Перейти к содержанию

психика


Рекомендуемые сообщения

у меня время от времени случаются депрессии, бывают очень тяжелые. Есть склонность к суициду. Мне скоро предстоит проходить мед комиссию. Вопрос: обязательно ли мне нужно будет обследоваться в стационаре или достаточно будет просто приема психиатра? ( я не буйный, вминяем) Могут ли меня заставить лечится? Поставят ли меня под наблюдение в пнд если я не хочу? И наконец, годен ли я с этим к армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня время от времени случаются депрессии, бывают очень тяжелые. Есть склонность к суициду.

ты давай не дури! та же фигня была! это проходит, поверь!!! когда пройдет, ты будешь вспоминать и удивляцо, откуда у тебя вообще были такие мысли. Жизнь прекрасна! (а продержаца еще 11 дней - станет совсем хорошо :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. По психиатрическому профилю - это психоневрологические больницы и диспансеры. В больницы гораздо чаще. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт отправляют в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Лечение осуществляется только с согласия пациента. Насильно лечат только буйно помешанные, которые представляют угрозу для окружающих, да и то только после проведения консилиума врачей и постановления суда.

Держать на учёте без согласия пациента так же не должны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я к суициду не склонен, но склонен, например, к убийству в целях самообороны от необоснованного насилия со стороны сослуживцев - высокий шанс принудительного лечения и стоит ли об этом говорить на мед комисси (и кому) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. По психиатрическому профилю - это психоневрологические больницы и диспансеры. В больницы гораздо чаще. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт отправляют в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Лечение осуществляется только с согласия пациента. Насильно лечат только буйно помешанные, которые представляют угрозу для окружающих, да и то только после проведения консилиума врачей и постановления суда.

Держать на учёте без согласия пациента так же не должны.

 

имею ли я право отказаться от стационарного обследования, т к я не могу находиться среди невминяемых людей? если могу то какие действия предпримет военкомат? какой обычно срок стационарного обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею ли я право отказаться от стационарного обследования, т к я не могу находиться среди невминяемых людей? если могу то какие действия предпримет военкомат? какой обычно срок стационарного обследования?

 

имею ли я право потребовать чтобы отправили в диспансер а не в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ призывника от обследования по акту в военкомате воспринимается только как "здоров и годен".

Обязательное стационарное обследование, да и то только при первичном выявлении, требуется в одной психиатрической статье - 15-й Эндогенные психозы: шизофрения, шизотипические расстройства, хронические бредовые расстройства и аффективные психозы (в том числе циклотимия)

Освидетельствование при впервые выявленных признаках заболевания проводится только после стационарного обследования.

При наличии эндогенного психоза, подтвержденного медицинскими документами о лечении и наблюдении в специализированном медицинском учреждении, вопрос о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, не проходящих военную службу и поступающих на военную службу по контракту, может быть решен без стационарного обследования

В остальных случаях может быть как амбулаторное так и стационарное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Тоесть для подтверждения диагноза 95.1 мне не потребуется больница или диспансер(да вообще чем они отличаются) а достаточно будет наблюдаться у врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот момент на усмотрение военкомата. Могут направить по акту, а могут удовлетвориться только тем, что Вы состоите на учёте в ПНД. Но чаще всего конечно направляют.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. По психиатрическому профилю - это психоневрологические больницы и диспансеры. В больницы гораздо чаще. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт отправляют в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

Лечение осуществляется только с согласия пациента. Насильно лечат только буйно помешанные, которые представляют угрозу для окружающих, да и то только после проведения консилиума врачей и постановления суда.

Держать на учёте без согласия пациента так же не должны.

 

Ответьте, пожалуйста! Отлежал в псих. больнице.Лечащий врач сказал, что я не годен к армии.Окончательное решение было за лечащим врачом

или призывная комиссия будет решать годен я или нет (как вы писали выше)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончательное решение только за призывной комиссией.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...