Перейти к содержанию

Ситуация...1 курс...


Гость Narutaru

Рекомендуемые сообщения

На первом курсе в государственном вузе, в районе октября пришла повестка явиться в военкомат, взял в инсте справку и отнес в военкомат, прошел мед. комиссию, в декабре исполнилось 18 лет, повесток не приходило пока. Вчера в мягкой форме сказали что вобщем с таким кол-ом незачётов вас тут держать никто не собирается...понял, зря выбрал технический вуз...

Вот теперь думаю как быть? (В армию естественно нехочется)

Писать ПСЖ до 1го января и уходить в вуз с гос аккредитацией? (придется изрядно постаратся чтоб успеть)

Ведь получается 1 отсрочку я уже получил? - Если так, то по новому законодательству с января даже если я напишу ПСЖ и пойду в другой вуз, то отсрочки мне не дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по твоему вопросу не могу подсказать, подождем мнений спецов.

Но если ниче лучше не найдешь - то оставайся в этом вузе, иди работать, будешь денешку носить в вуз и проблем не будет.

По любому от вуза толку в жизни ноль. Так што лучше работать, а в вузе числица (штоб от армии откос) + корочку дадут.

Я те скажу, из нашей группы, те кто в вузе числился и носил денешку, сейчас зарабатывают в 10 раз больше тех, кто ходил на все занятия и ботал 5 лет как проклятый. Вот такая вот суровая правда жизни :(

Увы, вузы не ориентированы на современные запросы бизнеса, они просто физически не могут угнацо за их стремительным изменением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 2008 года даже если вас отчислят по собственному желанию право на отсрочку вы иметь не будите.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому от вуза толку в жизни ноль. Так што лучше работать, а в вузе числица (штоб от армии откос) + корочку дадут.

Я те скажу, из нашей группы, те кто в вузе числился и носил денешку, сейчас зарабатывают в 10 раз больше тех, кто ходил на все занятия и ботал 5 лет как проклятый. Вот такая вот суровая правда жизни :(

Увы, вузы не ориентированы на современные запросы бизнеса, они просто физически не могут угнацо за их стремительным изменением.

Я бы не стал так говорить если пойти работать по специальности, то обучение в ВУЗе может очень пригодиться. Я вот например после окончания ВУЗа очень сильно пожалел что к изучению некоторых предметов я халатно относился во время учёбы (они мне по работе оказались нужны) пришлось в экстренном порядке навёрстывать упущенное…

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы!

 

Насчет вуза, думаю тут есть свои + и - и больше это лотерея, устроюсь ли я по специальности или нет, темболее сейчас мне моя специальность ни к селу ни к городу. Сейчас напрягает возможность одеть кирзачи =)

 

Значит, единственный выход - писать псж, поступать в "лажовый" вуз и получить отсрочку сейчас?

 

- Если да, не подскажите до какого числа работает ВК и реально ли сейчас всё успеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы!

 

Насчет вуза, думаю тут есть свои + и - и больше это лотерея, устроюсь ли я по специальности или нет, темболее сейчас мне моя специальность ни к селу ни к городу. Сейчас напрягает возможность одеть кирзачи =)

 

Значит, единственный выход - писать псж, поступать в "лажовый" вуз и получить отсрочку сейчас?

 

- Если да, не подскажите до какого числа работает ВК и реально ли сейчас всё успеть?

 

ну сам посуди до конца года осталось 10 дней ...пока документы заберешь пока в другой вуз оформишься пока тебя зачислят ...это же все не в 1 день делают и у Вузов есть какие то сроки ...попробовать конечно можно дать на лапу кому-нить в Вузе чтобы зачислили моментально ...

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учти , что даже если зачилят в ВУЗ моментально , в ВК моментально - ничего не будет , могут тупо послать или ещё как отмазаться , 10 дней осталось то ...,если за эти 10 дней не оформят - всё .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет вуза, думаю тут есть свои + и - и больше это лотерея, устроюсь ли я по специальности или нет, темболее сейчас мне моя специальность ни к селу ни к городу.

да не будет у тебя никакой специальности! то, што дает вуз, оно оказываеца уже морально устаревшим к окончанию твоей учебы.

Закончив вуз, ты будешь ПОЛНЫЙ НОЛЬ, это факт! И пойдешь работать "лишь бы куда взяли".

А штоб такой херни не было, надо делать, как делали многие одногруппники - ИСКАТЬ СЕБЯ!

Например, один чувак очень интересовался электричеством, апщался на соответствующих форумах, кучу всего читал по этой теме, вобщем за год изучил это боле-менее и на 2 курсе пошел работать. Проработав 4 года (до окончания универа, в котором он появлялся раз в семестр с лопатником денег) он понял, што ему НЕ НУЖЕН ЕГО НАЧАЛЬНИК, што зачем ему делица баблом с начальником, если всю работу делает он. Вобщем, открыл свою фирму (субподрядная организация, занимаеца протяжкой проводки в построенных домах (обычных жилых, и котеджах).

Принес 4 штуки зелени в енкомат-получил военник.

Ездит на БМВ последней модели.

Щас, спустя 2 года после окончания вуза, почти не работает, а токо руководит, ибо фирма разрослась, нанял людей, которые на него работают (тех, кто в вузе ботанил :)))

Вот такие вот дела :yes2:

 

Другой парень так же не ходил в вуз. Занимался созданием сайтов. Сейчас своя фирма по этой теме.

Так што делай выводы!

Я бы не стал щас дергаца - за 10 дней вряд ли успеешь перевестись. Лучше займи бабла (может предки помогут?) и проплати сессию. И работать! Срочно! Искать себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...