Перейти к содержанию

Анти призыв В КОНТАКТЕ


Wiener

Рекомендуемые сообщения

Анти призыв В КОНТАКТЕ:

http://vkontakte.ru/club270648

http://vkontakte.ru/club918028

 

А кто-нибудь верит слухам насчет того, что ВКОНТАКТЕ сотрудничает с ОВД и ФСБ?

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь верит слухам насчет того, что ВКОНТАКТЕ сотрудничает с ОВД и ФСБ?

Ух нифига ж себе ты загнул :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница, принадлежит ли вконтакте ФСБ? нам от этого совсем никак. ОВД разыскивать не будет, а если ФСБ понадобишься, быстро найдут. И по данным из совершенно других источников.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так, если у кого хорошо с компьютерной грамотностью и знает что такое биты, посчитайте на 3кк зарегинных в контакте скоко нужно винтов даже по 1 терабайту чтобы содержать такое количество инфы! и кому это посилам!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такие размышления на дунную тему:

Регистрируясь на вконтакте,мы,буквально сами даем согласие на то,что наши конституционные права будут нарушены.Хочу сказать,что мы сами предоставлем,всему миру громадное количество информации о своей личной жизни,хобби,интересах занятиях,круге общения,местонахождении,прописке,культуре,психологии.То есть это не просто диск в 700мб с телефонным справочником, который вы на рынке купили,а "в контакте" это громаднейшая база данных в которой вы сможете узнать все описанное выше.Вот только представьте себе:Допустим вы случайно схватили какого-нибудь военкома за жопу так,что она начала дрожать.Думате ему не интересно,знать о вас побольше?Но это всего лишь "бедный" пример того о чем я хотел сказать.

Конечно,любопытно относится ли "в контакте" к каким-либо спецслужбам, но даже если не относится,то заглянуть туда всегда они могут,ну подумаешь,узнают чуть больше чем может узнать обычный пользователь.

ЗЫ:Где-то читал,(детали могу соврать) что о каком-то парене,который толи автобус взорвал,толи еще чего-то натворил,не могли ничего сказать соседи и родственники,дык журнасисты про него все в контакте нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не фик по контактам лазить всяким))))

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь верит слухам насчет того, что ВКОНТАКТЕ сотрудничает с ОВД и ФСБ?

 

У вас всех уже мания преследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это бред Дуров ни раз об этом писал. Нах нужен этот вконтакт ФСБ?

Государство понизило долг Родине с двух до полутора лет отбывания в колонии строгого режима.

Реклама армии http://video.mail.ru/mail/s.o.s.-07/40/140.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это бред Дуров ни раз об этом писал. Нах нужен этот вконтакт ФСБ?

 

Дуров, конечно, будет писать, но сейчас у столько массивного информационного ресурса вообще нет видимой бизнес-модели. Если нет видимой, значит есть невидимая.

 

Зачем - все очень просто. По ip-адресам, с которых заходит человек определять его местоположение. Там же логи ведутся по ip и потенциально там могут знать, откуда физически ты сидишь (кроме как если заходишь с мобилы).

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мы небудем трепать есть ФСБ в контакте? там в контакте много групп которые обсуждают эту насыщенную информацию:yes2:

 

Плохо что в контакте нету глобальной группы про армию численостью от 30 000 человек, а то там группы про армию маленькие...:imho:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь верит слухам насчет того, что ВКОНТАКТЕ сотрудничает с ОВД и ФСБ?

В разумных пределах, контакт и др. подобные сайты используются для определения Ф.И.О., д.р. и других данных влавдельцев IP адресов.

http://vkontakte.ru/profile.php?id=206918

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дуров, конечно, будет писать, но сейчас у столько массивного информационного ресурса вообще нет видимой бизнес-модели. Если нет видимой, значит есть невидимая.

 

Зачем - все очень просто. По ip-адресам, с которых заходит человек определять его местоположение. Там же логи ведутся по ip и потенциально там могут знать, откуда физически ты сидишь (кроме как если заходишь с мобилы).

Уклонистов таким способом ловить точно никто не будет. По ip-адресу без помощи провайдера определить местоположение компьютера не возможно. Да и сколько людей надо задействовать, что бы такой объём информации обработать. Но несмотря на это не надо про себя всё полностью выкладывать на подобных проектах и уж тем более не надо вступать в анти призывные группы и указывать при этом подробно о себе всю информацию.

Я лично пользуюсь подобными проектами только для того, чтобы найти тех друзей и знакомых с которыми я вместе когда то учился, работал и связь с которыми была утрачена. И я не думаю что произойдёт что то страшное, от того что кто то узнает в какой школе я учился и какой ВУЗ я окончил.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето Дуров уже ответил на вопрос о том на что контакт существует. Он писал что это бизнес проект. И что реклама в контакте будет. Просто они пока ненашли схему по которой ее можно использовать. Банеры ему ненравятся в силу малого КПД. И про технические аспекты он вполне развернуто ответил. Что сервер не один. И даже часть серверов находится в Москве. Что касаемо сотрудничества с органами, он тоже отвечал. Что они помагали органам информациях в рамках уголовных дел. И что если кто то хочет торговать наркотиками или оружием, то ему ненадо регистрироватся в контакте. А всячиские мифы рождаются из за того что у многих людей есть псевдо ощущение что интернет анонимен и безлик. И поэтому в нем можно творить что угодно, и никто тебя никогда ненайдет. Что в корне неверно. Мне вот например пофиг кто и какую информацию о бо мне возмет из интернета. Я просто обычно думаю прежде чем где то что написать. Да и скрывать мне особо нечего. Теракты я непланирую :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно много об это рассуждать))

 

Вот я отвечу с позиции Я: Если бы Я был спецслужбой, то безусловно я был бы заинтересован в существовании такого ресурса и использовании его в своих целях, в случае необходимости.

 

П.С.Одно дело собирать информацию о людях которые уже попали в поле зрения, а другое дело когда люди сами собирают о себе и своих контактах информацию, при этом постоянно увеличивается численность. Всё что останется потом это просто проследить всю цепочку о нужном человеке со всей нужной информацией.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФСБ он интересен только для того, что бы идентифицировать человека по IP не обращаясь к провайдеру.

Допустим, вы зарегистрировались на форуме херня.ру, и написали там сообщение об изготовлении взрывных устройств, готовящихся террактах или просто сообщение за которое другой пользователь подал на Вас в суд.Но Вы имеете запутанный IP адрес, по которому Вас невозможно найти.Но за день до регистрации, на форуме херня.ру, Вы вошли в контакт с тем же или частично изменённым IP адресом.

И если Вы указали свои данные в контакте - то Вы пойман!!!

Просто!Не правда ли!

Но какое это может иметь отношение к призыву, военкомат и так знает все данные о Вас досконально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но какое это может иметь отношение к призыву, военкомат и так знает все данные о Вас досконально!!!

 

Согласен, совершенно. Призывник для таких инструментов слишком мелкая птица. Да и дискуссия завязалась именно на почве самого вконтакта, а не его связи с розыскными мероприятиями.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФСБ он интересен только для того, что бы идентифицировать человека по IP не обращаясь к провайдеру.

Чёго то я не совсем понимаю, а как такое вообще возможно осуществить без помощи провайдера?:dontknow:

Вот я допустим в интернет выхожу через локальную сеть и ip-адрес у меня не прямой, то есть вся локальная сеть (а это 3 района) сидят в интернете с таким же ip-адресом. И на вконтакте многие из моей локальной сети зарегистрированы причём ip-адрес у всех одинаковый. Ну и как можно определить без помощи провайдера, что человек зарегистрировавшийся на форуме херня.ру и на вконтакте один и тот же?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёго то я не совсем понимаю, а как такое вообще возможно осуществить без помощи провайдера?:dontknow:

Вот я допустим в интернет выхожу через локальную сеть и ip-адрес у меня не прямой, то есть вся локальная сеть (а это 3 района) сидят в интернете с таким же ip-адресом. И на вконтакте многие из моей локальной сети зарегистрированы причём ip-адрес у всех одинаковый. Ну и как можно определить без помощи провайдера, что человек зарегистрировавшийся на форуме херня.ру и на вконтакте один и тот же?

IP у любого пользователя свой и оригинальный

А вот маска шлюз и днс(1,2) может быть одинаковый.

IP адреса с которым Вы входите в кантакт, сохраняется под Вашими данными, для идентификации Вас отделом К или др.

Но к военкомату это отношения не имеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IP у любого пользователя свой и оригинальный

А вот маска шлюз и днс(1,2) может быть одинаковый.

IP адреса с которым Вы входите в кантакт, сохраняется под Вашими данными, для идентификации Вас отделом К или др.

Но к военкомату это отношения не имеет!

ip-адрес у пользователя локальной сети действительно индивидуальный, но это только внутри локальной сети ip-адрес индивидуальный, но когда пользователь выходит в интернет он выходит не под тем ip-адресом, который был у него внутри сети, а ему присваивается другой ip-адрес и этот ip-адрес с которым он выходит в интернет одинаковый для всех пользователей локальной сети у которых не подключена услуга реального ip-адреса. То есть из всего этого можно сделать вывод: что по ip-адресу можно определить только провайдера, но без помощи провайдера не возможно определить с какого компьютера осуществлялась регистрация на форуме. Я не прав?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ip-адрес у пользователя локальной сети действительно индивидуальный, но это только внутри локальной сети ip-адрес индивидуальный, но когда пользователь выходит в интернет он выходит не под тем ip-адресом, который был у него внутри сети, а ему присваивается другой ip-адрес и этот ip-адрес с которым он выходит в интернет одинаковый для всех пользователей локальной сети у которых не подключена услуга реального ip-адреса. То есть из всего этого можно сделать вывод: что по ip-адресу можно определить только провайдера, но без помощи провайдера не возможно определить с какого компьютера осуществлялась регистрация на форуме. Я не прав?

Да это так, но кроме адреса провайдера, поступает ещё и информация о пользователе.

Допустим Вы зарегистрировались на форуме:http://www.prizyvnik.info,

вошли под логином и паролем и поставили галочку запомнить, система Вас запомнит и следуйщий раз Вам уже не нужно вводить пароль снова.

Но если вы зайдёте на форум с другого компа, рабочего стола, браузера -то Вам придётся вводить логин и пароль снова.

Точно так же и "В контакте" запомнит Вас и идентифицирует с данными любого сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другово компа лучше поменьше входить, имхо при запоминании пользователя сосздаются КУКИ, по которым можно узнать пасс..:biggrin:

Здесь рулю Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это так, но кроме адреса провайдера, поступает ещё и информация о пользователе.

Допустим Вы зарегистрировались на форуме:http://www.prizyvnik.info,

вошли под логином и паролем и поставили галочку запомнить, система Вас запомнит и следуйщий раз Вам уже не нужно вводить пароль снова.

Но если вы зайдёте на форум с другого компа, рабочего стола, браузера -то Вам придётся вводить логин и пароль снова.

Точно так же и "В контакте" запомнит Вас и идентифицирует с данными любого сайта.

А по этим данным разве можно как то определить пользователя? Ведь эти же данные хранятся только у меня в компьютере...

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...