честные менты из милиции (тот, который второй ушел) - а жаль!!!

А теперь итог: те, которые с протекцией - около 70-80%. А выводы делайте сами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут было сказанно про то что паспорт при просьбе о предьявление давать в руки нельзя? Тоесть это как? Держать в руках и показывать страницы которые попросят или что? Можно поподробние.

А вообще прочитав все это. В очередной раз убедился, что самая главная ОПГ у нас это милиция.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж!!!из всего вышенаписанного,можно сделать простое умозаключение:Наши правоохранительные органы,очень бездарны,и даже не знают элементарных правовых актов...от этого становиться очень обидно,что у нас такие блюстители "порядка"...если так дальше будет продолжаться идеология нашего государства,то в нашей стране,всё будет очень печально....

 

Хотелось немного исправить это сообщение! В кавычки надо было ставить не слово ПОРЯДКА, а БЛЮСТИТЕЛИ!

 

По поводу паспорта и его предъявления я знаю только, что ВРОДЕ любой гражданин обязан его в руки СМ давать - надо в законе смотреть, хотя этот пункт закона может быть до того расплывчато написан, что не поймешь - а раз не поймешь - тогда "правы" всегда СМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось немного исправить это сообщение! В кавычки надо было ставить не слово ПОРЯДКА, а БЛЮСТИТЕЛИ!

 

По поводу паспорта и его предъявления я знаю только, что ВРОДЕ любой гражданин обязан его в руки СМ давать - надо в законе смотреть, хотя этот пункт закона может быть до того расплывчато написан, что не поймешь - а раз не поймешь - тогда "правы" всегда СМ!

 

нет в руки не обязан ...я сам с таким сталкивался решил проверить образованность ппсника ..достал паспорт и открыл первую страницу с фоткой ...показываю ...он ручки тянет .. я паспорт отвожу ..давая понять что в руки не дам ...мент чуть об свою челюсть не споткнулся ...потом попросил регу показать ...я сказал сначало ваши документы ...на этом разговор закончился ...но как он на меня посмотрел ...как голодный волк на кусок мяса ..

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только смелости хватает, молодец!!! А вот я боюсь, почки жалко!!!:crybaby:

 

Да бросьте вы какие почки ... однажды я и мой друг (он за рулем) сматывались на десятке от ментов ...пока мы пытались оторваться к ним присоединилось еще две машины ....так вот так с мигалками мы доехали до самой его парадной ...ни документов ничего у нас естественно небыло ..я тогда помнится еще от армии бегал ...так мы остановились и они подбежали выдернули его из машины и прикладом ему по голове я сгруппировался открыл дверь и до того как ко мне подбежал мент лег на землю лицом в низ и руки за спиной сложил ...он крикнул только лежать и все ...суть не в этом ....суть в том что в СУДЕ тот мент не смог доказать что он пользовался ст13 ...а друг засудил его так как было много свидетелей(жильцы дома) результат мент больше не мент а у друга моего штраф 500 рублей ...И ВСЕ!!!

 

еще один случай когда уже в Питере когда я сам с дискотеки под шафе возвращался приспичело пописать и тут менты ...отобрали 100 рублей последних...я не долго думая в ближайшее отделение милиции рассказал все ..спросили опознать сможешь...я сказал да ...вот когда их привезли и я их опознал тот мент лишился погонов прямо на глазах у сослуживцев ...ПОМНИТЕ ЗАКОН НА НАШЕЙ СТОРОНЕ и беспредельщиков ментов надо учить ...думаю еще пару поколений сменится и менты останутся без бабла так как все будут знать закон ...моё поколение знает свои права лучше чем любой взрослый зрелый человек (не юрист)

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи :)

10 минут назад по дороге домой из гаража заметил в 100 метрах впереди остановившийся у обочины УВОшный автомобиль 2114. Насвистывая что-то себе под нос, прошел мимо (они в этот момент каких-то ребят проверяли и в машину сажали). Остановили и меня: "Здравствуйте, Ваши документы". Даю паспорт. Товарисч милиционер проверил прописку, потом говорит своему напарнику (он сидел за рулем) - а проверь его еще по спискам! Напарник начинает проверять, тем временем третий милиционер (самый молодой) мне говорит: "Садитесь в машину!" (я с этих слов немного прифигел и в машину, конечно же, садиться не стал). Далее я говорю старшему: "У меня острочка, но все равно вы не имеете право отвозить меня в военкомат, только вручить повестку". Он мне говорит (цитирую) - еще как имеем! Ты читал статью 25.1 в Законе (!???!!!). Я, естественно - в каком Законе?!

- В кодексе об административных правонарушениях - был гордый ответ - административная ответственность за уклонение от призыва!

Я же сказал в ответ, что знаю только ФЗ о военской обязанности и военной службе, в котором описано, что граждане вызываются в ВК только повестками. На что они начали тыкать - "ТЫ почитай закон" итд :)

Я в ответ резонно - "Не ТЫ а ВЫ, во-первых." Какая разница?! - был ответ. Тем временем в списках меня не оказалось и, сказав еще раз: "Почитай закон", ваз 2114 с государственным рег знаком у 0853 78 гордо уехал в ночь, продолжая выполнять свои обязанности по защите нас от преступности.

 

Жаль не было с собой диктофона :(

Вот так и живем. И так будет продолжаться, пока мы сами не захотим изменить что-то вокруг себя...

 

Был немного похожий случай со мной. Шел я как-то ночью пешком домой. Останавливаются такие же:

- Ваши документы

-Нету

-А чего гуляете?

-Воздухом дышу

-А чего глаза блестят?

-вам показалось

-да вас же шатает

-да вам мерещится,вы,вероятно,устали на смене

-да,устали. Нука так работать,сутками. Извините. А пешком не ходите,опасно,время позднее

-ну так отвезите домой

-Мы тебе что, такси????!!!!!Нет,Колян,ты видал наглость такую???

-ну а какая разница? Все равно бензин жжете без пользы

-Заплатишь?

-на сигареты найду

-далеко?

-не особо,думаю,что по пути

-пачка марльборо и поехали,садитесь на зад. Какой адрес?

-говорю адрес

-поехали. Коля,у ларька остановишь

 

Вот так бывает. Наше гос-во ментов сигаретами не обеспечивает:):cowboy: :lol:

Береженного Бог бережет, не береженного - конвой стережет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут было сказанно про то что паспорт при просьбе о предьявление давать в руки нельзя? Тоесть это как? Держать в руках и показывать страницы которые попросят или что? Можно поподробние.

А вообще прочитав все это. В очередной раз убедился, что самая главная ОПГ у нас это милиция.

 

 

Паспорт в руки сотрудников милиции Вы давать не обязаны. Только предъявлять, показывая необходимые страницы (хотя требование предъявления страницы с указанием места регистрации уже незаконнно...)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я сказал сначало ваши документы ...на этом разговор закончился

 

Отличный ход. Как продолжение комбинации - запись данных в блокнотик и звонок родственнику/другу и т.д. для передачи данных (в режиме реального времени прямо перед сотрудником милиции. Слова, которые стоит при этом говорить в телефон громко и четко: "Андрей Николаевич, проверьте пожалуйста: меня в таком-то месте остановил сотрудник милиции такой-то, номер удостоверения такой-то. Я его здесь первый раз вижу...")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, конечно, у меня хорошее настроение, но читаю про то, как поотшивали СМ и радуюсь. :)

 

Ребята, Вы молодцы!

 

:cowboy:

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Евгеньевич, а сотрудникам ГИБДД я документы на машину и права должен в руки давать или можно из своих показать?

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Евгеньевич, а сотрудникам ГИБДД я документы на машину и права должен в руки давать или можно из своих показать?

 

gai.ru

п 2.1.1 ПДД.

Just F.60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gai.ru

п 2.1.1 ПДД.

 

Да, спасибо. Там сказано, что надо передавать для проверки документы (права, ПТС, стаховку, ТО и т.п.)

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле интереснее другое. в правилах ты должен ПЕРЕДАТЬ, но в нарушениях тебя оштрафуют только если у тебя не будет прав. но они то у тебя есть. если будет трактоваться как "неподчинение СМ" тогда он обязан забрать права. а вы их ему не даете. если они попадают ему в руки тогда и нарушения нет - вы передали права=)

по этому вопросу было как то дело когда у мужика силой отобрали. итог - права вернули, менту дали по шапке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому вопросу было как то дело когда у мужика силой отобрали. итог - права вернули, менту дали по шапке

 

Надо было этому ментяре не только по шапке надавать, но и по помидорам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время призыва лучше не ходить одному поздно вечером по пустым улицам, потом никому ничего не докажешь. Хорошо, что не оказалось в списках, а если бы Sers был в списке - то уверен на 100%, что никакими словами он не отделался бы от принудительного доставления в ОМ или ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...