Перейти к содержанию

Имеют ли право отправить сразу к месту прохождения службы?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Меня в 16 лет призали в военкома для постановления на воинский учет, проходил МО, но одну справку не донес. И мне не выдали приписной. Теперь мне 18 лет, прислали повестку, что бы я явился в военкомат. За эти два года здоровье ухудшилось, есть подозрение что болезни не призывные.

Могут ли меня отправить на службу, по приходу в военкомат, если нет приписного? И обязаны ли отправить на МО? И как можно узнать у меня призывные болезни или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если Вы сейчас явитесь в военкомат, то Вам могут и приписное в этот же день оформить, и в армию отправить. Осталась неделя до окончания призывного периода, планы не по призыву не выполняются, гребут всех подряд. До нового года лучше Вам "исчезнуть" и после окончания данного призывного периода привести свои медицинские и иные документы, дающие право на отсрочку или освобождение от службы, в порядок. Также в межпризывной период провести детальное обследование состояния своего здоровья на предмет обнаружения "непризывных" болезней. И с наступлением весны и весеннего призыва с нормальными документами идти в военкомат, проходить МО. Согласно части 4 ст.5-1 ФЗ "О ВО и ВС" в случае невозможности вынесения мед. заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на дополнительное медицинское обследование в медицинскую организацию. Это означает, что при прохождении мед. обследования в военкомате необходимо жаловаться на болезнь и предъявлять медицинские документы, подтверждающие наличие болезни. Тогда врачи-специалисты обязаны будут направить на дополнительное мед. обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом можно "исчезнуть"? И что будет если я просто не прийду по повестке?

Ну к знакомым пойти пожить, из дома стараться не выходить и родственников предупредить чтоб были на чеку, всем подрят дверь не открывали и не велись на всякие сказки типа соседей снизу залило или квартиру у них ограбили и прочее.

А какая повестка то? Ты ее подписывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Прежде, чем "изчезать" рекомендую Вам ознакомиться со ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в которой указаны уважительные причины неявки по повестке РВК. Относительно изучения состояния Вашего здоровья - выложите имеющиеся у Вас диагнозы на нашем мед. форуме, о Ваших перспективах Вам ответят наши врачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Прежде, чем "изчезать" рекомендую Вам ознакомиться со ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в которой указаны уважительные причины неявки по повестке РВК. Относительно изучения состояния Вашего здоровья - выложите имеющиеся у Вас диагнозы на нашем мед. форуме, о Ваших перспективах Вам ответят наши врачи.

 

Оправдательные документы можно и после нового года принести или еще лучше отправить их копии по почте а после нового года и оригиналы предоставить. Да и риск потерять до 500 руб. штрафа несоизмерим с риском неподготовленного похода в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...