Перейти к содержанию

Нужен срочный совет.


Гость You_in_the_army_now

Рекомендуемые сообщения

Гость You_in_the_army_now

Заранее извиняюсь, что не было времени перешерстить все faq-и, ибо время на исходе.

Ситуация следующая. Друга задержали сотрудники милиции и забрали сначала в отделение, а потом и в военкомат. Отсрочки не имеется, т.к. он был отчислен полгода назад. Повестку не подписывал, по спискам его я так понял не проверяли, просто проверили студенческий, который был просрочен и увезли. Сейчас он уже прошел медкомиссию. Из имеющихся болезней, насколько мне известно - плоскостопие (не знаю какой степени).

Что можно и нужно сделать в текущей ситуации в первую очередь? заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, что не было времени перешерстить все faq-и, ибо время на исходе.

Ситуация следующая. Друга задержали сотрудники милиции и забрали сначала в отделение, а потом и в военкомат. Отсрочки не имеется, т.к. он был отчислен полгода назад. Повестку не подписывал, по спискам его я так понял не проверяли, просто проверили студенческий, который был просрочен и увезли. Сейчас он уже прошел медкомиссию. Из имеющихся болезней, насколько мне известно - плоскостопие (не знаю какой степени).

Что можно и нужно сделать в текущей ситуации в первую очередь? заранее спасибо.

 

Нужно с ним сходить к нотариусу и оформить доверку, чтобы вы могли без него обжаловать решение призывной комисси в суде. А также подать в суд в связи с незаконным задержанием и доставлением в ВК.

 

Можно прямо ему в ВК написать жалобу в вышестоящий ВК и подписать заявление в суд, что он не согласен с решенеим.

 

Формы тут: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Помогите ему все это составить и отнесите на подпись, как-нибудь проникните к нему в ВК, если не удастся оформить доверку.

 

Пока рассматриваются жалобы или иски -- решение ПК приостанавливается и вашего друга выпускают. Тем временем кончается призыв и он выигрывает время, чтобы пройти все обследования и заручиться поддержкой юриста.

 

PS Еще лучше, если Вы в Питере или Мск -- сходите к юристам в СКА или ВКА.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...