Перейти к содержанию

сборы после 2008


Рекомендуемые сообщения

Нужны справка из военкомата для кредита и на загран.

Почти уверен,приди я в военкомат после 1ого января,мне заявят "хочешь справки-пройди сборы".Так же было и с моим другом весной-он военник получить хотел.

И как отмазаться от сборов?я слышал,неявка на сборы никак не наказуема,это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны справка из военкомата для кредита и на загран.

Почти уверен,приди я в военкомат после 1ого января,мне заявят "хочешь справки-пройди сборы".Так же было и с моим другом весной-он военник получить хотел.

И как отмазаться от сборов?я слышал,неявка на сборы никак не наказуема,это так?

 

Верно, неявка на сборы ненаказуема. Военный билет придется требовать в письменной форме, вероятно через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны справка из военкомата для кредита и на загран.

Почти уверен,приди я в военкомат после 1ого января,мне заявят "хочешь справки-пройди сборы".Так же было и с моим другом весной-он военник получить хотел.

И как отмазаться от сборов?я слышал,неявка на сборы никак не наказуема,это так?

 

тем не менее, следует знать, что за неявку по повестке без уважительных причин, вы можете быть оштрафованы в размере до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прийти и не подписать можно? Например сказать, вызывайте меня повесткой (за которую никто не будет расписываться)?

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я приду вставать на учет по новому месту жительства. Заберут военник и дадут повестку, с условием - сборы, а потом военник. Могу ли я отказаться подписывать повестку, пока не отдадут военник? Что грозит за отказ подписать повестку на сборы при свидетелях?

let the battle begin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по идее ничем. так как по закону военкомат должен общаться с тобой при помощи повесток.то есть в военкомат должен вызывать тебя повесткой, а не заставлять расписываться в ее получении уже на месте...

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я приду вставать на учет по новому месту жительства. Заберут военник и дадут повестку, с условием - сборы, а потом военник. Могу ли я отказаться подписывать повестку, пока не отдадут военник? Что грозит за отказ подписать повестку на сборы при свидетелях?

 

Не имеют права отнимать военник. Это незаконно. Требуйте расписку об изъятии военника. Откажутся давать расписку--звоните 02 прямо в военкомате, говорите что незаконно изымают документы.

 

Отказ подписывать повестку при свидетелях: составляется акт, что повестка вам вручена. Свидетели ставят подписи. Всё, ваша подпись больше не требуется, повестка считается врученной. И это законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...