Перейти к содержанию

ПРоясните пожалуйста ситуацию


Гость bliss

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

В детстве мне поставили диагноз-лимфоаденопатия. До 13 лет она особо не проявлялась,но после давала о себе знать,причем неоднократно и до сих пор.На учете у врача не стоял. Лимфоузлы часто очень реагируют при восполительных заболеваниях,будь то простуда,или порез на ноге(в основном восполяются лимфоузлы в области паха и шеи),а также при перемене климата.

Также у меня очень сухая кожа на руках.Не всегда помогают различные крема для рук.Даже когда просто мою руки,или стираю одежду,начинает сильно сушиться кожа на руках.Может это аллергия? Также по поводу этого не обращался к врачу.

Когда начал проходить очередную медкомиссию для военкомата,рентгеноскопия показала результат-сколиоз первой степени.

Скажите,годен ли я к военной службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для освобождения от призыва нужно иметь сколиоз 2 степени, то есть 11 и более градусов.

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1-10 градусов, II степень - 11-25 градусов, III степень - 26-50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д.Чаклину).

Что касается рук, то это скорее всего будет более перспективное наравление. Рекомендую посетиьт врача дерматолога в КВД для постановки диагноза. Возможно, что у Вас имеется экзема или атопический дерматит, что является причиной для освобождения от призыва по 62-й статье Болезни кожи и подкожной клетчатки:

а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;

б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;

в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз.

Лимфаденопатия как таковая в Расписании болезней не указана.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил врача дерматолога.

выписала кучу лекарств,снова нужно сдавать кучу анализов.Меня насторожило то,что она даже не стала трогать мои руки,а почему то снимала пробу кожи на теле(может им видней)

Пока на амбулаторной карте написала Себорейный дерматит........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себорейный дерматит от призыва не освобождает. Рекомендую постараться уговорить на экзему или атопический дерматит.

Трогать Ваши руки особого смысла нет, ведь картина кожных проявлений в основном определяется визуально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...