Перейти к содержанию

По поводу отсрочки и снятия с учёта


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, у меня к Вам 2 вопроса:

1. Одну отсрочку я израсходовал и перепоступил в другой ВУЗ. Вторую отсрочку я ещё не оформил, но форму 26 уже отдал в РВК и получил повестку на 9 декабря. Могу ли я сохранить эту отсрочку, отчислившись ПСЖ и не явившись на призывную комиссию?

2. Если это возможно, то могу ли я после окончания призыва сняться с учёта в данном РВК и встать на учёт в другой без последствий?.

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Право на отсрочку от призыва Вы сохраните, но в РВК этого не поймут.

2. В межпризывье при наличии оснований (изменении места жительства) Вас снимут с воинского учета.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос: если в Москве у меня временная регистрация, а прописан я в другом городе, отошлют ли моё личное дело обратно по окончании временной регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное дело призывника будет выслано в тот РВК, в котором Вы встанете на воинский учет, и который запросит Ваше личное дело.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас будут искать, но так как Вы студент, то не очень активно.

Если Вы заболеете на момент явки по повестке, то у Вас будет уважительная причина не являться (возьмите больничный).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не советую брать академический отпуск – пользование академическим отпуском увеличивает срок Вашего обучения. Вы уже представили справку по форме 26 в РВК – призывная комиссия предоставит отсрочку в соответствии с указанным там сроком. По окончании академического отпуска призывная комиссия принимает новое решение о предоставлении отсрочки в соответствии с изменившимся сроком обучения – в третий раз отсрочку от призыва Вам, конечно же, не предоставят.

 

Сколько лет Вы проучились в первом ВУЗе??

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2 года... Так если я не явился в военкомат,полгода где-нибудь "поскрывался", перепоступил в тот же вуз (допустим на другой факультет), предоставят ли мне отсрочку в том же РВК??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовьте медицину, обследуйтесь. Возможно Вы сможете доказать наличие заболевания соответствующего категории годности «В» (ограниченно годен к военной службе) и освобождению от призыва. Для Вас это будет гораздо полезнее, чем бороться в такой запутанной ситуации за отсрочку.

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы внести ясность в ваш юридический форум что касается работы призывной комиссии субьекта РФ а то многие читая это доказывают и ссылаются на Вас где сказано Призывная комиссия субъекта РФ не наделена и полномочиями по принятию в отношении призывника решения о призыве на военную службу, освобождении от призыва, предоставлении отсрочки и т.д.хотя данная норма давно отменена с 1 октября хотелось бы чтоб ваши сотрудники оперативно реагировали на изменения законодательства. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как всегда невпопад. Это обсуждалось не раз.

 

http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=1835&highlight=%CA%CC%CE

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я согласен но многие сразу то смотрят на юридический форум а не на вашу ссылку,а там до сих пор все по старому :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы говорите о «Советах юриста», то у меня, к сожалению, нет доступа к администрированию сайта.

 

Дайте, пожалуйста, ссылку на страницу.

 

В январе обещают полностью обновить «Советы юриста».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Вас так же с наступающим Новым годом.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...