Перейти к содержанию

узаконенное увольнение по здоровью без жилья


Рекомендуемые сообщения

у нас в части уже месяц пугаю решением конституционного суда от 1.11.2007г., что теперь офицера можно уволить без жилья при увольнении по рапорту «по состоянию здоровья».или оставить служить до получения жилья в общей очереди.

кто знает,Что это за решение конституционного суда от 1.11.2007г????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, Конституционный суд пока не занимался в указанное Вами время военными вопросами.

 

Может Вы имеете ввиду навязанную пленумом Верховного суда РФ от 06.02.2007 новую судебную практику?

1. Если военный увольняется по состоянию здоровья "В" или по предельному возрасту и перед увольнением требует обеспечить его постоянным жильем ПО МЕСТУ СЛУЖБЫ, то суд отказывает ему по всем пунктам иска. Раз человек что-то требует перед увольнением и готов чего-то ждать (например, жилья), то "хочет и желает служить дальше и у него есть все физические возможности для этого".

http://vsud.ucoz.ru/forum/25-621-1

http://vsud.ucoz.ru/forum/25-503-1

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=14191

2. Если человек увольняется по здоровью "В" или по предельному возрасту и соглашается на увольнение с оставлением в списках очередников части, то без проблем - увольняют на УРА чуть ли не хлопая в ладоши.

Вся беда в том, что жилья в общей очереди такие люди будут ждать ОЧЕНЬ долго. И лично я прогнозирую, что живое жилье мало кто из них получит - принудительно заставят взять сертификат. В общем, отделаются от военный горстью монет, стоимость которой в разы меньше стоимости реального жилья.

3. Наверное то, что Вы имеете ввиду, называется ВКПИ 07-30 - Увольнение без жилья. Это постановление Верховного суда РФ.

http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16456

Коротко все выглядит так. Если военнослужащий, увольняемый по предельному возрасту или состоянию здоровья "В" пожелает получить жилье НЕ по месту дислокации части, то его УВОЛЬНЯЮТ и ставят в самый конец общей очереди гарнизона, куда он желает рапортом попасть после увольнения.

Часто с такими поступают еще проще - в конце службы командование и местные власти расслужебливают служебное жилье "дембеля" и считают, что такой человек жильем уже обеспечен.

 

Вот такие пироги. :dontknow:

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KAMAZ

 

Не знаю, как в деталях будут поступать с такими военными.

Может по избранному месту жительства после принудительного увольнения по льготной статье таких людей будут "прикомандировывать" в очереди тамошних частей (уверен - поставят в самый хвост), а может при КЭЧах специальные отдельные очереди организуют...

 

Но мне почему-то кажется, что следующим шагом наступления беззакония будет принудительное всучние сертификатов (сейчас выбор - за военным).

 

Далее.

Если не ошибаюсь, сейчас таких льготников-увольняемых выгоняют еще и с занимаемой сужебной жилплощади по последнему месту службы, если военный высказывает желание получить жилье в другом регионе.

То есть жить семьей в занимаемой служебной квартире будучи уволеным и ждать, пока до тебя доползет очередь в избранном регионе - такое уже не проходит.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...