Перейти к содержанию

Как грамотно продинамить сборы?


Гость bishoonmo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Мне 25 лет, ОФЗАП с 2004 г, ВУС 170-204. Позвонили по телефону, попросили явиться пообщаться на тему сборов. В военкомате был в сентябре этого года(достали через работу)просто пожурили, что долго 2 года не появлялся и уточнили мои данные. На сборы ехать совершенно не вариант.. боюсь что опять через работу найдут..Как грамотно отмазаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас не на сборы, а в армию отправить хотят. Сборы... Это для тех кто служил или достиг 27 лет - сборы, а для Вас - призыв. Берите отпуск до НГ как минимум, а в идеале - поступайте в аспирантуру, оформляйте отсрочку за оставшуюся неделю и попытайтесь отменить приказ о призыве на этом основании. После НГ сделать это будет невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре вроде не хотели забрать..

В аспу срочно устраиваться денег нет..А что за приказ? Приказ вроде для военкомомов,а я человек гражданский и ничего еще не подписывал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на основании приказа минстра обороны рф происходит откомандирование в часть офицера запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре вроде не хотели забрать..

В аспу срочно устраиваться денег нет..А что за приказ? Приказ вроде для военкомомов,а я человек гражданский и ничего еще не подписывал..

 

Ну если у военкома будет приказ с твоей фамилией, врядли он махнет на него рукой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите отпуск до НГ как минимум, а в идеале - поступайте в аспирантуру, оформляйте отсрочку за оставшуюся неделю и попытайтесь отменить приказ о призыве на этом основании. После НГ сделать это будет невозможно.

 

Уважаемый Тоша, поясните плиз, почему после НГ нельзя будет отменить приказ о призыве? т.е. если допустим, есть приказ на меня, а я-аспирант, никаких предписаний на убытие не подписывал, но в РВК до НГ просто физически не могу приехать (по причине командировок)?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Тоша, поясните плиз, почему после НГ нельзя будет отменить приказ о призыве? т.е. если допустим, есть приказ на меня, а я-аспирант, никаких предписаний на убытие не подписывал, но в РВК до НГ просто физически не могу приехать (по причине командировок)?

 

Спасибо.

 

Командировка не является уважительной причиной неявки по повестке. Если повестка конечно вручалась лично под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что после НГ призыв офзапов прекращается, соответственно у офзапов теряется право на отсрочку по тем или иным обстоятельствам. Неизвестно, как будет обстоять дело с офзапами, в отношении которых приказ был издан до НГ. Возможно будут пытаться призвать. После НГ припятствовать призыву по поводу, например отсрочки - будет нельзя. ОДнако если Вы отсрочку оформите до НГ, она будет действовать и после НГ, а соответственно на основании этогоможно будет ходатайствовать об отмене приказа.

С другой стороны возможно мы все здесь только панику разводим и все нереализованные приказы после НГ будут отменены. Поскольку точно этого никто не знает - рекоммендация - оформлять отсрочки до нового года и требовать отмены приказа на этом основании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, но мне пока что не совсем понятно.

 

Я - закончил ВК, поступил в аспирантуру. Написал заявление о предоставление отсрочки, приложил к нему все необходимые справки (Ф26, копию госаккредитации ВУЗа, лицензию на ведение обр. деятельности, выписку из приказа о зачислении) отправил все это заказным письмом на имя ВК.

В ответ пришла повестка "по вопросам воинского учета", а на обратной стороне написано: "ваше заявление о предоставлении острочки рассмотрено, необходимо явиться в РВК для получения военного билета" (ц).

 

Вот только явиться в РВК я до НГ не смогу - т.к. в командировке.

 

Означает ли все выше сказанное Вами, что после НГ меня смогут призвать? (я не знаю, есть ли на меня приказ, но медкомиссию я проходил в последний раз в 2005 году).

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, но мне пока что не совсем понятно.

 

Я - закончил ВК, поступил в аспирантуру. Написал заявление о предоставление отсрочки, приложил к нему все необходимые справки (Ф26, копию госаккредитации ВУЗа, лицензию на ведение обр. деятельности, выписку из приказа о зачислении) отправил все это заказным письмом на имя ВК.

В ответ пришла повестка "по вопросам воинского учета", а на обратной стороне написано: "ваше заявление о предоставлении острочки рассмотрено, необходимо явиться в РВК для получения военного билета" (ц).

 

Вот только явиться в РВК я до НГ не смогу - т.к. в командировке.

 

Означает ли все выше сказанное Вами, что после НГ меня смогут призвать? (я не знаю, есть ли на меня приказ, но медкомиссию я проходил в последний раз в 2005 году).

 

Спасибо.

 

С одной стороны, вы заявили о своем праве на отсрочку до 1.1.2008. Однако для того, чтобы полностью завершить оформление отсрочки, необходима личная явка.

таким образом, на ваш вопрос об отсрочке я не вижу однозначного ответа.

Вопрос "Могут ли призвать в 2008 году?"

Ответ: по закону--не могут. Как будет по факту--поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...