Перейти к содержанию

Имею ли право на отсрочку для обследования?


Рекомендуемые сообщения

В РВК после последней перед призывом медкомиссии дали направление в райполиклинику (клинич. анализы, ЭКГ, Флюор.). ЭКГ показала подозрение на ГБ, из поликлиники направили на ЭКС в больницу, направление на 15.01.2008. В РВК я предъявип это направление, но ко мне всё равно приходили "люди в чёрном" (меня дома не было). Имею ли право на отсрочку для обследования или нужно суетиться?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РВК после последней перед призывом медкомиссии дали направление в райполиклинику (клинич. анализы, ЭКГ, Флюор.). ЭКГ показала подозрение на ГБ, из поликлиники направили на ЭКС в больницу, направление на 15.01.2008. В РВК я предъявип это направление, но ко мне всё равно приходили "люди в чёрном" (меня дома не было). Имею ли право на отсрочку для обследования или нужно суетиться?:shocking:

 

Приходить могли "по инерции", а вообще, с направлением на обследование должны были дать повестку на явку -- видимо, Вы ее просрочили.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка на отправку есть, но я ещё до положенного срока был у военного главврача в РВК, и он сказал: "Иди и обследуйся!", причем сотрудница РВК на моих глазах вычеркнула мою фамилию из "команды". НИкаких других повесток мне не вручали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка на отправку есть, но я ещё до положенного срока был у военного главврача в РВК, и он сказал: "Иди и обследуйся!", причем сотрудница РВК на моих глазах вычеркнула мою фамилию из "команды". НИкаких других повесток мне не вручали!

 

А на отправку повестку подписывали?

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправка назначена на 26 ноября, приходили 14 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще все очень странно -- повестка на отправку дается уже после принятия решения о призыве. Какой смысл отправлять на обследование, если уже есть решение.

 

Нестыковок очень много. Либо решение было отменено с момента отправки Вас на обследование. НО: должна была быть еще одна повестка.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправка назначена на 26 ноября, приходили 14 декабря

 

Ну в такой ситуации, если решение не отменяли, то Вы в розыске. Причем это уже серьезнее, чем не ходить по обычным повесткам из ящика.

 

Очевидно произошло недоразумение, но слова врача к делу не пришьешь, а вот вашу неявку по "боевой" повестке -- очень даже можно.

 

я бы на Вашем месте связался с ВК по телефону для выяснения обстоятельств и принятия решения о дальнейших действиях.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Того же 14 декабря я сам ходил в РВК, хотел узнать подробнее, что делать. Сказали, что и дела моего личного у них уже нет. Вижу смысл косить до Нового Года (если эта кампания не продлена), а там уже обследоваться и лечиться как получиться...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Того же 14 декабря я сам ходил в РВК, хотел узнать подробнее, что делать. Сказали, что и дела моего личного у них уже нет. Вижу смысл косить до Нового Года (если эта кампания не продлена), а там уже обследоваться и лечиться как получиться...:dontknow:

 

А где дело, если у них нет?

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что в пркуратуре, но одна дама из сотрудниц посоветовала сидеть тихо дома и ждать конца кампании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что в пркуратуре, но одна дама из сотрудниц посоветовала сидеть тихо дома и ждать конца кампании.

 

Ну значит так и делай... Если доки в прокуратуре, то должны были повестки оттуда приходить.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"был у военного главврача в РВК, и он сказал: "Иди и обследуйся!" - а направление на обследование по акту выдано было?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...