Перейти к содержанию

Повестка на выходной


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Во время последнего прибывания в военкомате (офзап) дали отсрочку и вручили повестку на 4 января 2008г.

И сказали там что если будет выходной то прийти в 1 рабочий день.

Это число выпадает на выходной день. Обязан ли я в 1 рабочий день после праздников прийти в военкомат.. или можно не появляться там и это не будет считаться уклонением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не обязаны, т.к если дата на повестки пропущена по уважительной причине, то это не считается уклонением, а чтобы в следующий раз прийти вас должны вызвать повесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знакомого одного офзапа искали на работе, а он в отпуск укатил до конца года. Предложили товарищам прислать ему повестку или прийти снова 9 января в первый рабочий день решать все вопросы, т.к. должен вернуться, так они сказали, что "это уже поздно будет":clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Добрый день!

Во время последнего прибывания в военкомате (офзап) дали отсрочку и вручили повестку на 4 января 2008г.

И сказали там что если будет выходной то прийти в 1 рабочий день.

Это число выпадает на выходной день. Обязан ли я в 1 рабочий день после праздников прийти в военкомат.. или можно не появляться там и это не будет считаться уклонением?

 

Я щас подумал.. а ведь у меня никаких доказательств что я был в военкомате 4.01, хоть и двери там были закрыты. К тому же там дежурный офицер должен быть постоянно.

 

Могут ли уклонение приписать за то что не достучался до дежурного офицера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улоняющимся можно считать только того, кто подлежит призыву на военную службу и не является по подписанным повесткам. А призыв офицеров с 1.01.08 г. отменён:596:

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...