Перейти к содержанию

Не знаю, что делать.....


Гость Gendolf

Рекомендуемые сообщения

Немного предыстории: я заканчивал 11 класс в Лен.области(Кингисеппский р-н), т.к. проживал и был времеенно зарегистрирован у родственников, а местом постоянной регистрации был г. Москва. Нас конечно всей мужской половиной класса дружно отвезли в военкомат и поставили на учет. После поступления в Ломоносовский морской колледж ВМФ, мне в колледже вручили бумагу о том, что мне необходимо снятся с учета в военкомате, для того что бы встать на воинский учет в Петродворце(своебразная хитрость - при отчислении не отдавали документы, без росписи в повестке). Я снялся с учета в Кингисепском ВК и был поставлен на учет в Петродворцовом ВК. А суть ситуации такова: В 2003 году я закончил сие учебное заведение МО и выпустился гражданским специалистом. По закону я знал, что имею право на отсрочку после окончания обучения на время работы на судах обеспечения ВМФ до 27 лет (Указ Президента). Меня распределили в г.Новороссийск, выдали диплом, приписное с отметкой о снятии с воинского учета и необходимые документы для трудоустройства. Приехав в Новороссийск, командование в/ч в которой должен был проходить работу согласно распределению, отказало мне в трудоустройстве сославшись на отсутствие вакантных мест. И мне пришлось уехать из Новороссийска в Москву.В Москве я около 6 мес. не являлся в военкомат(чем нарушал закон ессесно). Приехав в военкомат и объяснив ситуацию, я прошел медкомиссию, но приписное св-во военком категорически отказался выдавать, мотивировав тем, что я его получу на призывной комиссии. Но все таки я добился выдачи мне справки о том, что я состою на учете в военкомате, как призвник. Но при этом мне пришлось подписать повестку о явке на призывную комиссию. Я устроился работать на судно обеспечениия в Питере, приехал и привез в военкомат справку о том ,что я действительно там работаю, на что от меня опять потребовали дополнительных справок и копий приказов и т.д.,для принятия решения призывной комиссией об отсрочке от призыва. Мне честно говоря было лень ездить, да и вообщем-то надо было работать. Я проработал около года на судне обеспечения и уволился, после чего работал в других(частных) организациях (записи в трудовой сделали(()и в ноябре прошлого года все таки решил отдать долг родине. Устроился опять на судно обеспечения,но в военкомат ехать побоялся (вдруг призовут?). Да и ещё родственники позвонили с Лен.области...говорят про меня из Кингисеппского ВК интересуются...им то что надо?

 

У меня вопрос вообщем то один: что меня ждет? Суд? Штраф?

До 27-ми остался почти год,если у меня нет отсрочки, то с в/ч однозначно быстрее пойду служить... на две кампании точно попадаю...Ещё плюс жена родит в марте...Господа юристы не подскажете?

Или есть еще небольшой,но все же шанс, получить отсрочку в Москве (Солнцевский ОВК)?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...