Перейти к содержанию

Оформление военного билета(не прокатят ли?)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

проходил мед. комиссию в военкомате в начале-середине ноября, сказали, что я признан ограниченно годным и прийти получить военный билет после 20-го декабря. При себе иметь 2 фотографии. Никаких повесток не выдали.

 

Почитав этот форум, понял, что могут вызвать на КМО и могут быть еще другие подводные камни.

Никаких звонков из военкомата до сих пор не было.

Хочу спросить - есть ли смысл идти 22-го декабря, например, или есть смысл идти после праздников в январе?

Будут ли оформлять мне военный билет в январе или скажут, что, мол, в непризывное время этим не занимаемся и отложат это дело до следующего призыва, а там заставят проходить заново мед. комиссию?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL

 

а как вызывают на КМО?

 

и смогу ли я получить военный билет в январе?

или если я приду в январе, то мне скажут, что, мол, не принес фотографии в декабре и оформлять не будем, т.к. оформляем только в призыв... или что-то в подобном роде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, что звонят, и говорят, что нужно явиться туда-то и туда-то, а бывает, сразу выдают повестку на КМО...

Оформляют в любое время, т.к. есть решение призывной комиссии о зачислении в запас.... по-моему, чем раньше получишь ВБ - тем лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если после прохождения мед ком , вам была присвоена категория годности В , то еслиб они хотели вызвать на КМО , то вызвали бы повесткой до этой даты ,раз не вызвали - значит КМО не будет , а боятся нечего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL

прихожу домой поздно.. родители правда дома, часов с 6-7 только((

боюсь не могли дозвонится они до меня(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Good

Была присвоена категория "В" устно. В тот же день, в который я принес в военкомат акт обследования. Подождал правда час, полтора...

 

Просто сказали и всё - ничего не дали.

При мне вызывали по очереди человек 5-6 и всем говорили одно и то же "вы признаны ограниченно годным, военный билет получите после 20-го декабря, обратитесь в такой-то кабинет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Good

Была присвоена категория "В" устно. В тот же день, в который я принес в военкомат акт обследования. Подождал правда час, полтора...

 

Просто сказали и всё - ничего не дали.

При мне вызывали по очереди человек 5-6 и всем говорили одно и то же "вы признаны ограниченно годным, военный билет получите после 20-го декабря, обратитесь в такой-то кабинет".

 

Болезнь какая?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь какая?

Такая же ситуация.

Полковник, подскажите, пожалуйста, мне тоже устно терапевт сказал, что В (язвенная болезнь) и что приходите, мол, в январе за билетом.

Т.е. это нормально? Или что-то тут нечисто может быть?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо требовать в письменной форме выдать копию решения ПК с запросом прислать его (решение) по почте :imho: Если в течении установленного срока (месяц вроде. точно не помню) не пришлют, подавать жалобу в суд на бездействие. Ну это так, обезопасить себя хоть как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо требовать в письменной форме выдать копию решения ПК с запросом прислать его (решение) по почте Если в течении установленного срока (месяц вроде. точно не помню) не пришлют, подавать жалобу в суд на бездействие. Ну это так, обезопасить себя хоть как-то

Да это понятно, уже направил всё. А под роспись передавать стрёмно сейчас идти - все ВК на осадном положении.

Просто думаю, что Полковник, как представитель ВК, может знать в чем тут подвох.

А копию решения через месяц мне и придет как раз в начале января, когда можно по словам терапевта билет уже получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите мне пожалуйста тоже :)

мне буквально 2-3 дня назад в призывной комиссии сказали, чтобы я приходил в январе за военным билетом (болезнь позвоночника) в красногвардейский РВК

Дык вот, мне тоже ничего не дали, в кабинете, где выдают ВБ сказали 2 фото принести и паспорт, а ясчо зачем то водительское удостоверение (если есть... дополнительный вопрос - а зачем им мои права???)

 

В призывной комиссии не сказали мою категорию, сам спросить забыл, т.к. меня порадовали слова "военный билет в январе" и я был счастлив в тот момент :596:

 

p.s. Да, и еще: есть ли тут на форуме список телефонов в РВК по которым можно звонить и спрашивать, имеется ли мой ВБ или нет :) Или надо лично в РВК спрашивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Да, и еще: есть ли тут на форуме список телефонов в РВК по которым можно звонить и спрашивать, имеется ли мой ВБ или нет :) Или надо лично в РВК спрашивать?

Да в инете посмотри, там точно должны быть телефоны твоего ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boomoo, объясните, зачем требовать копию решения призывной комиссии? Что это даст. Допустим, даже если мне дадут ее, то это еще ни о чем не говорит, т.к. городская комиссия в праве отменить решение районной.

Вообще, что дает эта копия решения?

На мой взгляд, такое обращение в письменой форме в РВК только раззодорит их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!! Ну что вы наводите панику вообще на ровном месте!! уже и запросы успели послать!!!

После мед комиссии либо дают повестку за решением ПК, либо устно говорят когда прийти - это нормально.

Идите в ВК - вам в любом случае надо знать решение. Страшно - можно позвонить и узнать пришло ли ваше дело. можно пойти сразу после новогодних праздников. ВК будут работать и скажут, что с вашим решением.

П.С. во многих ВК отправки закончились.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boomoo, объясните, зачем требовать копию решения призывной комиссии? Что это даст. Допустим, даже если мне дадут ее, то это еще ни о чем не говорит, т.к. городская комиссия в праве отменить решение районной.

Вообще, что дает эта копия решения?

На мой взгляд, такое обращение в письменой форме в РВК только раззодорит их.

 

Во-первых, ты будешь точно знать что по тебе решила ПК.

Во-вторых, если они по тебе решение не приняли, это поставит ВК в неприятную ситуацию, когда им наду будет вынести решение, т.к. ответить тебе что-то нужно. Хотя и прокатить могут запросто.

В-третьих, это документ с помощью которого можно подать заявление в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...